АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 4
Комментариев: 25
Читательский охват: 7162
Фото: 444
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
15.05.23 - 25.05.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У отеля Labranda Tower Bay/ Sharm Club четыре звезды, а отдых - на все пять

Если хочется отдохнуть от городской суеты и шума, если влекут красоты Египта и подводные обитатели Красного моря, если шопинг - не ваше любимое занятие, если вы - активный пловец или, наоборот, неопытный, неумелый или вовсе не умеющий плавать человек, если двигательная активность вам привычна и не утомительна, если вас не огорчит отсутствие аквапарка, если вам доставит радость удовольствие созерцать красивые растения и интересные элементы садового дизайна, если вас интересует не то, сколько звезд у отеля, а сколько из них соответствует действительности, то я готова подсказать прекрасный вариант отеля в Шарм-эль-Шейхе, это - Labranda Tower Bay/Sharm Club. Если нужны подробности, читайте отзыв до конца и рассматривайте фотографии - их 200штук)))

Алгоритм написания отзыва привычный, начинаем с заселения. Организация размещения в отеле на высоте - от вручения паспортов четырех человек до получения ключей прошло 15 минут. Предложений об улучшении оплаченного уже номера-стандарт не было, но в результате мне выделили номер 522 с видом на море и удобным расположением относительно ресторана, бассейна. Конечно, я осталась довольна. Жилая площадь комнаты большая, вполне вместит еще дополнительное спальное место для третьего человека. Мебель да, не новая, но чистая и в хорошем состоянии. Матрас удобный для сна, постельное белье неплохое. Санузел просторный, вся сантехника начищена до блеска, неисправностей оборудования не было. Специальной фирменной банной косметики нет, есть дозаторы около раковины и в душевой. Гель одинаковый в обоих дозаторах. Моей коже и волосам гель подошел - кожу не пересушивал, волосы промывал хорошо, кондиционер не нужен был. Каждый день приносят 1,5л бутылку воды, пополняют чайно-кофейный набор. Доску и утюг принесли в номер по моей просьбе. И не на третий день с ежедневным повторением просьбы, как иногда бывает, а реально через 3 минуты. Номер, так получилось, убирали два паренька. Сначала Sharif, потом Abdala, оба старательные, влажную уборку проводили ежедневно качественно. Молодцы!

Встреча с гидом ТезТура прошла как никогда приятно. Мохамед Зидан предельно вежливо делал свою работу, не грубил и не хамил, как это порой бывает делают другие. Предлагать экскурсии - это часть его работы, а нам остается выбрать варианты или отказаться. Мохамед не только правдиво рассказывал что ожидает туристов на каждой из экскурсий, но и ответственно выполнял свои обязанности после покупки туров. Бывает, гиды забывают о туристах после получения денег. В этот раз ничего подобного не произошло. И ланч-боксы были заказаны, и меня, не ответившую на его сообщение по телефону, разыскал через сотрудников отеля, чтобы убедиться, что со мной все в порядке. Пусть все гиды берут с него пример, настоящий профи!

Питание. В этом вопросе всё индивидуально. Мне не просто хватало еды, мне было очень много вкусной еды. Самое сложное было - проголодаться)) Повара так вкусно готовят, что шансов остаться голодным или хотя бы проголодаться не было))На обеде и ужине только пару блюд, которые требовали нарезки, выдавали повара, остальное всё - в свободном доступе для каждого. Порции от поваров нельзя назвать маленькими, обычно я просила поменьше, но были и те, кто подходил за добавкой и отказов не было. По вторникам проводится ужин национальной кухни, по пятницам - большой праздничный ужин. Конечно, эти два ужина особенно разнообразны, но и в остальные дни питание скромным никак не назовешь. Овощи и фрукты сезонные, всегда свежайшие. Много свежей зелени и пряностей. Из фруктов в мае были финики, дыня двух видов, арбузы, виноград зеленый и темный, абрикосы, физалис, персики, яблоки. Клубники много было в выпечке. Бананы делали в кляре в ресторане сразу при гостях в реальном времени, вкуснятина! Иначе бы было не так вкусно.

