Регистрация: 06.12.21
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
15.05.23 - 25.05.23

Проживание подтверждено документами

У отеля Labranda Tower Bay/ Sharm Club четыре звезды, а отдых - на все пять

Если хочется отдохнуть от городской суеты и шума, если влекут красоты Египта и подводные обитатели Красного моря, если шопинг - не ваше любимое занятие, если вы - активный пловец или, наоборот, неопытный, неумелый или вовсе не умеющий плавать человек, если двигательная активность вам привычна и не утомительна, если вас не огорчит отсутствие аквапарка, если вам доставит радость удовольствие созерцать красивые растения и интересные элементы садового дизайна, если вас интересует не то, сколько звезд у отеля, а сколько из них соответствует действительности, то я готова подсказать прекрасный вариант отеля в Шарм-эль-Шейхе, это - Labranda Tower Bay/Sharm Club. Если нужны подробности, читайте отзыв до конца и рассматривайте фотографии - их 200штук)))

Алгоритм написания отзыва привычный, начинаем с заселения. Организация размещения в отеле на высоте - от вручения паспортов четырех человек до получения ключей прошло 15 минут. Предложений об улучшении оплаченного уже номера-стандарт не было, но в результате мне выделили номер 522 с видом на море и удобным расположением относительно ресторана, бассейна. Конечно, я осталась довольна. Жилая площадь комнаты большая, вполне вместит еще дополнительное спальное место для третьего человека. Мебель да, не новая, но чистая и в хорошем состоянии. Матрас удобный для сна, постельное белье неплохое. Санузел просторный, вся сантехника начищена до блеска, неисправностей оборудования не было. Специальной фирменной банной косметики нет, есть дозаторы около раковины и в душевой. Гель одинаковый в обоих дозаторах. Моей коже и волосам гель подошел - кожу не пересушивал, волосы промывал хорошо, кондиционер не нужен был. Каждый день приносят 1,5л бутылку воды, пополняют чайно-кофейный набор. Доску и утюг принесли в номер по моей просьбе. И не на третий день с ежедневным повторением просьбы, как иногда бывает, а реально через 3 минуты. Номер, так получилось, убирали два паренька. Сначала Sharif, потом Abdala, оба старательные, влажную уборку проводили ежедневно качественно. Молодцы!

Встреча с гидом ТезТура прошла как никогда приятно. Мохамед Зидан предельно вежливо делал свою работу, не грубил и не хамил, как это порой бывает делают другие. Предлагать экскурсии - это часть его работы, а нам остается выбрать варианты или отказаться. Мохамед не только правдиво рассказывал что ожидает туристов на каждой из экскурсий, но и ответственно выполнял свои обязанности после покупки туров. Бывает, гиды забывают о туристах после получения денег. В этот раз ничего подобного не произошло. И ланч-боксы были заказаны, и меня, не ответившую на его сообщение по телефону, разыскал через сотрудников отеля, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. Пусть все гиды берут с него пример, настоящий профи!

Питание. В этом вопросе всё индивидуально. Мне не просто хватало еды, мне было очень много вкусной еды. Самое сложное было - проголодаться)) Повара так вкусно готовят, что шансов остаться голодным или хотя бы проголодаться не было))На обеде и ужине только пару блюд, которые требовали нарезки, выдавали повара, остальное всё - в свободном доступе для каждого. Порции от поваров нельзя назвать маленькими, обычно я просила поменьше, но были и те, кто подходил за добавкой и отказов не было. По вторникам проводится ужин национальной кухни, по пятницам - большой праздничный ужин. Конечно, эти два ужина особенно разнообразны, но и в остальные дни питание скромным никак не назовешь. Овощи и фрукты сезонные, всегда свежайшие. Много свежей зелени и пряностей. Из фруктов в мае были финики, дыня двух видов, арбузы, виноград зеленый и темный, абрикосы, физалис, персики, яблоки. Клубники много было в выпечке. Бананы делали в кляре в ресторане сразу при гостях в реальном времени, вкуснятина! Иначе бы было не так вкусно.

