Регистрация: 05.04.11
Отдыхала Деловая поездка - один в
апреле 2023
26.04.23 - 29.04.23

без питания

Отель с удобным расположением, но сомнительным комфортом

Проживала 3 ночи в апреле одна. Прилетала в Питер по делам.

Первый раз я ошиблась при выборе отеля. Это худшее жилье, в котором я останавливалась.

В начале опишу то, что понравилось, а в конце то, что не понравилось в данном месте размещения.

1. Отличное расположение вблизи станций метро Владимирская и Достоевская, рядом множество точек общественного питания и магазинов. 3-4 минуты до Невского проспекта.

2. Своя кухня (плита, холодильник, чайник, необходимый набор посуды, есть кухонное полотенце, губки для мытья посуды). Но… дверца холодильника открывается наполовину, ей мешает диванчик.

3. В общем коридоре есть кулер с водой, соль, сахар и кофе. В наличие микроволновка, тостер, стиральная машина и гладильная доска с утюгом.

4. Самостоятельное заселение. Инструкции высылают по WhatsApp. Написано доходчиво, трудностей не возникло. Никаких вывесок с названием отеля нигде нет. Действуйте по инструкции.

5. Доступ во двор по коду (надо нажимать 6 кнопок, интуитивно выбирая их, так как истерты надписи на половине из них).

6. Доступ в подъезд по коду.

Теперь о негативном

1. Габариты номера

При входе в номер впала в ступор от несоответствия размеров помещения на фото и в действительности. Судя по фото с сайта, которые сделаны широкоугольной камерой, пространства в номере вполне достаточно, но его там нет от слова «совсем». Два человека максимум, без иллюзий. Столик и стульчики раскладные: разложил, поел, сложил, поставил к стеночке, по-другому не получится. Как попасть на лестницу или открыть окно, не наступая на диванчик, не понятно. Фото приложила.

Смотрите внимательно на квадратуру комнаты (11 м2), чудес не бывает! Все отзывы о тесноте - правда! Лестница без ограждения непростая, в начале на нее надо попасть (свободного подхода нет), закончить подъем на четвереньках, а спуск начинать из положения сидя. Высота второго этажа около метра, влез и сразу ложись.

2. Отсутствует звукоизоляция между номерами – слышно абсолютно все, что делают и говорят соседи. Две ночи мне повезло, соседи попались адекватные, в последнюю ночь с 2.30 сосед бодрствовал: смотрел телевизор (у меня можно было не включать, слышно замечательно), принимал душ, кипятил чайник и т.п.

3. Постельное белье застиранное. Полотенца в пятнах. Диван кажется грязным и пыльным, не рискнула на нем спать. Закрыла свободной простыней.

4. Нет кондиционера. Спала с открытым окном. Утром на первом уровне было холодно, а на втором нормально. Если окно не открыть, то будет душно. Если разложить диванчик и спать на первом этаже, то из окна будет дуть прямо на спящего, миозит обеспечен. Даже сидя днем на диване при открытом окне некомфортно, дует в шею и по ногам.

5. В ванной не предусмотрено место для сушки полотенец. В наличии один крючок для лицевого полотенца. Банное можно повесить, перекинув через крепление для шторки душа. А если в номере проживают двое? Так как крючок один, то белье приходилось класть на крышку унитаза. Раковина малепусенькая, мыть руки не удобно.

6.Телевизор висит на уровне 2 м. Как его смотреть, совершенно непонятно. Сидя на стульчике? Лежа на кровати? Сидя на 2 этаже, свесив ноги?

7. Запах канализации в подъезде.

8. Во время проживания в номерах не убираются и мусор не выносят.

9. Цена проживания, на мой взгляд, несколько завышена.

Вряд ли я когда-нибудь захочу вновь остановиться в данном месте. Отель не рекомендую.

Расположение отличное, а комфорт сомнительный.

Olga оценила сервисы

Инфраструктура отеля

удобная локация
все в отзыве
Добавлено 30.05.23 07:39 (3 440 символов в тексте)