Регистрация: 30.05.23
мае 2023
20.05.23 - 28.05.23

4.2

Всё оказалось неплохо!

Отдыхал в отеле с супругой и внуком с 20 по 28 мая! В принципе, знали куда едем и что ждёт! Читали отзывы за пару предедущих лет, благо что их не очень много! Отель небольшой, ориентировочный на европейских туристов, коих и было большинство /особенно немцев, преимущественно пенсионеров/! А отель привезли уже после полуночи, ехали 2,5 часа, заселили естественно сразу! Попросил номер на бассейн, так как знал, что там потише, сказали что свободных нет и заселили на др. сторону с видом на соседний Титан! Номер на 2 этаже, обычный стандарт, но с терассой! На ней два шезлонга, столик и два стула! В номере все стандартно, минибар/только вода, которую пополняют каждый день /, ТВ с 4-5 каналами на русском языке, остальные на немецком и турецком, чайник, 2-х и односпальная кровать, кресло, индивидуальный кондей/что хорошо/! Всё как обычно, всё работало! Электронный ключ/карточка /на всех - один! Уборка в номере обычная, белье поменяли за 8 дней 3 раза, полотенца меняли регулярно, через день оставлял по 50 лир, что делаю всегда, не знаю, влияет ли это на качество уборки или нет! Спали без кондиционера, так как ночи ещё были прохладные, открывали балконную дверь! Вечером, после ужина, в соседнем Титане начинается веселуха - сначала детская, потом взрослая, но она всегда заканчивалась до полуночи! Если вы ложитесь рано, то будет мешать, ну а если после 11 то не очень! Территория небольшая, на ней уместились 2 бассейна /один с 2 горками /, место для вечерней анимации, два бара, кальянная и небольшая детская площадка! На пляж идти минут 10 от силы через калитку, примерно метров 150-200! Пляж небольшой, примерно 2/3 лежаков под навесами, остальные перед ними и их можно двигать! Их, естественно, занимают в первую очередь! К 10 утра они уже, как правило, заняты! Под навесом свободные есть всегда, особенно в задних рядах! Матрасы платно, кажется 1,5 евро, но даже туристы из Европы не всегда их берут! Пляжные полотенца, кстати, тоже за небольшой депозит! Перекус на пляже с 11 и до 16,довольно простой - пицца, гамбургеры, нагетсы, картошка фри, овощи /фрукты... Из алкаголя только пиво! Заход в море! Ожидал худшего! Как известно, в Конакли вдоль берега в море идёт вулканическая плита, есть она и тут! Начинается она примерно, если зайти по грудь! И тогда вам или плавать вдоль неё и берега, или просто переплыть её /её ширина метров 7-8/!Лучше заходить в море напротив вышки спасателя и на участке в 6-7 метров от неё в сторону соседнего Титана, там плита тоже есть, но она от берега дальше! Особо не мешало, но при условии, что нет больших волн! Тогда опасно, может ударить волной о плиту и повредить ноги! За все 8 полных дней море сильно штормило 1 раз и в воду не пускали, что правильно! Кстати, по моим наблюдениям, заход в море у соседних Махбери и Арансии хуже, там плита ближе к урезу воды! По питанию! Особых изысков не ждите, но мясо присутсвовало, много овощей, всё приготовлено вкусно, голодными точно не останетесь! Морепродукты были в виде простеньких ролов/суши, мидий и кальмаров кольцами в виде соте, была скумбрия на гриле и кажется дорадо, форелька и ещё что то! Но это не каждый день! Мороженое было вечером после ужина, через день, трех видов - если попросите, то в рожок положат 2 шарика! Про алкоголь ничего внятного сказать не могу, так как пью свой из Дьюти, несколько раз выпил пива, оно обычное для Турции, слабоалкагольное! Аналогично и про анимацию, она имеется, но мы не ходили! Во время неё мы обычно уходили в Конакли по магазинам, а когда возвращались, то уходили в номер! До Тайм Центра и Нева Мол с всем хорошо известными турецкими брендами идти минут 15 - для этого /если в Тайм Центр / придётся перейти на др. сторону трассы по одному из двух пешеходных переходов /мостов /, дальний из них с лифтом! В Тайм Центре есть небольшой продуктовый Мигрос Джет и Мак Доналдс с его обычным набором! В той же локации есть аптеки и обменники! Если идти дальше в посёлок, то можно найти большой Мигрос, Бим и кажется Шок или А101, ну или что то в этом роде! Цены в двух последних более демократичные, чем в Мигросе! Напротив отеля /дороги на которой он стоит / есть остановка, можно сесть в долмуш и доехать до Алании, ехать мин 20,если повезёт, то будете сидеть /но это не точно/, обратно будет быстрее и если сядите на конечной, то сидеть будете точно! Стоимость проезда с человека в один конец 15 лир! В целом, никакого разочарования от отдыха не испытали, были готовы, в принципе всё неплохо, если не придираться! Отелю можно поставить твёрдую 4!

