Регистрация: 05.04.13
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
апреле 2023
18.04.23 - 28.04.23

Хороший отель,но не всем подойдет.

Пишу отзыв спустя месяц после отдыха.Дошли руки как говорится. Зато спокойно можно взвесить все за и против. Надо сказать что STELLA- это наш четвертый посещенный совершенно новый отель. До этого отдыхали в первые месяцы после открытия в RUBI PLATINUM,BOSPHORUS SORGUN,ARNOR DE LUX.И вот теперь STELLA ELITE.У всех свои плюсы и минусы и сравнивать их смысла нет.Главное отличие STELLA что он для категории 16+.Отель рекомендую к посещению однозначно,но! не всем он будет по нраву в силу своей клиентоориентированности. Кто часто посещает и любит отдых в Турции в частности район SIDE, наверняка знает что KUMKOY и EVRENSEKI это своего рода немецкая ривьера. Большинство отелей ориентированы именно на гостей из Германии.STELLA не стала исключением.Здесь в приоритете спокойный ,качественный ,а не тусовочный отдых.Для активной молодежи ищущих движуху,клубную музыку,кальянную эйфорию -этот отель не для вас.Хотите спокойного отдыха,без детских криков,качественное питание,напитки,хороший фитнесс и спа, в купе с хорошей пляжной инфраструктурой и внимательным обслуживанием, то вам сюда.Предисловие закончено.Итак отель.

Выбор пал на отель случайно,на удачу.Отзывов на тот момент было мало на топхотелс,да и на холидейчеке противоречивые.Пытался связаться с отелем через официальный сайт, ни какой реакции.Рискнули, и не пожалели. Вылет из Челябинска АК AnadoluJet-дочка Turkish Airlines только намного скромнее.В полете напитки и сэндвич.Багаж 20 кг.Пилот попался асс прилетели на час раньше.Дорога до отеля заняла как обычно около часа.Наш отель был вторым в списке.В отель приехали в начале девятого утра. Мы были единственными из автобуса гостями отеля. С наружи отель сразу зашел,красивый вечером в подсветке еще краше.Ресепшен шикарный,просторный, огромное светящееся панно с потолка до декоративного бассейна с водой приковывает взгляд.Смотрится очень красиво.Все блестит,все сияет,мебель новая,красивая и довольно удобная. На ресепшен сразу забрали багаж и одели браслеты.Забрали документы (кстати письмо от топхотелс не взял.Сказал: я не понимаю зачем оно)Пригласили по завтракать. После завтрака нам выдали карточку от номера 1407.Подключили WI-FI.Замечу что номер дали в районе 10 часов утра! Четвертый этаж с шикарным видом на бассейн ,соседние отели и море.Категории выше чем мы оплачивали.

Номер.Чистейший.Большой с двухспальной кроватью без дополнительной софы или диванчика.Только для двоих.Просторный балкон.Шкаф с множеством полочек,и достаточным для нас количеством вешалок.Халаты и тапочки были в номере. Огромное зеркало с встроенной панелью телевизора.Панель с возможностью подключения накопителя.Бесплатный сейф.Мини бар. 2 пива,2 колы,2 фанты,2 колы без сахара,2 чая FUSE TEA,2 минералки,2 воды по 0.5 и одна 1.5л.2 шоколадных батончика,чипсы.Чай в ассортименте,кофе,сливки,сахар.Чайник.Ванная комната просторная.В ванной тропический душ,стеклянная перегородка,когда принимаешь душ вода выходит за ее пределы.Зубной щетки и пасты нет.Бритвенных принадлежностей тоже. Гель,кондиционер,шампунь и мыло присутствует.Стеклянная перегородка между комнатой и ванной вещь конечно спорная,но она легко закрывается жалюзи.По просьбе принесли одеяло.А так только тонкое покрывало.Уборка и пополнение бара без нареканий ежедневно.Не большие чаевые и у вас вместо газировки больше чая и минералки,ну или кому надо то пиво.Естественно вся мебель новая.Кровать и подушки нам показались удобными.Шума от соседей не слышно.От менеджера принесли пляжную сумку.Красивая.

