Регистрация: 18.04.13
мае 2023
19.05.23 - 26.05.23

Египет и его огромное морское сердце🤍

Египет и его большое морское сердце 💔

Пишу сразу по прилете домой. Без лишних вступлений Египет не оправдал моих ожиданий (в лучшую сторону) Я в этой стране впервые, отель выбирала долго и не прогадала. Отель отличный, персонал делал все, чтобы наш отдых был спокойным и комфортным .

Много друзей и родственников летали в Египет и большинство были довольны. Кто-то говорил «да особо делать нечего» я ошибочно сделала такие же выводы … так сложилось, что в ОАЭ (куда мы собирались в определённые даты)сейчас невыносимо жарко, и с детьми особо выбора куда полететь чтобы было тёплое море, не было. Мы решились.

Итак : как и писала выше отель оправдал полностью все требования наши и ожидания.

Ресепшн 24/7 на любые просьбы, вопросы. Заселение моментальное.

Номер был suite большой около 70м2 с балконом. Да, мебель уже старовата, но чисто. Уютно. В конце концов мы там только спали. Надо сразу просить фумигатор, много Комаров. Дают бесплатно. Уборка ежедневная, но нам это было не нужно; зачем гонять человека по жаре, если кровать заправить можно самим или вообще не заправлять) полотенце и воду брала у него. Персонал почти весь -мужчины. Тактичные, приятные, почти все говорят на русском.

Еда выше всех похвал. Выбор огромный, всегда в зале присутствует шеф. Он забавный, любит побеседовать с гостями. В целом там все повара милые, приветливые. Те, что в главном ресторане на открытой кухне/гриле готовят милейшие ребята. Вкусно пекут вафли, панкейки🤌🏼🤌🏼🤌🏼Шутят забавно. Если Вы к ним с добром, они стараются. Запоминают Ваши предпочтения, что очень удивительно, отель заполнен был на 90%, но помнят что ты пьёшь, какие и с чем блины ешь…

Море прекрасное. Для деток маленьких есть зона с песчаным входом метра 3, глубина небольшая . С утра прилив там приятно и взрослым купаться, после обеда уже отлив там по пояс взрослому.

Есть понтон, там риф с маской плавать одно удовольствие, рыбок различных тьма. Есть типа мостиков, там тоже риф, очень везде красиво. Подводный мир прям шикарен🥰

Шезлонги - боль. Туристы с утра кидают полотенца и приходят к обеду, либо когда захотят. Так делают в основном гости из Украины и наши соотечественники 🤪Они заняли себе и нет уважения, что утром те, кто ищет себе место ходит вокруг пустых лежаков, где никого нет несколько часов, зато полотенца охраняют для них место.

Конечно, это надо бы искоренять.

Спасатели на пляже следят за детьми, если маленькие одни в воде они рысью бегут ищут родителей и говорят что те должны находиться рядом. Очень понравилась забота. В целом в отеле к детям очень вежливы, играют с ними, контакт устанавливают. Иногда навязчиво выходит, но это больше от доброты чрезмерной)

Есть 2 ресторана Аля-карт. Мы были в итальянском и американском. Записаться нужно на стойке рядом с ресепшн. Оба понравились. Американский с видом на море.

Территория очень красивая, ухоженная, есть всегда чем заняться и детям и взрослым. На пляже несколько разных баров , где можно перекусить. Пицца, блины, бургеры, мороженое. Алкоголь есть, различные коктейли, пиво, виски, вино. Я пила только пиво ( маме не говорите) и безалко мохито, вкусный делали ребята в баре с бургерами.

За территорией отеля есть только небольшой рынок, там можно купить клубнику, сувениры, вещи… торг приветствуется)

Либо доехать на такси в старый город/Площадь Сохо выбор больше, цены на тоже самое выше. Нормальная цена на такси туда-обратно -10долл

Такси до аэропорта мы также брали за 10 долларов.