Завтраки, можно сказать, стандартные для отдыха в отелях: сыры, сосиски, йогурты, масло, фрукты, овощи свежие и тушеные, овощи на пару, непременно яичница или омлет, блинчики, вафли с джемом и выпечка...нет, море выпечки, ароматной и аппетитной. За 11 дней попробовать всего не получилось, каждое утро было что-то новенькое. Кофе в основном ресторане из кофеавтомата, вариантов много, кофе растворимый. В барах кофе из кофемашины, зерновой. Бармены умеют не только сделать кофе вкусным, но и красиво его подать. Этот вариант был для меня предпочтительнее, да и многие тоже заказывали зерновой кофе.

Обеды и ужины мало чем отличались по ассортименту блюд, всегда много еды) На обед подавали два вида супа. Супы не ем, но попробовала суп-пюре со сладкой кукурузой - понравился. Мясных блюд на обед и ужин как правило было два в зале, плюс порционное, плюс гриль. И непременно рыба тоже 1-2 варианта. Никогда не видела горелого мяса, всегда запечено-зажарено до аппетитной румяной корочки, не более. При этом никогда ничего не было сырым или жестким. Рыба была и с овощами, и в кляре, и гриль, и запеченая, всегда сочная, не пересушена. Про выпечку надо писать отдельный отзыв. Это всегда разнообразно и всегда вкусно, и на завтрак, и в обед, и на ужин. Попробовать всё невозможно, остановиться в выборе нескольких вариантов всегда было очень трудно.

Из алкогольных напитков пила пиво, оно вкусное, и красное вино - мне больше понравилось, чем белое. Коктейли бармены делают разные, но я коктейли не люблю, поэтому судить о вкусе сложно. А на внешний вид - красивые))

Официанты в ресторане хорошо обучены, вежливы с гостями, тарелки не выхватывают, но следят за чистотой на столах - убирают быстро использованную посуду.

Если такое случилось и пропущен был обед, то в 16.30 всегда готовят что-нибудь сытное на гриле: типа шаурмы с курицей или хотдоги, овощи и соусы в дополнение.

В 12.30 в баре у моря выпекают пиццу. Не один вариант, а четыре - можно выбрать любой и вам доставят к столику пиццу прямо только что из печи. Работает повар-виртуоз, делает не только вкусно, но и артистично.

Ливанский ресторан. Посещение Ливанского ресторана по предварительной записи. Здесь особая кухня, с которой тоже стоит ознакомиться - немного острая, но мне такое нравится. Приятная атмосфера вечера с национальной музыкой и ресторанное обслуживание по единому меню. Было вкусно и сытно.

Поварам, барменам, официантам огромная благодарность, каждый из них мастер и профессионал.

Отдельная благодарность за то, как красиво выглядит участок главному садовнику отеля, это Husein и его команда превратили пустыню в цветущий оазис - растений великое множество! Много топиарных форм, много красиво цветущих растений, немало различных кактусов. По участку приятно прогуливаться в любое время. Особо отмечу, что приятным прогулкам не мешают посторонние запахи, как бывает в Египетских отелях. Никаких неприятных запахов от поливочной воды нет! Такое встречаю впервые. Можно вдыхать ароматы цветов, а не стараться побыстрее убежать с улицы в номер.

Море, любимое Красное море...Здесь, в Лабранде, пусть не самый красочный риф, но полюбоваться есть чем. И обитатели морские редкие здесь появляются. Видела дельфинов, скатов (хвостокола и орляка), встречались иглобрюхи, ламбисы, тридахны, из привычных видела мурену, рыбу-флейту, множество мелких ярких рыбешек, типа бабочек и Пикассо. Крылатки замечены не были, оно и к лучшему, хирургов хватает.

Температура воды во второй половине мая очень комфортная. Прямо с берега приятно заходить или с понтона опускаться в воду, происходит это вхождение без всякого привыкания или самоуговоров))) Впервые посещаю Египет в мае, сейчас точно понимаю, что это время мне подходит идеально.

