Регистрация: 29.05.23
мае 2023

3.7

Непроверенный отзыв - не влияет на рейтинг

Не на 5* + ротовирус в отеле

Отдыхали в мае 2023.

Сам в отзывах ищу минусы обычно сразу, поэтому их опишу в первую очередь.

В целом, ситуация по отелю: Нужно понимать что это не 5*. Если пляж, прогулки по городу не интересуют, то можно тут жить. Но как повезет с ротовирусом. Кто-то говорит отравление, кто-то говорит ротовирус. Одновременно с нами болело еще человек 15. А это температура, со всей симптоматикой «полоскания». Перед вылетом, кстати, видел отзыв мужчины об этом, сейчас этого отзыва нет (делайте выводы, не удивлюсь если и мой пропадет через время).

Было предположение, что дело в недожаренном мясе- но нет- я вегетарианец. Возможно, вирус в воде. Много пластиковой посуды у бассейнов и пляжа- видимо не подвергается высоким температурам. Так что, пользуйтесь керамикой или стеклом. 2-3 дня из отпуска выпало у всех кто заболел.

Пляж на 5 оценить точно нельзя. Если ты взрослый- можно купаться с ржавого пирса. Если ты ребенок, то тебе тяжеловато придется. Желательно иметь коралки. И нет, это ни разу не песчаный пляж. Это Галька: местами мелкая, местами крупная. То есть, если вы искали песчаный комфортный пляж- вам точно не сюда. В волейбол без тапок больше одного дня не поиграешь- дальше все ноги стерты об эту мелкую гальку. Вход в море- крупная галька и большие камни.есть вход с природной плиты под водой. Дети возились в паре квадратных метров на небольшой кучке специально насыпанного песка. И это на весь пляж. Впервые за 8 раз в Турции дочь не хотела идти на море, из-за такого пляжа. На территории пляжа какой-то сток, не пахнет, вроде не канализация, но вряд ли горный ручей. Что-то сливают (есть на фото). Мое мнение: для комфортного отдыха с детьми- пляж не подходит. Для купания умеющим плавать детям и взрослым с пирса- ок. Но про катание на волнах, которое так любят дети- можно забыть.

И еще минус: отель находится прямо на краю поселка, до центра конаклы минут 40 пешком, (можно автобусом, но до остановки тоже прилично топать), выйти из отеля и насладится вечерней прогулкой по набережной, увы невозможно. Нету ничего. На ближайших улицах даже обычных сетевых магазинов нет. В общем глушь. До всех магазинов либо ехать, либо доооолго идти.

Теперь к остальному:

Питание: в целом вкусно, разнообразно. Но почти нет каш (одна- геркулес в молоке), если с медом, ок. Супов тоже 1-2, не вызвало желания попробовать. Много овощей вкусных, и свежих и термически обработанных. Мяса много было, говорят вкусная говядина, различно приготовленная птица. Бывает рыба.

Убираются нормально.

Анимация стандартная, про неё много писали другие.

Интернет хороший по отелю. На пляже - бывает есть, бывает нет.

Территория небольшая, ухоженная, чистая. Мини-зоопарк есть, детям нравилось кормить козлят. Отпускали детей гулять по территории одних, когда валялись в номере с вирусом.

Супернавязчивого платного сервиса по типу спа-программ и тд нет. Пару раз откажешь- перестают приставать.

Персонал добродушный, приятный.

Номера старые, но не убитые. Мебель, сантехника - все приятное, кроме основной пружинной кровати. Одна половина под наклоном с пружинами разной высоты.

Кроме турецкой ночи по средам- анимация проходит в амфитеатре на другом конце от номеров- так что вечером можно спокойно отдыхать.

В общем на самой территории отеля- все хорошо, приятно находиться.

Плюсов достаточно, но минусы для меня слишком веские, так что второй раз сюда ни ногой.

Олесь Золотов оценил сервисы

Ухоженная внутренняя территория детская анимация питание
Пляж ротовирус пищевые отравления нет рядом инфраструктуры для прогулок
Добавлено 29.05.23 10:53 (3 369 символов в тексте)

20:03 30.05.23

Я тот мужчина, отзыв которого якобы удалили. Но это неправда))). По мне, так это стандартный галечный пляж. Это пишут во всех отзывах. И это Ваш осознанный выбор. И он не так плох, как Вы описываете. Я часто был в Кемере, так там все пляжи такие. Вам, как и мне подпортил настроение ротовирус, но от него не застрахован нигде. Если начался, то сложно остановить.