Регистрация: 11.04.11
мае 2023
18.05.23 - 28.05.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в Смарт Хане Сан

Всем здравствуйте. В первую очередь хочу обратиться к туристам-пишите отзывы, потому что люди, выбирая отель,читают их и легче определится и выбрать для себя важные критерии.

И так-я начинаю :взлёт был без задержек, полёт без турбулента.На борту не поят, не кормят вообще, только раздают меню с ценами, что бы покупали.Я брала с собой бутеры,(в пищевую плёнку завёрнутые для удобства), сок в маленьких бутылочках)) воду 0,5.В аэропорту ничего не отобрали, в самолёте было что перекусить и попить. Посадка была мягкая, спасибо пилоту огромное! В отель ехали 1,5 часа. По приезду , на рецепшене отдали паспорта,а мы пошли на завтрак. По приходу нам сказали, что заселение в 14,00. Мы пришли в 13,00.... и вот тут начинается самое интересное-нам говорят, что случился овербукинг и номеров нет. Нам предложили на 3 дня заселиться в соседний отельХане Сан Элит. После переговоров с гидом и девушкой Еленой успехов не дали. Я поехала посмотрела тот отель-меня он не впечатлил(на мой взгляд он был хуже,типа 3 звезды)). Позже мой туроператор посмотрела,пробила его-он по деньгам дешевле. И конечно мы отказываемся, но они настаивают на своём. Деньги они ни прямым текстом, ни намёками не просили, но мы и не дали бы.Гид, который в отеле Максим ничего не смог решить, только предложил распечатать бланк жалобы. Вопрос-он для чего там, что бы экскурсии продавать?И доллары на лиры менять? И как последний выход, я звоню в Москву, в главный офис Фан Сан, сообщаю номер ваучера и мне говорят, что примут меры. И.... О, чудо-минут через 10, к нам подходит Елена и говорит, что нас решили оставить здесь и в 14:00 заселят! Типа, кого то переселили и нам отдали этот номер-1211. Номер хороший, чистый, сантехника работала, только отказался запускаться кондей, вызвали техника....Уборка каждый день, постель меняли каждые 3 дня, полотенца каждый день. Чаевые мы давали через день.

Теперь пробегусь по отелю-территория не большая, но как-то то всё удобно.На пляж курсирует шатл без времени и не по наполнению, мы сели в двоём и он поехал.Пока было прохладно мы лежали на зоне Элита, но когда стало жарко нас от туда выгнали на пляж Смарт Хане Сана.А с нашего пляжа туристов Элита не прогнали! И баром Элита нам запретили пользоваться .Но нашим рестораном гости из Элита почемуто пользовались!Наш пляж далеко расположен от бара и ресторана, и туалета.Пляж грязный, много шезлонгов порванных.К концу нашего отдыха привезли новенькие.Обед накрывали в ресторане в упрощённом варианте, но голодными не оставались. Шезлонгов сейчас хватает всем,но в пик сезона наверное будет напряг.Развлечения на пляже-Боча, волейбол.

По питанию, просто кто то писал, что нет разнообразия, но его как раз таки предостаточно, каждый сделает себе выбор. Завтраки стандарт-яичница, яйца варёные, жареные, омлет с овощами делают на улице ,колбаса, сыры, сосиски, запечёный картофель, овощи хлопья, шарики, йогурты, сиропы, булки, масло-всё пересислять не буду. Обед, ужин-изобилие.Меняя гарнир каждый день, добавив к нему мясо, курицу, рыбу с разными подливами и овощами(как сырые, так и тушёные)-это много. На обед 2 супа-брала куринный-не пюре, кусочками(очень вкусный) и томатный. Так же хочется отметить, в аппаратах очень вкусный кофе, кому нельзя сахар, рядом лежит заменитель-сахарин.Кофемашин много, в доступе в любое время! И много холодильников с водой-бери сколько хочешь!Из фруктов были яблоки, мушмула,апельсины,груши, чищенный грейпфрут(очень сочный и сладкий), королевские бананы,но почему то в разгар урожая,клубнику, арб3зы, дыни и черешню не давали. На ужин гриль овощи,.рыба и индейка или котлеты из баранины делали на улице у бассейна. Там и стол с зеленью, фруктами накрывали.Десертов и тортов большое разнообразиеМороженое каждый день и в отеле,и на пляже. Вино красное и белое сухое из бутылок, как всегда в Турции, вполне приличное, а вот розовое-бражка какая-то. Пиво неплохое, пьянит слегка.

Пробовала виски-бармен наливала из квадратной бутылки(импортный)-приличный, и для пробы открыла малюсенькую бутылочку-неприятно и на запах, и на вкус, я не знаток алкоголя, это мои вкусовые восприятия.Каждый вечер анимация, сначала для детей, потом для взрослых и в завершении дискотека. Ребята аниматоры заводили отдыхающих, приглашали танцевать и были до конца среди гостей. Около бассейна аквааэробика и в воде, после обеда вокруг бассейна.Был Турецкий вечер с танцами и выносили огромный торт- прослойка мороженое.Один вечер был-из лифта в ресторан встречали испанцы, в красивых костюмах с громкими песнями. Потом они прошлись по всему ресторану и на улице!В этот вечер ресторане празднично наливали мартини, вино, виски!

В целом отель понравился , но из за пляжа-возвращаться не хочется!

Добавлено 30.05.23 15:32 (4 682 символов в тексте)

07:51 02.06.23

Елена, и по цене эти отели примерно одинаковые!

17:14 02.06.23

Примерно одинаковые? Я пробивала на троих-разница 60 тысяч!!!! В любом случае в Индии нас переселили в лучший отель, не в худший! Если бы был возврат разницы, мы бы подумали.
И вообще Вам то какая разница?Вы пытаетесь опровергнуть моё мнение? Зачем переубеждать? Что Вам за это будет?

18:41 19.06.23

Некоторые пишут в отзывах, что в прошлые годы, оба отеля одной сети, можно пользоваться инфраструктурой, а так же ресторанами и барами на обоих пляжах?

19:37 19.06.23

С пляжа и бара Элита нас выгнали. Разрешали брать только воду. Пива тоже не наливали. А туристы Элита пользовались и нашим пляжем и рестораном.

02:31 20.06.23

Возможно это сезонное, на Элит в начале мая пускали постояльцев Хана, вот цитата из отзыва майского постояльца: "Ходили на пляж отеля Элит. Там было спокойно. Никто не выгонял, в баре Элит напитки(пиво, вода ит.п) наливали."
Вот видите, как ориентироваться на отзывы! Вроде читаешь два отзыва "Пускают, наливают", а потом читаешь свежий отзыв "Не пускают, не наливают" )))

08:42 20.06.23

Сначала и нас пускали, а когда гостей Элита прибавилось,нас попросили удалиться, баром тоже мы не пользовались, только воду брали. В пиве тоже отказали

10:38 25.06.23

Елена,а по какому номеру вы звонили в Москву офис Фан сана?

11:23 25.06.23

+74956426069