Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 15.04.22
мае 2023
17.05.23 - 24.05.23

Проживание подтверждено документами

Перепутали отели | Оплатили штраф | Сезон 2023 | Бархатные Сезоны Спортивный Квартал (СК)

Здравствуйте, дорогие зрители моего отзыва ;)

Начнем по порядку, изначально наш тур в Сочи никак не подразумевал отдых в Бархатных Сезонах Спортивный квартал. Наш предполагаемый отель для отдыха носил гордое название "Фортуна", с удачным месторасположением и прочими "плюшками". Но как оказалось в Сочи очень много отелей, которые гордо носят имя- Фортуна, вот и я думала что мне непременно фортанёт)) Но оказалось, что отель, который я забронировала- эта не желаемая "Фортуна" и в режиме нон-стопа нужно было решать вопрос с бронью. Так как тур мы покупали "пакетный", который включал себя авиаперелет, трансфер, завтраки и размещение в гостиница, то отмена тура несла в себе неустойку в размере 31 000 рублей. А замена отеля 11 000 рублей. В итоге было принято решением оперативно менять отель.

И наш выбор остановился на Бархатных Сезонах (СК). А теперь об отеле и организации тура через Библио-Глобус.

Летели в Сочи а/к Аэрофлот, из дома зарегистрировались, выбрали места. В самолете очень вкусно покормили (как раз время ужина настало).

В аэропорту Сочи нашли стойку от Библио-Глобуса, отметились и направились в автобус. Важно: чемоданы в багажный отсек вы грузите самостоятельно, это не Турция, где водитель сам наши чемоданы раскладывает в багажник.

Дорога до гостиницы заняла примерно 25 минут. Вас привозят и оставляют у КПП №1 Бархатных сезонах. Далее Вы самостоятельно идёте на ресепшен. Процесс заселения происходит не быстро, так как много туристов. Но сотрудники максимально вежливые и стараются решить любой вопрос.

Нас заселили в СТАНДАРТ 2-МЕСТНЫЙ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КРОВАТЬЮ в 15 корпусе на 5 этаже. Номер просторный, чистый. Постельное белье и полотенца белоснежные. Уборка по графику, смена белья вовремя, банные принадлежности пополнялись ежедневно. К уборке замечаний нет.

А теперь небольшая "ложка дёгтя"- это слышимость. Да, действительно слышно соседей очень, стены тонкие. Причем читая комментарии о слышимости, мы думали "ой, наверное как в новостройках", но нет друзья, товарищи- хуже. Поэтому если с соседями не повезло, лучше сменить номер. Нам с соседями повезло, после 23-00 наступала тишина.

Теперь о питании.

В нашем туре был предусмотрен завтрак. Завтракали в столовой "Grammy Hall". Скажу честно: кормят вкусно, всё свежее, ассортимент продуктов хороший, но ежедневно всё однотипно. Для привередливых, конечно, не вариант.

По визуалу: территория ухоженная, понравилась. Много зелени, на территории можно взять в аренду велосипеды, самокаты, детские коляски, мобили. На территории есть все необходимое: аптеки , магазины, кафе. Бассейн расположен в Семейном квартале.

А теперь самое вкусное, то ради чего мы летим в Сочи- это море.

Море чистое, пляж ухоженный (галька), предусмотрены лежаки, спасатели дежурят. Ежедневно наблюдали за дельфинами с берега.

Подводя итог нашего отпуска: мы довольны, но были и небольшие недоразумения. Все о наших приключениях в Сочи и в Бархатных сезонах можете посмотреть на нашем семейном канале "Positive Family | Мама и дочка" https://www.youtube.com/@family_positive

Динара Уразаева оценила сервисы

близость моря вкусные завтраки
слышимость
Добавлено 28.05.23 18:12 (3 055 символов в тексте)

06:19 05.07.23

Здравствуйте, Динара! Вот уж не думал, что увижу Вас в Top Hotels! Смотрел в Youtub Ваши обзоры! Понравилось! Спасибо! Теперь по Спорт кварталу вопрос. Сколько стоит прокат велосипедов или самокатов? Случайно не знаете, как добираться до станции Адлер? Спасибо!

09:15 05.07.23

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное! Очень приятно читать добрые отзывы о нашем канале на Youtubе. До станции и от станции ходят автобусы: 57,125с, 50, маршрутка 117. По стоимости проката велосипедов и самокатов, к сожалению, не подскажу, не брали в аренду.

14:22 05.07.23

Спасибо, Динара! Уже что-то понятно ) А по стоимости билета в автобусах? Я понял, что из аэропорта Вас привезли прямо к корпусам. А регистрация проводится в Бархатных сезонах или в спортивном квартале? Спасибо! :-)

14:55 05.07.23

Город-отель «Бархатные сезоны» состоит из трех кварталов: «Екатерининский квартал», «Семейный квартал» и «Спортивный квартал». Мы отдыхали в "Спортивном квартале", стойка регистрации (ресепшн) расположена непосредственно в самом Спортивном квартале. К КПП № 1 нас привез туристический автобус от Библио Глобуса. По стоимости билетов в автобусе не подскажу, в город мы не выезжали, кроме экскурсии до Олимпийского парка, до него доехали на такси за 198 руб. Олимпийский парк расположен недалеко от отеля, многие гуляли до него пешком. Маршрут можно проложить вдоль набережной, тем более летним вечером в удовольствие прогуляться вдоль променада.