Регистрация: 27.05.23

мае 2023

2.3

Не стоит своих денег

Проживание.

Жили в 5 корпусе в семейном двухкомнатном номере. Мы его специально выбрали, т.к. не хотели засыпать с ребенком в 21:30, но тут нас ожидало немного другое разочарование: двухспальная кровать оказалась около 140 см. в ширину, с-но поместиться всем на ней нереально и мне пришлось спать на скрипучем диване в комнате с телевизором. Что было в номере: грязный сломанный диван, маленький телевизор, небольшой холодильник и сейф, столовые приборы, настенные часы, которые не работали, т.к. в них не было батареек, чайник, большой балкон, место для сушки одежды, кондиционера нет (как здесь люди живут летом?), на полу линолеум, обои как в психбольнице (желтые и салатовые). Все было старое и самое дешевое, повсюду торчали провода, что не добавляло эстетики. Розетки в комнате с телевизором только с одной стороны, т.о. подзарядить телефон и почитать на нем новости сидя на диване не получится. Плюсом можно выделить большое количество каналов в телевизоре, в т.ч. есть детские.

Ванная комната довольно большая, но и здесь все старое, страшное и самое дешевое, никаких косметических плюшек здесь нет, кроме мыла. Есть фен. Туалетная бумага также самая дешевая, как газета)). Постельное белье было новое и чистое.

Тапочек и халатов в номере нет.

Столовая.

Это самое ужасное в этом санатории. Воняет едой внутри, потом от твоих вещей снаружи)), приходилось переодеваться до и после столовой, готовят также из самых дешевых продуктов, макароны белые и как каша, сосиски молочные с ужасным вкусом, склееный между собой рис. Шведский стол - одно название - салаты примитивные (капуста с перцем, винегрет, редис со сметаной), нарезка помидоров или огурцов, 2 вида супа, все без мяса, компот из сухофруктов, березовый сок, соевый соус, чай, хлеб, батон и все. Все, Карл.)) Столовые приборы походу не меняли с момента открытия 19 лет назад, противно такими есть. Приемы пищи поделены на 3 смены, сильно напрягало ожидание блюд по 20 минут после прихода. Часто что-либо заканчивается на общем столе и это уже никто не доносит.

На ужине, кроме чая ничего никогда не было, с-но, если ребенок не любит, придется покупать и приносить что-то другое с собой.

Порции маленькие, приходилось доедать, до необходимого мне, в кафе.

Больше всего меня удивляет факт, что жалобы на питание, судя по отзывам, уже много лет, с-но есть вопрос к компетенциям и профессиональным качествам администрации санатория или им просто наплевать на отдыхающих? Служба маркетинга напишет (как и всем до этого) в ответ на данный отзыв, что разберется с данной ситуацией, но почему-то никто уже несколько лет разобраться не может. Пора уже обратить внимание собственнику санатория (НБРБ), если администрация не может справиться, хотя, вполне возможно, им тоже безразлично.

Территория.

Есть пункт проката, можно взять лодки, катамараны, велосипеды, детские самокаты, электросамокаты, гироскутеры, мячи, ракетки для большого тенниса. На пляже есть кафе, меню небольшое, в основном снеки, из горячего можно заказать шашлык, крылышки, из алкогольных напитков - пиво.

Озеро грязное и заросшее, я бы здесь не плавал.

Есть теннисные корты, беседки с мангалами, клетки с кроликами, козами, вьетнамскими свиньями, курицами, магазин ремесленника с всякой ненужной фигней, магазин с одеждой и всякими мелочами (зубные пасты, круги для плавания, товары для рыбалки и т.д.).

Положительно можно отметить кафе "Панства Хмелю", где уютные столики, демократичные цены в меню, в нем же есть продовольственный магазин, где цены также радуют, вечером в кафе можно послушать живую музыку.

Стоянка на территории платная (3 рубля в сутки).

Самый большой круг по территории около 1,1 км.

Ну и 5 баллов человеку, который занимается цветами, их много и это действительно красиво.

Можно положительно отметить широкий пляж с отличным песком, шезлонгами, раздевалками, площадкой для пляжного воллейбола и детской площадкой. С туалетом на пляже были проблемы, в нем вонь стояла, хуже чем в региональном вокзальном.

Стоит отметить, что в бассейны и в аквапарк без шапочки не пускают, так что обязательно берите свою, если нет - придется купить здесь.

Хочу обратить внимание, что проблемы с часами были не только в номере, на всей территории (бегущая строка 5 корпуса, холл 5 корпуса, кафе на пляже) они шли неправильно, все такие мелочи показывают на наплевательское отношение сотрудников.

Для детей.

Детская комната с игрушками, несколько простых детских площадок на территории, где даже качелей нет. Иногда показывают мультики в кинотеатре, проводят детскую дискотеку, организовывают настольные игры и другие развлечения, но бывают дни, когда для ребенка ничего нет. Но аниматоры молодцы, реально стараются, очень красиво поют. Администрация не парится по детскому тихому часу, здесь нормально проводить каждый день шумные работы (распил деревьев, уборка пыли и листьев шумным воздуходувом и т.д.) в дневное время с 14 до 16 часов. Ответ сотрудников на рецепции удивил: они этими работами не управляют, а рабочий день у этих рабочих до 17:00. Причем, иногда кажется, что они издеваются, т.к. до и после того, как ребенок спит, тишина.

Нас не устроило время работы аквапарка, который был одним из важных пунктов при выборе нами санатория, по будням с 15 до 17, что попадает на дневной сон ребенка (до 16), и с 18 до 20 (ужин у нас был в 18:50). Почему нельзя сделать какое-либо время до обеда?

Рядом с санаторием практически ничего нет для посещения с детьми, только Коссовский замок, Ружанский замок, где неинтересно детям, зоосад Золотой Фазан и все, крупные города (Гродно и Брест) далеко, ехать до них часа полтора, если не больше.

К врачам мы не ходили, т.к. они нам были не нужны.

Вывод.

Цена не соответсвует качеству. Одни сутки для 2 взрослых и дошкольника, без лечения, в несезон в мае обходятся в 335 рублей (больше 100 евро), ребенка считают почти как взрослого (-15%). В эту цену практически ничего не включено, кроме проживания, питания, бассейна и одной из бань на 1 час ежедневно в определенное время, и консультации терапевта. За остальное надо платить: бассейн в удобное для себя время - 16 руб., бильярд - 10 руб/час, катамаран - 20 руб/час, велосипед - 11 руб/час, аквапарк - 11 руб/час, ручной массаж - 22 руб/15 мин., подводный массаж - 21 руб/20 мин., тир - 5 руб/10 выстрелов из пневматики.

Есть в стране много приличных мест примерно за эти деньги, которые на голову лучше, даже в государственном Озерном мне понравилось больше. А здесь, по цене гостиницы на морском курорте по программе "все включено", с крутой детской и взрослой анимацией, морем, пляжем с голубым флагом, предоставляют посредственный уровень сервиса и скуку, т.к. делать тут нечего. Ну только если тебе 60+, наверно можно ходить днями на процедуры и по врачам и таким образом убивать время.

Провода

Запеканка яблочная

Вареники творожные))

Озеро

Johny R оценил сервисы

Добавлено 27.05.23 19:22 (6 772 символов в тексте)
Все отзывы Johny R (1)