Анимация : мы были на вечерней. Очень впечатлило огненное шоу, Египетское шоу. Сравнивать с турецкой или другой анимацией бессмысленно. Разное это как и весь отдых в целом. Аниматор Дима звал на волейбол, танцы. Молодец приятный и вежливый парень. Алаа-главный аниматор прекрасный ведущий, умеющий заводить толпу. Старается тоже.

Есть мини-диско с 20:30 но мои дети не особо любят танцевать. Мы только смотрели и слушали музыку.

На территории есть мини-гольф играли, дети были довольны )

Единственный кто мне абсолютно не понравился, но никак не омрачил отдых это гид на инфо-(бесполезной) встрече- Фатих. Просто грубиян и хабал🤦🏼‍♀️ рассказывал быстро об экскурсиях и ему надо было только продать их. Дальше мы с теми,кто был на этой встрече делились мнением , обсуждали услышанное ( шепотом) думали куда поехать, стоит ли лететь с детьми в Каир…) он резко выгонял с нескрываемым раздражением , аргументируя что мы ему мешаем. Как учитель в школе двоечников.

Пришлось купить через него экскурсию, тк побоялась на улице брать и похоже зря…

Сама экскурсия « морская прогулка» в Дохабе ( город в часе езды от Шарм Эль Шейха) хорошая. Интересная. Состоит из 3 частей. И много лишней суеты… обязательно с заездом в аптеку для покупки масел и тд. Я вот рекламные туры и покупки вообще не люблю бесполезная трата времени. Все это есть у отеля.

Отдельное спасибо Милой Марине на стойке “guest relation” в любой ситуации всегда готова подсказать и помочь.

Резюмируя, хочу сказать, что однозначно вернусь в этот отель! Если и были минусы, то они ничтожны в сравнении с тем удовольствием которое получила я и моя семья выбрав данный отдых.

Если есть желание берите с собой и не жалейте для официантов чаевые, они не избалованы, но очень благодарны. Также работнику который убирает номер. Зп у них мизерные. Работают 30 дней в месяц:(

В аэропорту можно дать что-то российское, некоторые сотрудники спрашивают ни доллары никакие, а шоколадки или что-то русское. Семечки любят их дети 🤗видела наши туристы угощали кого-то в упаковке типа «от Мартина»

Юлия оценила сервисы

Добавлено 27.05.23 13:23 (5 753 символов в тексте)

18:07 29.05.23

Полностью согласен с Вами! Поддерживаю каждое слово...

18:11 29.05.23

А я смотрю Вы там тоже были))) и ещё в Jaz aquamarine я выбирала между султаном и джазом. Тк впервые была в Египте… я редко пишу отзывы, но этот отель прям удивил. Также как Египет в целом. Не думала, что прям буду настолько довольна)

18:15 29.05.23

Я был в Египте раз шесть, но в основном до 2014 года. Шарм понравился значительно больше Хургады, в основном из-за доступности рифа. А уж в Султане он просто шикарный - не надо никуда выезжать, тратить время и деньги... Просто маска с трубкой и отвал...

18:18 29.05.23

Про риф мне сравнивать не с чем. Но очень понравился сам отель.. прям я ехала думала «ой, да ну ладно, всего неделя если что…» а уезжала почти в слезах. Дети также)))) риф и правда красив, сколько рыб там это фантастика) я такую огромную видела, что потом желание как-то поубавилось снорклить)

19:17 29.05.23

Мы были конце февраля, в марте в отеле, комаров не было. Я немного снимал на камеру, если у Вас появится желание вспомнить отдых - посмотрите в конце моего отзыва есть две ссылки на видео. В одном ролике я снимал под водой.

13:39 28.06.23

Добрый день, Юлия!
Большое спасибо за то, что вы были нашими гостями, за ваши прекрасные комплименты и подробный обзор.
Мы очень рады узнать, что вам так понравился отдых, и мы с нетерпением ждем Вашего повторного визита.
С наилучшими пожеланиями
Султан Гарденс Резорт