Регистрация: 10.08.21
мае 2023
12.05.23 - 19.05.23

Проживание не подтверждено документами

Покой и простор

На прошлой неделе отдыхала в этом отеле, осталось чудесное послевкусие. Территория большая и красивая. Оригинальная архитектура, нестандартные интерьеры в номерах. Много бассейнов, самый большой - с фонтанами разной величины и водопадом, другие с небольшими водопадиками. Продуманно расположена цепь бассейнов - вода из одного стекает с другой, образуя водопады. Много цветущих деревьев и кустов.

Пляж - выше всяких ожиданий и похвал. Бескрайний, песчаный. Никаких буйков. За территорией отеля начинается заповедник - пустыня и горы. Если от лежаков нашего пляжа пройти 10-15 минут по песочку вдоль моря налево, на территорию заповедника, там риф. Не первоклассный, но вполне добротный. Скаты, черепаха, десятка три видов красивых рыб всех величин и цветов. Риф длинный, за полчаса примерно вдоль него можно проплыть. Это, повторяю, дикая территория, никаких понтонов, но во время отлива можно от берега фактически пешком дойти до рифа. Коралки для подхода к рифу обязательны. Кому не нужны рифы, может коралки не брать и купаться на пляже отеля., вход пологий, чисто песчаный.

С едой скромно, особого выбора нет. Если вы хотите получить на отдыхе праздник живота - это не ваш отель. Но меня всё устраивало, изначально не хотелось привозить домой лишние килограммы. Курица и рыба получались порой весьма вкусными, каждый день три раза была дыня, почти все дни - арбуз. Из местных десертов некоторые тоже понравились.

В середине мая 2023 года клиентов у отеля почти не было. Такое впечатление, что персонала больше, чем отдыхающих. Персонал - молодые ребята, все очень приветливые и вежливые, очень стараются.

Мне странно, что у такого красивого, уютного отеля низкий рейтинг. Видимо, он мало популярен из-за скромной еды и местоположения вдали от светской жизни (он на границе Шарм эль Шейха и пустыни). Но если вы едете в Египет за морем, солнцем, плаванием на рифе - в этом отеле всё это вы получите за небольшие деньги. Из-за того, что отдыхающих тут мало - выбор лежаков огромен в любое время суток.

В общем, я получила от этого отеля только самые лучшие впечатления. Бескрайние просторы моря и пустыни. Отдых с большой буквы.

Светлана оценила сервисы

территория суперский пляж риф дружелюбный персонал
для меня минусов не было
Добавлено 25.05.23 14:55 (2 139 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)