Питание.Кто привык к огромному выбору блюд может по началу разочароваться.Выбор не большой,но все есть что нужно.И все вкусное и качественное.Основной ресторан на -1 этаже.Там же и 2 аля карт ресторана.Большой ,вместительный,разделен по зонам.Есть столики для двух,и так же четырех гостей.С креслами и диванчиками.Завтраки.Стандартные.Всегда.2 вида супа,Омлет готовый с томатами,колбасой.Омлет по турецки готовят для вас.Глазунья,сосиски,колбаски,Пиде,пончики,блинчики.Очень вкусные сыры.Зелень.Готовые салаты. Мед в сотах.Фруктовые нарезки.Йогурты.Орехов нет.

Напитки подают официанты.Чай ,кофе фильтрованный,апельсиновый фреш(не похож на свежевыжатый или сильно разбавлен).Кофе очень вкусный в аппаратах.Они новые и кофе в них достойный.

Обед.Все также.2 вида уже других супов.Всегда есть.Рис.Паста.Картофель в различных вариациях.Овощи тушеные,и на гриле.Рыба.Отварная и жареная.Лосось,форель,дорадо,тунец,скумбрия,окунь.Есть холодного копчения и анчоусы.Мясо: курица,индейка,телятина,баранина,цыплята,говядина.Субпродукты.Равиоли.Все хорошо и вкусно приготовлено.Диет уголок.

Ужины.Всегда были отличные.Особенно тематические.Азиатский,мексиканский,турецкий. Вспоминаю прям с удовольствием.Суши,ролы,креветки,раки,мидии,кальмары.Кесадилья,тортилья.Тава-кебаб,кефте,кысыр,чи кёфте,кебабы.Ммммм.

Десерты.Выбор очень хорош.Торты,пирожное, макаруны,турецкие сладости выше всяких похвал.Красивая подача и вид.Из фруктов были.Клубника,киви,ананасы,апельсины,виноград,яблоки,гранат,сливы.Арбузов и черешни еще не было.

Кондитерская.Супер.Отличный турецкий кофе,латте,капучино.Холодный кофе.Травяные чаи.Десерты не повторяются с рестораном.6 видов развесного мороженого.Миндальное с кусочками орехов отпад.Обслуживание отличнейшее.Айча en iyi güzellik.

A la carte посетили только рыбный.Стоит сходить.Все вкусно.Не много медленное обслуживание,но нас не напрягало.

Бар и закусочная у бассейна.Там все для любителей фаст фуда,но можно и нормальной едой перекусить.Бургеры по отзывам поглощающих были шикарные.

Закусочная на пляже.Тоже в основном бургеры,пицца,паста,Есть рис и рыба.Салаты.Все вкусно.Зону для гезлеме еще только строили.Но мы только раз там покушали.Ходили на обед в отель.В определенное время вывозят лоток с мороженым в пачках 15 видов!Cornetto,Toblerone, Nestle,Algida.

Бары.Лобби,у бассейна и на пляже.Обслуживание везде отличное.Бармены и многие официанты имеют опыт работы в других отелях.Не которые девушки официанты из-за не знания русского стесняются подходить. Импорт присутствует в не плохом ассортименте.Виски:RED LABEL,J&B,HIGHLAND QUEEN,бурбон JIM BEAM.Бренди NAPOLEON.Так же APEROL,BAILEYS оригинал. Мы предпочитаем хороший крепкий алкоголь в не больших количествах.Поэтому пили только виски и бурбон.Коктейль жена пробовала только Aperol Spritz.Сказала пойдет.Пиво не пробовали потому как не пьем его.IRISH PUB находиться на -2 этаже где спа.Работать начинает в основном с 23.00 до 02.00.Красиво,уютно,играет мелодичный рок.Пару раз там была дискотека.Супер весело было.

