Регистрация: 24.05.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023

Отличный отель, рекомендую

Я зарекалась ехать в турецкую четверку - но этот отель превзошёл все мои ожидания. В Турции мы шестой раз, как правило отдыхали в более дорогих отелях, звёздной категорией выше. Но поездка выдалась спонтанная, соответственно бюджет мой был невелик. Летели вдвоём с ребёнком, из Екатеринбурга, на неделю - 82.000р. Вылет был 14 мая.

Для тех, кто меня вспомнит из персонала: привет от Ани-фитнес тренера и от Марка!

Рама - это место куда однозначно хочется вернуться. Огромный плюс отеля - он буквально растянутся вдоль береговой линии, до моря - рукой подать. Я с балкона видела каждый камушек в море. Жить, завтракать, обедать, ужинать и развлекаться - вы будете буквально на берегу. Да, есть много отелей на первой линии, но такой близости к морю - не было на моем опыте нигде.

Всё очень комфортно, душевно, ЧИСТОТА везде! Очень вежливый и внимательный персонал.

Итак, давайте по порядку:

Номера. Пусть вас не смущает год постройки отеля. Во всех номерах сделан ремонт. И не косметический, а вполне нормальный. На полу свежий ламинат, в ванной свежая плитка, вся мебель - новая, удобные матрасы, хорошее постельное бельё. Удивила только бешеная лейка для душа, из которой била струя - но менять номер из-за этого не хотелось. Ну и лично мне было бы приятно, если бы были пододеяльники , а не простынь + плед.

Интернет. Бесплатная сеть ловит только в лобби. Платный - практически везде, я умудрялась по несколько часов в день работать удаленно по видеосвязи. Несколько раз вайфай отваливался, но проблему решали оперативно. Стоимость в районе 10$ на неделю.

Питание. Приятно была удивлена. Не всех пятерках уделяют столько внимания данному вопросу. Разнообразие на любой вкус. Рыба, мясо, птица - всегда и в нескольких вариантах. Вкусно готовят на гриле. Также были морепродукты, шаурма, пицца. Большой выбор гарниров, закусок, десертов. Ребёнку очень понравилось мороженое.

Алкоголь. Пиво вполне приличное, белое и розовое вино - тоже. Про остальное сказать не могу - не пробовала.

Анимация. Вот тут я не компетентна, тк для меня лучшая анимация - это её отсутствие и тишина. Но аниматоры молодцы, очень стараются организовать досуг и для взрослых и для детей. Была аэробика в бассейне, пилатес, дартс, взрослые и детские дискотеки. На пенной вечеринке повеселилась даже я, хоть меня обычно на такое не заманишь.

Бассейны. Первый - где горка и вся тусовка. Второй - тихий и спокойный. У каждого свой бар.

Шезлонги свободные есть всегда.

Пляж. Это просто жемчужина отеля. Достаточно большой по протяжённости, народ рассредоточен, нет скопления людей - для меня это очень важно! Море прекрасно, свободные шезлонги как и у бассейна есть всегда. Песок и галька, нас не напрягало абсолютно, купались без тапочек. Если вы будете искать в песке окурок - вы его скорее всего найдёте. Если не будете делать это целенаправленно - все чисто и прилично.

Территория. Как я уже сказала, отель «вытянулся» вдоль моря. Куда бы вы не пошли - море будет вас сопровождать. Ухоженная, зелёная территория. Очень понравились лаундж-зоны с диванчиками, рассредоточеные в по территории. Весьма приятно и атмосферно.

Окрестности. Могу рассказать только про прекрасный дикий пляж. Минут 5 на такси, к отелю Амара, ориентир - старый тоннель. Если стоять лицом к морю - слева от отеля. Пройдя через тоннель, ищите тропинку направо, спускайтесь и наслаждайтесь божественно красивым морем, скалами, гротами и пещерами. Я предусмотрительно взяла с собой термопакет, где была еда для пикника и холодное пиво))

Заключение. Отель для четвёрки - просто топ. Настолько все душевно и комфортно. Исходя из цены и количества звёзд, ждать тут лакшери и дорого-богато - не целесообразно. Но отдых бывает разным . Однажды я побывала в дешевой турецкой пятёрке - и могу сказать: лучше реально хорошая четвёрка, чем дешевая пятерка. Мы отдохнули просто прекрасно, сравнить есть с чем. Мы побывали в 12 странах и более чем в 30 отелях)) да, отель хороший.

И самое главное: отношение. Персоналу отеля - от менеджмента до клининга - огромная благодарность. Все внимательны, вежливы и максимально стараются обеспечить достойный уровень сервиса.

П.С. У меня уже появились мысль вернуться в этот отель всей семьей, на этот раз втроём. А оставшийся бюджет (исходя из приятной стоимости) - потратить на самостоятельные поездки по стране, мы очень любим Турцию и здесь всегда есть что посмотреть.

Пенная вечеринка

Зона отдыха у моря

Тренажёрный зал

Набережная отеля

Usova Anna оценила сервисы

Сервис питание номера пляж территория
Добавлено 28.05.23 12:10 (4 439 символов в тексте)

09:36 29.05.23

Дорогой Гость,

С уважением,

12:35 03.06.23

А как дела с дискотекой вечерней?

15:03 11.06.23

пишут...долбежка))

Все отзывы Usova Anna (3)