Близко до пляжа неплохое и вкусное питание хорошее расположение.
Платный Wi-Fi воду нужно набирать из кулера - в свободном доступе бутилированной воды нет нет айрана платные матрасы на пляже.
Добавлено 30.05.23 13:53 (4 492 символов в тексте)

06:54 03.06.23

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, где тихие номера? Говорят очень шумно от соседних отелей.

09:32 03.06.23

Вокруг много отелей! Стоят близко, тут почти везде так! Просите номер с видом на наш бассейн, на большой! На маленький, там где горки, не стоит - там рядом место под нашу анимацию! Самая шумная сторона - это поотивоположенная стороне с видом на бассейны, она выходит на соседний Титан! Мы там как раз и жили! Ну и торцевая сторона отеля, соответственно тоже вых. на Титан! Поотивоположенная ей др. торцевая сторона выходит на отель Махбери и частично Арансию, на их фасадную часть! Как там, сказать не могу, но чисто теоретически, должно быть потише, чем у той стороны, где мы жили! Поэтому, выход один - сторона, выходящая на бассейн и желательно большой бассейн! Я её и просил, но не дали, сказали, что все номера там заняты! Может вам повезёт больше! Вообще то, по моим наблюдениям вся анимация заканчивается к полуночи, но как будет летом, в высокий сезон, трудно сказать! Вообще, место довольно шумное, вокруг много отелей, стоят они все близко друг к другу! Но это Конакли, тут везде так!

12:00 03.06.23

Благодарю!

19:22 07.06.23

здравствуйте , подскажите где выгоднее обменять там доллары на лиры? или можно не обменивать, расплачиваться долларами? как выгоднее ?

15:05 10.06.23

В любом обменнике по актуальному на то время курсу! Обменников в Конаклы хватает, мимо не пройдете! Поменять на лиры можно и рубли, но по не совсем выгодному курсу! Ещё как вариант - это расплатиться долларами за покупку в сетевом магазине типа Мигрос или Вайкики, сдачу дадут лирами! Доллары принимают везде, рассплачиваться можно и ими! Поосто иногда выгоднее это делать лирами! Например, проезд до Алании в долмуше 15 лир или 1 доллар, но курс доллара к лире больше 20 лир за доллар! Не заморачивайтесь этим сильно, везите доллары! С ними не пропадёте!

06:56 13.06.23

благодарю🙏🏻

10:20 13.06.23

Доброго дня! подскажите, сколько цена с человека за доступ в интернет? Есть ли бесплатный интернет в лобби?

07:59 22.06.23

Добрый день Виктор! Подскажите , тот же вопрос про интернет? бесплатный есть? На каком автобусе доехать до Алании есть ли городской? или который едет с Манавгата?

21:56 25.06.23

Интернет, тот который б/платный есть на рисепшен/ в холле /, но слабый, постоянно пропадало подключение! Вроде, как он ловит в некоторых номерах, но точно не знаю! Есть естественно платный, сколько стоит не скажу, не подключал, но наверно как обычно - евро 10 за неделю или чуть больше! До Алании ходит долмуш номер 50 вроде как Конаклы - Алания, но от куда он начинает свой путь в Конакли не знаю, мы садились на остановке на трассе сразу напротив улочки, на которой стоит отель! На долмуше написано Алания, водитель вас увидит и посигналит, можете махнуть рукой, он остановит! Один раз мы сидели, второй стояли - от чего зависит, не знаю! Ехать мин. 15 или 20, оплата на выходе! За троих /2 взрослых и ребёнок / 50 лир в один конец, но щас цена могла уже измениться! Обратно садитесь там, где и выходили, на конечной - тогда обратную дорогу сидеть будете точно! Скажите водителю Конакли, Титан - это название отеля напротив котрого он и остановит, там как раз и Телатье! Ну, вот как то так!