Анимация.Не активная.Есть дартс,йога,была водная гимнастика.Основное занятие ребят это ходить болтать с гостями и пытаться их вытащить в Сиде в ночной клуб.Познакомились с ребятами которые съездили туда , сказали что жуть как дорого и делать там не чего.Волейбола не было и бочи тоже.Шоу программа.Музыкальные вечера под игру на пианино.Скучноватые.Приезжие группы.Играют в основном старые ретро шлягеры.Много немецких песен.Под них в основном не возможно танцевать,только маршировать.Причем группы меняются,а репертуар нет. Один раз выступала группа с русскоговорящей девушкой.Вот она прям зажгла,огонь.И голос и репертуар хороший.Оторвались тогда знатно.Было и танцевальное выступление.Мероприятия проходили в лобби почти всегда.Один раз было выступление у бассейна.Гест рилейшнз ни видели ни разу.Все вопросы решали на ресепшен.

Спа.При заселение вам дают купон на 15 минутный бесплатный массаж каждому.Мы не пользовались. Что есть.Есть хамам,соляная комната,сауна,паровая комната.Внутренний бассейн с гидромассажем.Все очень красивое.Фитнес центр.Вот он вообще супер.Оборудование отличное.Качественное.Вода и полотенца всегда в наличии.

Пляж.Лежаки все новые,хорошие.Места всегда были.Защита от солнца зонтики.Большие новые.Вход в море пологий,песчаный и удобный.Вообще участок хоть и не большой ,но очень удачный.До пляжа ходили пешком.Удобно.Есть трансфер.Душ.Три туалета и кабинки для переодевания.

WI-FI работает хорошо и довольно быстро.Берет даже метрах в 100 от отеля.На пляже пока не работал.

За территорией отеля множество торговых рядов,аптек,кафе,ресторанов.Есть outlet c мультибрендами NEVA,U.S Polo Assn.В SIDE MALL есть обменник.Курс не выгодный.Мы поменяли не большую сумму только на долмуш до Манавгата. Остальное меняли там.Стоимость проезда до Манавгата 17 лир с человека.Принимают рубли без проблем.Остановка рядом с отелем и в Сиде можно уехать и в Манавгат.

На момент нашего отдыха 60% гостей было из Германии и некоторых других стран Евросоюза.В основном пенсионеры.Молодежи очень мало.Отношение было более чем дружелюбное.Мы подружились с несколькими парами из Германии.Редкие исключения конечно присутствовали.Но они не значительные.Были и немецкие гости с не довольными лицами, ругавшиеся с персоналом,и наши тыкающиеся пьяные личности (благо после замечания больше не повторяющие такого)и набирающие горы клубники и мидий голодные соотечественники.Но это к счастью в наш отдых было скорее досадное исключение.Всегда действует правило -как ты относишься к персоналу ,как ты себя ведешь,так и к тебе будут относиться.Это уже говорено тысячу раз.Но не которым нужно это каждый раз напоминать.Улыбайтесь, выучите пару фраз на турецком,им очень это нравиться.Будьте вежливы и доброжелательны.Персонал отеля вместе с управляющим очень стараются все сделать для комфортного отдыха гостей.Лично нам отель очень зашел.Если будет на него адекватная цена то мы обязательно вернемся.

Игорь оценил сервисы

Новизна номера персонал питание пляж концепция расположение
Анимация дискотека.
Добавлено 28.05.23 18:57 (9 417 символов в тексте)

07:56 13.06.23

Какой великолепный,развернутый,подробный,положительный отзыв с фотографиями! Вам бы, товарищ, книги писать! Моё почтение!🔥🔥🔥

15:17 26.06.23

Были в этом отеле в июне 2023, отзыв шикарен и объективно отражает всю действительность, ни добавить, ни прибавить))) Выезжающим рекомендую оформлять карту UnionPay, вопросы с конвертацией валюты сразу же отпадут, принимается во всех магазинах, исключением стала только 1 лавка на базарчике

Все отзывы Игорь (21)