Регистрация: 30.05.23
мае 2023
14.05.23 - 29.05.23

Проживание подтверждено документами

Отель на 5-

Отдыхали 2 недели в мае 2023г.от аэропорта до отеля ехали 1,5ч.приехали в отель в районе 11ч дня.на ресепшене очень приятный и приветливый сотрудник Зекария(прошу прощения если неправильно написано имя) заселил сразу без доплат.изначально был оплачен 2местный стандарт с видом на море(по факту оказалось что это маленький номер в бунгало на 3 этаже с условным видом на море т.к из-за строений и деревьев моря как такового не видно), после осмотра попросили поменять номер на стандарт в главном корпусе можно без вида на море. без всяких доплат переселили в 3местный стандарт с большим балконом в главном корпусе на 1 этаже с видом на соседние бунгало и боковым видом на бассейн. Номер на первый взгляд показался хорошим, нормальная мебель(2спальная кровать, 2 тумбочки,кресло-кровать), телевизор, кондиционер, мини-бар,также имеется набор для чая(чайник, чай, кофе и сахар в пакетиках), сантехника в рабочем состоянии,имеется фен. При заселении мини-бар был заполнен 2 бутылками воды 0,3л,1 бутылка воды 1,5л,по 2 банки спрайта,колы и фанты и 2 пачками сока 0,2л.

в ванной имелся комплект туалетных принадлежностей(шампунь и гель для душа в бутылочках(также в дозаторах есть жидкое мыло возле раковины для умывания и гель для душа в душевой кабине) , зубная щетка и одноразовый тюбик зубной пасты, станок и гель для бритья, шапочки для душа, ватные диски и палочки, пилочки, расческа, а также швейный набор и губка для обуви. Также присутствовал комплект полотенец(5шт), одноразовые тапочки. Халатов в номере не было, их видимо выдают по запросу. Также в номере есть бесплатный сейф. В коридоре имеется что то наподобие шкафа но без дверок, этакая открытая система хранения. Балкон довольно большой, на нем стоят 2 пластиковый стула и столик, есть сушилка для белья. Полотенца для пляжа меняют ежедневно в спа(карточки на полотенца выдали на ресепшен при заезде вместе с 2 карт-ключами).

Полотенца и постельное белье чистые, белые, рваных не было.

По поводу номера:у нас постоянно в душевой кабине стояла вода,от этого постоянная сырость, в номере круглосуточно присутствовали комары(как оказалось это больное место отеля, многие жаловались) , таблетки от комаров не помогали.

Про шумоизоляцию ничего сказать не могу, соседей либо не было, либо настолько хорошая шумоизоляция что их не было слышно.

интернет на всей территории включая номер и пляж, бесплатно.

Питание нормальное, без изысков, были и раки, мидии, осьминоги, кальмары, тунец. Говядина, курица,индейка,рыба каждый день в разных вариантах(жареная на гриле, тушёная с овощами, в салатах и закусках). Супы, гарниры, салаты, закуски, зелень(даже микрозелень в горшочках), выпечка, овощи, фрукты(2 вида яблок , груши, бананы(1раз), киви(пару раз) , апельсины и грейпфруты, арбуз, дыня). На наш взгляд выбор фруктов мог бы быть и поразнообразнее. На завтрак молочная каша(рисовая или овсяная), яйца в разных вариантах, сыры, колбасы, снеки(наггетсы, луковые кольца, картошка фри) , горячие булочки с разными начинками и без, халва, рахат-лукум, вафли, печенье, разнообразные сухие завтраки, йогурты и различные добавки к ним, пончики и венские вафли которые выпекаются прямо при вас. В обед и на ужин в ресторане можно взять мороженое 5-6видов).

5 баров(лобби-бар(в главном корпусе) , снек/пул-бар(возле бассейна) , снек/бич-бар(на пляже) , бар в ресторане, бар фламинго(круглосуточный). В барах чай/кофе, алкоголь местный, вполне приличный(ликеры, водка, мартини, виски, джин, раки,вино, шампанское, текила, ром), орешки. вода, айран и мороженое(7 видов) целый день без ограничений можно взять в барах.

Также есть кондитерская, где можно в течение дня попить чай/кофе с различными пирожными и съесть мороженое .

В баре на пляже подают различные снеки(фри, бургеры, пицца, шаурма, салат цезарь, суп), также наливают крепкие и не очень напитки, чай/кофе.

На пляже есть душ, туалет, переодевалка, зонты, мягкие шезлонги, соломенные зонтики и навесы от солнца. Имеется пирс. Заход в море крупная и мелкая галька, почти сразу глубоко, а дальше чистейшее песчаное дно без каких-либо плит и камней. Вода в море была чистая, но прохладная. Почти постоянно с моря дует ветер.

Также на пляже есть платные шатры.

Есть фитнесс-зал с тренажерами и корт(бесплатно).

