Регистрация: 14.01.11
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10

Приехали только что из Глории. Постараюсь рассказать...

Приехали только что из Глории. Постараюсь рассказать с наибольшей объективностью.

Турция встретила нас тридцатиградусной жарой(в 8 утра), приветливой девочкой на стойке AnexTour, и маршруткой Мерседес - о чудо - с ремнями безопасности. Заселили на первый этаж, сразу (мои друзья, заехавшие на неделю раньше - гуляли до 14 часов с утра) - я посмотрела, и сказала спасибо граждане. Там выход в сад и прямо на дорожку основную через рощицу. Для тех, у кого есть маленькие дети особой активности - как мой трехлетка - учтите.То есть отведи глаз и парень будет непонятно где. К тому же видно основную аллею,где все ходят, а мне че-то иногда хотелось шторы отодвигать, когда по комнате хожу... Переселили. В такой же номер, но на 4 этаже, правда без балкона - а с решеткой. Я сначала расстроилась, но потом поняла весь кайф - больше ни у кого тут не сохнет белье: или решетка и солнечная сторона, или влажные в течение двух суток вещи. Про влажность отдельно - в Белеке в этом году самая высокая влажность за последие годы наблюдений, говорят. Короче как Тай. Контингент отеля, как на странно - французов, русские основная масса, армяне. Испанцы еще. Про респектабельность публики - сильно преувеличено(по крайней мере мне попадались отзывы что "в пляжной одежде в этом отеле ходить на ужин не ком иль фо"). Очень много семей с бабушками в халатах, которые присматривают за детьми. На ужин ходят в трусах наши соотечественники. Поэтому в этом отношении можно расслабиться и не везти коктейльных платьев.

Очень много всяких развлечений для детей (мини-клуб,там постоянно какие-то занятия проходили, бассейн хороший очень). Море супер-теплое, чистое(из-за песка мутновато, но грязи совсем нет). Только бывает утром пару раз находила какие-то лимонные шкурки.

Бассейнов много, детский с песком на дне и горками, с морской водой и гидромассажем - там температура 35 градусов, он как минералный источник, хорошо там сидеть после моря.

Баня-сауна и хамам - можно брать полотенца, халаты и париться!Решила воспользоваться процедурой в СПА сходить на пилинг и пенный массаж в хамам.

Раньше мы куда-то ездили на хамам,в виде экскурсии, и там 20 минут тебя поскребет потный турок, и все. А тут мне делала тайка, полтора часа очень качественного пилинга ....нюанс про СПА- там есть в прайсе просто пилинг и пенный массаж за 60 евро, а есть за 80 уход "Шахерезада" - тебе в дополнение помоют голову. Отельным шампунем за 20 евро. Я не просила. Взяла с меня 80. Мелочь, но осадок остался. Спрашивайте и уточняйте всегда что хотите делать!

Тренажерка есть - с тренажером PowerPlate, я в шоке - оборудована тренажерка очень хорошо.

Территория огромная, зеленая до умопомрачения, и пахнет как в Крыму - кедры, сосны и цикады....

Вечером детская дискотека в амфитеатре, очень хорошо оборудован - сцена и акустика, хоть концерты проводи эстрадные...ребятня довольна. Мини-диско одну неделю одна программа, другую неделю другая, очень нравилось сыну. Перед мини-диско или клоун или другое представление. Интересно! Привозили даже дрессированных собачек и кошечек, до сих пор помнит!

Отличный пирс деревянный выходящий прямо в море - там лежаки под навесами стоят и есть спуск в море и прямо там душ с пресной водой. (правда там места занимают чуть ли не в 6 утра,но нам не нужно было, сын маленький, страшно).

Если опоздаешь на кормежку или просто неохота, хороший рум-сервис, можно по-русски заказать все в номер.

В номере на вторые сутки нашли муравьев. Маленькие такие, как в Тайланде. Кишели всюду. Я была в шоке - залезли даже в аптечку(видимо решили покушать сладкий сироп от кашля), пришли сотрудники, обработали от них, сказали если еще придут, переселят. Пришли и после третьей обработки (обрабатывали в присутствии ребенка). Переселили в номер с балконом. На другом этаже. Все предельно вежливо. Сильно ругаться не пришлось.

Детский стол: макарошки, сырик тут же потертый, курочка постная филе чуток жареное конечно картошка фри, пюре - очень приличное,молоко можно просить.

А-ля карт: Базилика ресторан - я там съела готовую подогретую утку. Спасибо, больше не стали ходить. В китайской- очень все вкусно! В основном ресторане каждый день тематические ужины:

тематический рыбный ужин, всякие вкусняхи рыбные, и гриль на улице - особенно восхитили кальмары в кляре с соусом, итальянский, турецкий... обед был всю дорогу от начала до конца пребывания какой-то простенький, бедняцкий я бы сказала.

