Регистрация: 29.05.23
мае 2023
12.05.23 - 22.05.23

Проживание подтверждено документами

Замечательно

Отдыхала в отеле с 12 по 22 мая. Несмотря на то что сезон закончился, я решилась впервые поехать на Кубу и отметить там свой юбилей. Компанию себе не нашла и предложили не большой список отелей с одноместным размещением, остановилась на Brisas Santa Lucia.

Не очень удобно конечно что от аэропорта он находится в 4 часах езды на автобусе, но поездка прошла незаметно даже после 14 часового перелета. Гид Людмила провела очень интересную экскурсию по дороге, была остановка в деревне и мы нарвали свежее манго прямо с дерева, я уже была счастлива)) В отеле нас встретили с танцами и коктейлями, регистрация была очень быстро, даешь паспорт и ваучер, тебе дают ключ и пароль Wi-Fi. И сразу на ужин. Номер понравился, большой, уютный, чистый. Сантехника старовата, но в целом норм, кондиционер, горячая вода, чистая комфортная кровать, что еще надо.

С утра каждый день встречала рассвет и купалась, наверное из-за этого день очень растягивался и казалось что прошло несколько дней, много событий и впечатлений. Номер был очень удобно расположен возле сцены и снек бара и до пляжа 50м. Музыка громковато, но в 23 шоу заканчивается, а раньше я и не ложилась спать.

Питание разнообразное, я сначала хотела все перепробовать и набирала много не могла съесть. Фрукты я ела каждый день на завтрак, обед и ужин целую тарелку, я бы вообще только фруктами и питалась. А вообще кушала и салаты, овощи, рыбу, курицу, креветки. Из 10 дней креветки были раз 5 точно и вареные и при тебе жарили, на выбор была свинина, курица, рыба также это то что можно заказать. Выпечки был не очень большой выбор, но я не особо люблю поэтому не обращала внимание, слышала что на острове проблемы с мукой. На Кубе вообще проблем хватает, удивляюсь как люди там живут с дефицитом всего, магазины пустые, каменный век.

Персонал очень доброжелательный и внимательный, уборка идеальная каждый день независимо от чаевых.

Единственное чего не хватало это мячиков футбольный, волейбольный, набора для настольного тенниса, стол был, ну и в бильярд можно было бы поиграть, но тоже ничего не было кроме стола.

На баре пила только чай, кофе и безалкогольные коктейли, алкоголя хватало, многие сидели и пили безвылазно. У нас собралась отличная компания и было не скучно.

Океан и пляж понравился очень, практически весь день из воды не вылазили, мелко и вода горячая, лежишь как в ванне.

Катались на великах, вообще бесплатно час, но они закрывали глаза и говорили сколько хотите катайтесь, деньги не брали. Один раз мы поехали далеко и попали в грозу, вернулись через 5 часов и ничего.

С погодой в мае повезло, можно ехать точно. Очень комфортно ни холодно ни жарко, нет сильной влажности, но можно сгореть даже в тени спф обязательно!

И берите репелленты, когда нет ветра то комары кусаются, а с утра до солнца мошки на пляже

Папайя, ананасы, арбузы

Восход, пляж от моего номера 50м

Бассейн

Пляж бонита

Татьяна Трофимович оценила сервисы

Добавлено 29.05.23 09:27 (2 796 символов в тексте)

18:48 07.06.23

Здравствуйте, хотим посетить этот отель в сентябре, какие экскурсии вы брали и у кого

19:02 07.06.23

Здравствуйте, хотим этот отель посетить в сентябре, вопрос к вам ,вы брали экскурсии и у кого ,мы сами из Борисова