Хамамом не пользовались, поэтому сказать ничего не могу.

Есть детский мини-клуб, детский бассейн, бассейн с горками.

В ресторане есть детские стульчики для кормления и детская зона.

Территория отеля компактная, ухоженная, чистая, вся в зелени и цветах.

Но за территорией отеля некуда выйти, отель находится возле оживленной дороги, поблизости нет ни торговых центров, ни магазинчиков типа шок, бим, мигрос, А101, ни набережной, ни парков или скверов, только частные магазинчики с ширпотребом и аптека. Если немного пройди вправо от отеля можно дойти(или доехать на автобусе) до молл аура, а если пройтись еще дальше то до сохо базар и алара базар.

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый. Но далеко не все говорят по-русски.

Постоянно что-то чистят, моют, протирают, подстригают. К сожалению это не относится к уборке номеров. Уборка никакая! Пару раз к нам просто не заходили убираться. Пару раз просто забрали мусор и все. Постельное за 15 дней поменяли 1 раз, грязные полотенца то просто складывали аккуратно(1 полотенце так с нами и пробыло все 15 дней, никто и не думал его заменить), то забирали и забывали положить чистые, то как они лежали мокрые на полу(для ног) так и остались лежать после уборки. Полы в комнате мылись пару раз и то на отвали. На балконе не убирались ни разу.

никакого ежедневного пополнения мыльными принадлежностями, только 1 раз при заселении. Чаевые не оставляли, возможно поэтому и такая уборка , типа нет чаевых-нет уборки?(в разговоре с другими гостями отеля выяснилась такая же проблема, это значит что это не единичный случай)

Хочется отметить работу официантов и барменов. Все четко, быстро, оперативно.

Особая благодарность команде аниматоров. Ребята молодцы! Йога, зарядка, водное поло, дартс, пляжный волейбол и футбол, различные конкурсы, вечерние шоу с приглашенными артистами.очень весело и интересно!по пятницам турецкая ночь.

В целом если не принимать во внимание уборку номеров и вездесущих комаров(хотя можно было бы и обработать территорию) отель в целом понравился.

Вернулись бы снова?

Возможно, если доработают некоторые моменты.

Открытая терраса главного ресторана

Бассейны

Бассейн возле главного корпуса

Открытая терраса главного ресторана

Здесь пекут лепешки гезлеме с разными начинками и здесь же их можно и покушать с пылу с жару

Кондитерская

Бар на пляже

Мягкие шезлонки под навесом на переднем плане Шезлонги под соломенными зонтами на заднем плане

Снек бар возле бассейнов

Бассейны

Развлечения и спорт

Водное поло

уборка номеров и комары
Добавлено 30.05.23 14:30 (6 346 символов в тексте)

13:21 05.06.23

Очень интересно, изменилось ли что-то после смены собственника, были прошлым летом и сейчас думаем вернуться.

16:59 05.06.23

Судя по отзывам за 2022г ничего кроме названия в 2023г не изменилось

15:58 07.06.23

Здравствуйте. Можно узнать, почему за питание 4 поставили? Ведь раки, мидии, осьминоги, кальмары, тунец далеко не во всех отелях подают? Спасибо.

19:14 08.06.23

Здравствуйте, мы были с 21 по 30мая только из рыбы был морской окунь и больше ничего, когда давали раки, мидии и осьминоги даже не знаю, еда однообразная каждый день одно и тоже, все быстро надоело. Очень грязно была посуда, ложки тарелки. Номерах вообще муравьи бегали, ой ужасно было

12:45 14.06.23

1.потому что это было не все сразу каждый день
2.выбор фруктов невелик
3.возможно нужно было приходить к началу(как это делали мы), поэтому нам доставалось все вышеперечисленное, про дальнейшее пополнение блюд не могу сказать
4.не очень хорошо промытую посуду видели,просто не брали такую, брали чистую
5.у нас муравьев не было, а вот комары да

16:00 13.06.23

Уважаемый Гость, Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим опытом пребывания в отеле Loxia Comfort Club Side и своим замечательным отзывом. Всегда приятно слышать положительные отзывы! Удовлетворенность наших гостей очень важна для семьи Loxia Comfort Club Side, и всегда приятно читать, что нам это удалось. Спасибо, что порекомендовали нас! Надеемся увидеть вас снова в будущем!
Искренне,
Джейла Муталибова
Отдел по работе с гостями

17:34 21.06.23

Добрый день!
Подскажите, есть ли в шаговой доступности маркеты типа Migros?

18:36 21.06.23

В 40 мин ходьбы вправо от отеля находится алара базар, там есть небольшой мигрос
Можно доехать на автобусе, стоимость проезда не знаю, гуляли пешком

20:45 21.06.23

Большое спасибо!

07:36 10.09.23

Спасибо. понравился отзыв !

Все отзывы IRINA (1)