Народу было много, но нет ощущения что на головах сидят все

В холле внизу очень душно и в крытом бассике воняет хлоркой сильно.

Пару раз видела облезлую кошку - но это мне кажется во всей Турции кошки...но она была просто лишайной наружности. Около ресторана.

Чувак-коридорный, когда понял, что ему не дают чаевых(ну забывали) - стал плохо убирать. Мы ему нагло улыбаемся, прям веселимся. Муж сказал надо хорошо работать, а не клянчить таким образом. Раз забыл принести стаканы, мы позвонили в рум-сервис, нам принесли. А чувак как был без чаевых так и остался. На другом этаже дама убирала быстрее. Плохо - если закажешь еду рум-сервис, за посудой почему-то не приходят. Приходилось выставлять в коридор вместе с остатками еды.

Я не знаю, для кого плюс, а для меня все-же большая территория отеля - минус. Чтобы дотащиться до моря и основного комплекса бассейнов - минут 10 и то в горку, а сын уставал. Ну и выскочить к морю пока сын спит - всех выскакиваний - заскакиваний минут на 25. Еще нюанс, конечно чисто российский - занимать места на весь день. То есть народ приходит, стелит полотенце "типа я тут" - и весь день бродит где-то. Весь массив лежаков в таком виде. Надо просто тупо убирать полотенца, и все. Потому что реально - так кроме русских никто не делает. Иначе места никогда не достанется более-менее нормального.

Закапал кондиционер. Починили. Девушка на ресепшен спросила из какого мы номера - мы уже ржали, что не все выучили. Муж злится, говорит, что я выискиваю минусы в отеле. Да как же я их выискиваю, если насекомые и течет? Понятно, что это может не раздражать лично ЕГО, но не значит, что этого нет. Кстати насчет кондиционера. Ночью он переставал дуть холодом. Просыпались все мокрые как мыши.В духоте.

Открыли для себя боулинг! сыграли две партии- сын вопил ИСЧО! перед ужином всю дорогу кидали шары. Платно - 8 евро за игру с одного человека.

Смешной момент по ходу вспомнила: Пили Jameson, поздно уже, темно, мальчишки официанты(кстати выше всяких похвал!!) совсем забегались, а у нас лимон кончился. Ну мы головой покрутили, с ветки дерева под которым сидели сорвали и закусили хоть и жутко зеленый, но ароматный!! Лайм вообщем судя по всему, хотя крупноват.

У сына был день рождения, ездили в амфитеатр Глория серенити на представление Fire of Anatolia - очень круто, разноплановые национальные танцы, дервиши, джигиты...отличная акустика и хорошо поставленные танцы. Не досидел сын 10 минут. Поздно уже было. Поехали на машинке в ресепшен Глория Гольф вызывать такси до нас (уже поздно было и штатный автобус ходил с большими промежутками)- заходим - там все в галстуках сидят, чинно-мирно и дама на скрипке играет. респектабельно конечно, здорово. Все в мраморе и водичка со стен стекает.Приехали (такси за 7 долларов)-а нас ждет именинный торт, который мой ребенок сожрал в 12 ночи и лег спать. Приятный сюрприз!

Есть маленький зоопарк, туда можно доехать на паровозике, который бесплатно курсирует по территории всех отелей. Там абсолютно умилительные птицы и кролики!

ВЫВОДЫ

1. Отель неплох. Есть нюансы. Но я их связываю с пиком сезона. для МЕНЯ - терпимо. Все нюансы исправляются в максимальной вежливостью.

персонал очень вежливый, даже с нашими порой весьма быдловатыми соотечественниками, коих, кстати, мало. Быдловатых в смысле. Конечно украинцы есть, семьями и с бабушками в халатах - но немцы тоже с бабушками, и неизвестно, чьи халаты лучше.

Еда везде одинаковая - хоть пятерка хоть шестерка. надоест через 2 недели поэтому я говорю - нормальная там еда.Хорошая даже.

Если хотеть придираться, то придерешься ко всему и везде. Если не ставить перед отдыхом цели - будешь искать нюансы во всем.

на самом деле может показаться, что в Гольфе лучше - респектабельность типа, а присмотревшись ясно - корпуса там старые...толко в Серенити...но стоит ли оно того? Не знаю. Детским клубом можно пользоваться и в Верде и в Гольфе (если не лень).

потому мой вывод - ОТДЫХ УДАЛСЯ!

Добавлено 11.08.10 16:17 (8 377 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (13)