Завтраки, можно сказать, стандартные для отдыха в отелях: сыры, сосиски, йогурты, масло, фрукты, овощи свежие и тушеные, овощи на пару, непременно яичница или омлет, блинчики, вафли с джемом и выпечка...нет, море выпечки, ароматной и аппетитной. За 11 дней попробовать всего не получилось, каждое утро было что-то новенькое. Кофе в основном ресторане из кофеавтомата, вариантов много, кофе растворимый. В барах кофе из кофемашины, зерновой. Бармены умеют не только сделать кофе вкусным, но и красиво его подать. Этот вариант был для меня предпочтительнее, да и многие тоже заказывали зерновой кофе.

Обеды и ужины мало чем отличались по ассортименту блюд, всегда много еды) На обед подавали два вида супа. Супы не ем, но попробовала суп-пюре со сладкой кукурузой - понравился. Мясных блюд на обед и ужин как правило было два в зале, плюс порционное, плюс гриль. И непременно рыба тоже 1-2 варианта. Никогда не видела горелого мяса, всегда запечено-зажарено до аппетитной румяной корочки, не более. При этом никогда ничего не было сырым или жестким. Рыба была и с овощами, и в кляре, и гриль, и запеченая, всегда сочная, не пересушена. Про выпечку надо писать отдельный отзыв. Это всегда разнообразно и всегда вкусно, и на завтрак, и в обед, и на ужин. Попробовать всё невозможно, остановиться в выборе нескольких вариантов всегда было очень трудно.

Из алкогольных напитков пила пиво, оно вкусное, и красное вино - мне больше понравилось, чем белое. Коктейли бармены делают разные, но я коктейли не люблю, поэтому судить о вкусе сложно. А на внешний вид - красивые))

Официанты в ресторане хорошо обучены, вежливы с гостями, тарелки не выхватывают, но следят за чистотой на столах - убирают быстро использованную посуду.

Если такое случилось и пропущен был обед, то в 16.30 всегда готовят что-нибудь сытное на гриле: типа шаурмы с курицей или хотдоги, овощи и соусы в дополнение.

В 12.30 в баре у моря выпекают пиццу. Не один вариант, а четыре - можно выбрать любой и вам доставят к столику пиццу прямо только что из печи. Работает повар-виртуоз, делает не только вкусно, но и артистично.

Ливанский ресторан. Посещение Ливанского ресторана по предварительной записи. Здесь особая кухня, с которой тоже стоит ознакомиться - немного острая, но мне такое нравится. Приятная атмосфера вечера с национальной музыкой и ресторанное обслуживание по единому меню. Было вкусно и сытно.

Поварам, барменам, официантам огромная благодарность, каждый из них мастер и профессионал.

Отдельная благодарность за то, как красиво выглядит участок главному садовнику отеля, это Husein и его команда превратили пустыню в цветущий оазис - растений великое множество! Много топиарных форм, много красиво цветущих растений, немало различных кактусов. По участку приятно прогуливаться в любое время. Особо отмечу, что приятным прогулкам не мешают посторонние запахи, как бывает в Египетских отелях. Никаких неприятных запахов от поливочной воды нет! Такое встречаю впервые. Можно вдыхать ароматы цветов, а не стараться побыстрее убежать с улицы в номер.

Море, любимое Красное море...Здесь, в Лабранде, пусть не самый красочный риф, но полюбоваться есть чем. И обитатели морские редкие здесь появляются. Видела дельфинов, скатов (хвостокола и орляка), встречались иглобрюхи, ламбисы, тридахны, из привычных видела мурену, рыбу-флейту, множество мелких ярких рыбешек, типа бабочек и Пикассо. Крылатки замечены не были, оно и к лучшему, хирургов хватает.

Температура воды во второй половине мая очень комфортная. Прямо с берега приятно заходить или с понтона опускаться в воду, происходит это вхождение без всякого привыкания или самоуговоров))) Впервые посещаю Египет в мае, сейчас точно понимаю, что это время мне подходит идеально.