Я - не турагент, ни я, ни мои близкие не сотрудничаем и не работаем в сфере туризма. Я - обыкновенный человек, желающий с комфортом отдохнуть в Египте. Отель Labranda нравился давно, но побывать здесь получилось с 15 по 25 мая 2023года. Ожидала хорошее, получила еще лучшее. Спасибо всему дружному коллективу отеля. Жаль, что я никогда не возвращаюсь в один и тот же отель...Но рекомендовать и рассказывать об отеле буду всем.

Фото туриста отеля

Прочее

Садовник Husein и его команда творят чудеса! Растений на участке не просто много, их большое разнообразие! Но поражает состояние растений - они пышут здоровьем и цветением, а ведь растут в пустыне.

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 522. Полотенца белоснежные, по одному для душа и для умывания.

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 522

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 522

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 522 Душ с гибким шлангом, есть регулировка на два напора струи

Фото туриста отеля

Прочее

номер 522 Размер комнаты большой, позволяет поставить еще одну кровать для третьего человека

Фото туриста отеля

Прочее

Номер 522 Обратите внимание, это узор на входной двери - ни пылинки!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Сантехника в идеальном состоянии

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Доска и утюг доставляются в номер по просьбе гостей.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дружный коллектив внимание к гостю вкусное разнообразное питание чистота везде красивые растения и дизайн участка два понтона интересные морские обитатели рифа
Минусы отеля
их нет
Добавлено 29.05.23 17:02 (7 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:07 29.05.23

Уважаемый гость!
Благодарим за выбор нашего отеля! Спасибо за Ваш отзыв!
Будем искренне рады приветствовать Вас снова в Labranda Sharm Club Resort!
С наилучшими пожеланиями, администрация.

22:59 29.05.23

Все слова похвалы искренние, потому что отель Labranda честно их заслуживает. Каждый день видела, как отель преображается к лучшему. Наверно стоит изменить своему правилу не возвращаться в уже посещенный отель)) Были очень приятные 11 дней, возможно стоит увидеться и еще)) MOHAMED, приношу извинения, если в отзыве неверно написала имена сотрудников, не успела перепроверить. Здоровья всем и процветания отелю!

15:45 17.06.23

Дополнила впечатления об отдыхе в Labranda на своей страничке в Instagram zarica_semicvetik. Приятных воспоминаний очень много, в одном отзыве не уместились))

08:53 01.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в аптеку попасть с Лабранды с фиксированными ценами?

13:45 01.07.23

Аптека есть в Старом городе, туда на такси доехать можно. Если планируете покупки больше, чем на 30 уе, можно заказать трансфер из аптеки или сразу сделать заказ необходимого - доставят прямо в отель. +201010910519 и +201027899533

14:10 01.07.23

Спасибо большое!!!)))

09:04 25.01.24

Здравствуйте Татьяна, скажите сколько стоил ваш тур то-же рассматриваю этот отель на май.(можно в $)

10:14 25.01.24

Из Минска все туры дороже, чем из России. И бронировать в этот отель лучше заранее, цена к маю всегда повышается, да и отель часто уходит в stop, потому как популярный. Поездка через ТезТур при бронировании в начале февраля на май 2023г. на 10 ночей при одноместном размещении в номере обошлась мне в 1196уе

07:50 26.01.24

Татьяна ну у нас из Казани можно ещё взять за 92 т.р. на 9 ноч за одного на 15 мая,но пару недель назад можно было и за 89 а я думал:)

11:25 26.01.24

В этом году удачно совпадает много праздников на начало мая: 1 мая праздник Труда в обоих странах + 5 мая Пасха православная у нас и у коптов в Египте + 6 мая Фестиваль Весны в Египте + 9 мая окончание Рамадана праздник Ид аль-Фитр. Редко подобное случается, поэтому в этом году подыскиваю варианты отелей на начало мая)) Хочется окунуться не только в любимое Красное море, но и в национальные традиции Египта

08:16 27.01.24

Удачного отдыха !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)