Регистрация: 23.02.20

мае 2023
16.05.23 - 23.05.23

Проживание подтверждено документами

ЧУДЕСНАЯ НЕДЕЛЯ В ХУРГАДЕ В ОТЕЛЕ LA ROSA WAVES BEACH & AQUA PARK 4*

Для выбора отеля поставила фильтры в Travelata.ru:

1. 1 линия от моря

2. Расположение

3. Аквапарк

4. Стоимость (что весьма немаловажно в настоящее время)

В итоге первая строка La Rosa Waves Beach & Aqua Park 4*!

Сначала немного смутили невысокие оценки, но почитав отзывы, поняла, что ехать можно и нужно!

Сам по себе отель небольшой и уютный. Расположение отеля отличное – туристический центр города Хургады Шератон. Там вечером можно прогуляться по променаду.

В основном здании не так давно была реновация и номера хорошие.

По приезду сразу поселили в номер на 2-ом этаже, недалеко от моря. Но я попросила, если будет возможность, поселить на 1 этаже. Старший менеджер Дея (спасибо ему большое он очень внимательный и располагающий к себе молодой человек) на следующий день дал освободившийся номер на 1 этаже.

Да, мебель, как пишут в отзывах, не новая, но в приличном состоянии вся исправная. И вообще, я ехала отдыхать, а не рассматривать мебель! Море, солнце, аквапарк – все, что мне надо было! Телевизор, сантехника, холодильник, кондиционер, фен, сейф – все работало. В номере есть электрический чайник, чай, сахар и растворимый кофе и оставили 1 бутылочку с водой. Мне одной бутылочки в день было маловато и я, идя в ресторан на завтрак, обед или ужин, брала с собой пустую бутылочку и наливала воду там. Либо, когда выходила гулять по городу, то покупала в магазине.

При получении номера всем выдают листочек с распорядком и правилами. Поэтому внимательно его прочитайте. Можно 1 раз бесплатно записаться в ресторан Tota. Для этого надо подойти к Guest relation Амине (очень милая и приятная девушка, я рада, что познакомилась с ней ). Она помогла записаться в ресторан, а потом после возвращения с пляжа у себя в номере увидела тарелку с фруктами, что очень приятно! Я поняла, что это она постаралась 

На другой день, вернувшись с пляжа увидела, что парень, который убирается в номере сделал мне лебедя из полотенец, что тоже было приятно.

Считаю сильной стороной этого отеля его персонал.

Интернет. Бесплатный интернет только в лобби. Но по желанию можно заплатить и получить доступ к платному Wifi отеля. Если есть желание гулять по городу или поехать на экскурсии, то лучше купить местную сим карту. Напротив отеля есть офисы местных операторов связи Vodafone и Orange

Бассейны. На территории отеля есть 2 бассейна с отгороженными зонами для маленьких детишек и даже маленькие Аква горки в одном из них. Один из бассейнов с аквапарком для взрослых. В конце бассейна, который при выходе из лобби, можно взять пляжное полотенце. Вечером у бассейна за столиками можно посидеть и посмотреть, а может и поучаствовать в конкурсах, которые предлагают аниматоры.

Пляж. Пляж, как и бассейн, открыт до 17-18:00 в зависимости от сезона. Он небольшой, но лежаков достаточно. Лежаки деревянные с мягкими матрасами и зонтами от солнца. Вход в море удобный, песчаный. Кораллов нет, но с правой стороны, около буйков, есть затопленная бетонная конструкция, у которой плавают рыбки. Если все же захочется какого-то разнообразия, то мне подсказали, что в 5-7 минутах от нашего отеля есть платный пляж Orange Beach. Всю красоту Красного моря с его обитателями можно посмотреть на экскурсии на лодке с прозрачным дном (albatross-travel-egypt.com). Хоть я и много раз была в Египте, но от одной экскурсии я не удержалась – парасейлинг. Купила у фирмы BOBOS зовут Тарик, прямо на нашем пляже, напротив которого и катали (торгуйтесь!!!). На пляже также проходит анимация – это и танец живота, и утренняя гимнастика, и Аква аэробика. При выходе из пляжа есть душ-омывайка с пресной водой, где можно ополоснуться от соленой воды и песка.

Рестораны. Ресторан, расположенный на пляже Sea Front платный, поэтому за едой и напитками все идут в Aqua Bar (где аквапарк), а т.к. территория компактная, то всё, можно сказать, на расстоянии вытянутой руки. Здесь же в Aqua Bar, на поздний завтрак делают блинчики, а во время обеда готовят картофель фри, гамбургеры, сэндвичи.