Я - не турагент, ни я, ни мои близкие не сотрудничаем и не работаем в сфере туризма. Я - обыкновенный человек, желающий с комфортом отдохнуть в Египте. Отель Labranda нравился давно, но побывать здесь получилось с 15 по 25 мая 2023года. Ожидала хорошее, получила еще лучшее. Спасибо всему дружному коллективу отеля. Жаль, что я никогда не возвращаюсь в один и тот же отель...Но рекомендовать и рассказывать об отеле буду всем.

Садовник Husein и его команда творят чудеса! Растений на участке не просто много, их большое разнообразие! Но поражает состояние растений - они пышут здоровьем и цветением, а ведь растут в пустыне.

Номер 522. Полотенца белоснежные, по одному для душа и для умывания.

Номер 522

Номер 522

Номер 522 Душ с гибким шлангом, есть регулировка на два напора струи

номер 522 Размер комнаты большой, позволяет поставить еще одну кровать для третьего человека

Номер 522 Обратите внимание, это узор на входной двери - ни пылинки!

Сантехника в идеальном состоянии

Доска и утюг доставляются в номер по просьбе гостей.

Татьяна оценила сервисы

дружный коллектив внимание к гостю вкусное разнообразное питание чистота везде красивые растения и дизайн участка два понтона интересные морские обитатели рифа
их нет
Добавлено 29.05.23 17:02 (7 919 символов в тексте)

18:07 29.05.23

Уважаемый гость!
Благодарим за выбор нашего отеля! Спасибо за Ваш отзыв!
Будем искренне рады приветствовать Вас снова в Labranda Sharm Club Resort!
С наилучшими пожеланиями, администрация.

22:59 29.05.23

Все слова похвалы искренние, потому что отель Labranda честно их заслуживает. Каждый день видела, как отель преображается к лучшему. Наверно стоит изменить своему правилу не возвращаться в уже посещенный отель)) Были очень приятные 11 дней, возможно стоит увидеться и еще)) MOHAMED, приношу извинения, если в отзыве неверно написала имена сотрудников, не успела перепроверить. Здоровья всем и процветания отелю!

15:45 17.06.23

Дополнила впечатления об отдыхе в Labranda на своей страничке в Instagram zarica_semicvetik. Приятных воспоминаний очень много, в одном отзыве не уместились))

08:53 01.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в аптеку попасть с Лабранды с фиксированными ценами?

13:45 01.07.23

Аптека есть в Старом городе, туда на такси доехать можно. Если планируете покупки больше, чем на 30 уе, можно заказать трансфер из аптеки или сразу сделать заказ необходимого - доставят прямо в отель. +201010910519 и +201027899533

14:10 01.07.23

Спасибо большое!!!)))

09:04 25.01.24

Здравствуйте Татьяна, скажите сколько стоил ваш тур то-же рассматриваю этот отель на май.(можно в $)

10:14 25.01.24

Из Минска все туры дороже, чем из России. И бронировать в этот отель лучше заранее, цена к маю всегда повышается, да и отель часто уходит в stop, потому как популярный. Поездка через ТезТур при бронировании в начале февраля на май 2023г. на 10 ночей при одноместном размещении в номере обошлась мне в 1196уе

07:50 26.01.24

Татьяна ну у нас из Казани можно ещё взять за 92 т.р. на 9 ноч за одного на 15 мая,но пару недель назад можно было и за 89 а я думал:)

11:25 26.01.24

В этом году удачно совпадает много праздников на начало мая: 1 мая праздник Труда в обоих странах + 5 мая Пасха православная у нас и у коптов в Египте + 6 мая Фестиваль Весны в Египте + 9 мая окончание Рамадана праздник Ид аль-Фитр. Редко подобное случается, поэтому в этом году подыскиваю варианты отелей на начало мая)) Хочется окунуться не только в любимое Красное море, но и в национальные традиции Египта

08:16 27.01.24

Удачного отдыха !!!