Регистрация: 26.05.23
мае 2023
18.05.23 - 24.05.23

Восточная сказка

Были в отеле с мамой и маленькой дочкой 1,9 г. Немного смутили отзывы о воровстве и грязи, запахе канализации, платном интернете, но поехала помня о том что абсолютно идеальных отелей в любом случае не существует, а людей, которые всегда всем недовольны хватает везде.

По факту вайфай бесплатный везде, включая номер, сейф тоже бесплатный, мама оставляла сумку с кошельком вне сейфа и никто ничего не взял, запаха канализации тоже не было.

Приехали в 10 утра по-местному, заселение только с 14.00, поскольку приехали с ребенком на ресепшен сразу предложили поселиться в «другой корпус», а по факту в другой отель “Eldar garden”, но решила дождаться номера в Eldar resort и не пожалела об этом.

Номера мне показались достаточно удобными, две кровати, журнальный стол с креслом в номере, легкая пластиковая мебель на балконе. Удобно что есть вешалки для сушки полотенец / белья.

Душ в душевой сначала был неисправен, но после обращения на ресепшен быстро заменили прокладку и стало работать как положено.

Питание вкусное, сытное, много зелени, овощей свежих и тушеных, много мяса, притом не только курицы но и говядины, что меня как мясоеда порадовало. Рыбы мало, но давали. Для любителей есть и нагетсы и картошка фри и салатики с майонезом, включая оливье, так что рацион можно подобрать на свой вкус самый разный. Из фруктов были только яблоки и апельсины, но фрукты можно купить на базаре или в ближайших магазинчиках. Цены разные везде. На рынке клубника за кило 35-60 лир. Рынок приезжает раз в неделю в пятницу, располагается рядом с мечетью. Алкоголь в наличии самый разный. Неплохое пиво.

На завтрак попробуйте оладьи с шоколадом. Очень вкусные, но сытные, три штуки вполне могут заменить завтрак.

Для родителей маленьких детей: молоко выставляют в ресторане только на завтрак, его смело можно налить в бутылочки и поставить в холодильник. В другие приемы пищи молоко в зал не выставляют, но если попросить шев-повара то без проблем ребенку нальют стакан молока. Его также можно купить в местных супермаркетах Мигрос, Бим. Цена: от 16 лир за литр (по акции) и выше. Кефира в ресторане нет, в супермаркетах цена за литр около 30-35 лир. Подгузники в этих супермаркетах есть только Pampers и местные марки, так что если используете японские или хаггис и не хотите экспериментировать на отдыхе везите с собой. Детская анимация однообразная (музыку включали одну и ту же). Есть детский клуб, но он для деток от 3 и старше, мы туда не ходили.

Пляж песчано-галечный, галька на входе в море и немного у самого берега, основная часть пляжа песчаная. Сам пляж небольшой, в сезон будет тесновато. Когда мы отдыхали на пляже монтировали уборную и второй бар, так что у отдыхающих летом и осенью условия будут покомфортнее.

Отдельное спасибо за массаж. Если у кого-то проблемы со спиной обязательно сходите на массаж, здесь его делают лучше чем в российских санаториях, реально ставят на место все позвонки. Массажисты Алиф и Аза - мастера своего дела.

Также отель предлагает услуги профессиональных фотографов. Мы записывались на фотосессию к Тамерлану.

До соседнего города Кемер ходит автобус # 7 Кемер, Бедьби, Гейнюк. Проезд 17 лир с человека, багаж, коляски детские загружают в багажное отделение. Ехать от силы минут 15.

В супермаркете Мигрос можно также поменять доллары на лиры. Просто купите там какой-нибудь товар и при расчете в долларах сдачу вам дадут в лирах. Супермаркет Мигрос находится минутах в 15-20 ходьбы от отеля. Нужно дойти до отеля Атлантик (в виде большого корабля), свернуть налево, на основную торговую улицу Гейнюка и идти прямо до арки Гейнюк, слева от арки увидите Мигрос и Бим. Там самые бюджетные цены на кофе, многие другие товары. Но отдел с рахат-лукумом на разновес там дорогой. На полпути в Мигрос есть Timur market в котором по вкусу не хуже но стоит не 500 лир за кило, а 300.

В целом, мне и отель и отдых понравился, рекомендую! Одна претензия: неделя - это очень мало:))

Удобно что есть вешалки для мокрых вещей / полотенец.

Чайки у берега

Пляж соседнего отеля, ребенку нравился больше - можно играть с камушками.

Татьяна Николаева оценила сервисы

Питание массаж фотограф
Небольшой пляж мало фруктов
Добавлено 26.05.23 13:27 (3 960 символов в тексте)

08:18 10.06.23

Добрый день, а подскажите пожалуйста чем отличается Eldar и Eldar garden resort? Это два разных отеля или просто корпуса? Детский клуб есть и там и там или общий? Рестораны разные?

13:49 11.06.23

Добрый день! Насколько я поняла отели все-таки разные. У них разные ресепшен, ресторан, бассейны. Анимация тоже разная, как я поняла. Про детский клуб врать не буду потому что мы не пользовались его услугами в силу маленького возраста дочери.
Из нашего номера вид был как раз на бассейн Eldar garden. И территория Eldar garden от Eldar resort была отделена забором. Может быть у этих отелей один владелец, конечно, но лично мне территория Eldar resort показалась более развитой чем у Eldar garden.