Основной ресторан Malak - шведский стол (можно подняться либо по винтовой лестнице, либо на лифте)

Молочные каши, омлет, яичница микс, вареные яйца, подливка с сосисками и овощами, сухие завтраки, которые разбавляются молоком, что-то наподобие сладких блинов с начинкой, только не жареных, а печеных, которые можно полить сладкими поливками, фасоль и бобовые в нескольких вариациях, баклажаны и овощи во фритюре, кабачки, соленые овощи, сыры, колбаса, сливочное масло, зелень, фрукты сезонные (бананы, финики, арбуз, дыня, апельсины, грейпфруты, яблоки, персики, лайм), на обед супы, мясо говядина подлива, курятина гриль, рыба 2-х видов, картофель нескольких видов (пюре, тушеный с мясом и жареный во фритюре), рис, макаронные изделия. Много всяких сладких булочек, пирожных, а из напитков чай, кофе растворимый, пепси, спрайт, соки и что-то спиртное (не пью, поэтому не приглядывалась). На ужин тоже почти то же самое. Один раз попали на тематический ужин, там дополнительно была утка, вкусные слоеные национальные лепешки и местные блюда.

Пишут в отзывах, что в ресторане очередь, так и в других отелях тоже есть очереди! Потому что хочется на завтрак омлет не только мне! Чтобы не стоять в очереди можно прийти ни к самому началу обеда или ужина, а на час попозже, а на завтрак наоборот пораньше. Повара все блюда докладывают.

Ни разу голодной я не ушла!

Lobby Bar открывается в 17:00 и до 24:00. Там можно взять напитки, в т.ч. спиртные и кофе .

До Pool Bar я так и не дошла…

На территории отеля есть магазинчики с сувенирами, чаем, маслами, кремами и другими товарами.

Сразу напротив отеля (через дорогу) 4-х этажное здание – 1 этаж Abu Ashara Supermarket (там, кстати, купила манго и гуаву перед выездом домой), а верхние этажи — это магазины фиксированных цен Клеопатра. Также недалеко (выход из отеля направо и через дорогу) магазин Метро продуктовый, а рядом фруктово-овощная лавка. Отельный гид Мустафа (ему отдельное спасибо  ) подсказал где купить навесной замочек (мой кодовый замок на чемодане сломался) . Этот магазин, где делают закупки местные жители, называется GOMLA MARKET и находится он в 10-12 минутах пешком от отеля. Пройдя оттуда еще минут 7 попадаем на Хургада Марина – морской порт Хургады с красивыми яхтами и променадом, где можно прогуляться вечерком после ужина, выпить кофе в местном ресторанчике или днем, проходя мимо на рыбный рынок. На территорию отеля sea food (морские продукты) приносить запрещено, поэтому можно сесть в ресторанчике , там при вас все приготовят, и вы с удовольствием насладитесь этими вкусняшками. Так же по дороге в GOMLA MARKET вы непременно будете проходить через магазин Каркуша. Там очень качественное постельное белье и однотонные махровые полотенца. Для тех, кто гулять не очень любит, то до нужного вам места можно добраться на такси. Для этого рекомендую установить приложение Uber, чтобы ориентироваться по ценам и не переплачивать. Стоимость в приложении указывается в фунтах. Обычное такси стоимость, как правило завышает, а вы, зная реальную стоимость, можете поторговаться с таксистом. Еще советую посетить променад Эль Мамша. Его протяженность около 7 км, поэтому обувайте удобную обувь. От отеля надо доехать до торгового центра Эспланада или отеля Marlin Inn Azur Resort. Оттуда мы пешочком, не торопясь дошли до Генконсульства РФ остановили такси и уехали обратно в отель. Гуляя по Эль Мамше, если есть время, можно зайти в музей Хургады. Так же можно посетить ТЦ Сензо Молл. Туда тоже придется ехать на такси.

Спросите вернусь ли я сюда, то отвечу «Да, непременно, если меня устроит стоимость!»

Буду ли рекомендовать? Да, для непритязательных гостей, таких как я, которым, в первую очередь, важно доброе отношение, тепло, море и солнце.

Ресепшен и винтовая лестница в основной ресторан Malak

Вид из лифта основного ресторана Malak

Комплимент от отеля

Лебедь

Расписание и распорядок

Расписание и распорядок

Местонахождение платного пляжа Оранж

Пляж Оранж

Лилианна оценила сервисы

Добавлено 29.05.23 12:19 (7 713 символов в тексте)
Все отзывы Лилианна (3)