Регистрация: 10.05.23
марте 2023
02.03.23 - 09.03.23

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

УЮТНЫЙ ОТЕЛЬ НА БЕРЕГУ ОМАНСКОГО ЗАЛИВА

Отдыхали семьёй, я, жена и младшая дочь 13 лет в марте 2023. В ОАЭ были в первый раз. Раньше только пролетом, на пересадках, были несколько раз в аэропорту Дубая. В прошлом году отдыхали в Турции (спустя 16 лет), в Белеке, в 5* отеле. И отель был неплохой в целом и питание и анимация, но не то. Ну "не идет" Турция по ряду причин!

Главное в отдыхе для нас: уютный номер, хорошее питание (без "излишеств"), зеленая территория вокруг, тишина и приватность, отсутствие "бьющей по ушам" музыки и ночных дискотек до утра, ненавязчивость персонала, при этом искреннее внимание к гостям. И главное море! Чтобы было прозрачное и "интересное', чтобы можно было поплавать с маской и что посмотреть ( хороший снорклинг). Все эти "плюсы" в полном виде вы точно увидите в отеле Мирамар аль аках бич ресорт, если надумаете здесь отдохнуть!

На территории пальмы, цветы, птицы (и даже кошки, очень даже ручные)! За территорией очень следят и ухаживают постоянно. Бассейн очень чистый, с баром у воды (правда, мы в нем не купались, как и большинство наших туристов, предпочитающих море).

В рестораны аля-карт вы можете записываться на мониторах терминалов у основного ресторана и ходить хоть каждый день. Азиатский понравился больше. В итальянском, La Cucina, приготовили такое спагетти карбонара, что даже половину доесть не смог, хотя очень люблю итальянскую кухню - какой-то комок из пасты, есть его просто невозможно и повару надо было постараться так испортить это блюдо! Больше туда не ходили..

А вот в Азиатском были несколько раз и очень все нравилось.Также несколько раз были в ресторане гриль у моря. Там, несмотря на Ultra All Inclusive, который мы брали, надо оплачивать 50% от стоимости блюд и напитков. Но оно того стоит! Все качественное, свежее! И лобстеры и крабы и рыба и креветки и мясо! Красное сухое вино - замечательное. И повар и официанты молодцы!

В основном ресторане - всё замечательно!

Выбор блюд достаточный. Всегда есть и мясо и рыба, супы в обед, несколько видов салатов, изделия из пасты, десерты, фрукты (правда арбузы и дыни были вначале не вкусные, но под конец отдыха, арбузы стали "улучшаться" и стали слаще (до этого были совсем водянистые) и даже pork corner. Но если не брать всё включено, то будет достаточно дорого платить за питание. В последний день мы выезжали из отеля в 16.00 и система UAI уже не работала ( в 12.00, в день выезда - check out и браслет у тебя с руки снимают). За обед платили по тридцать с лишним долларов за одного, при этом в эту цену входит из напитков только -soft drunk (вода, сок).

Коктейли и моктейли в барах и ром (для UAI бесплатные) качественные!

Отель расположен в достаточно "безлюдной" зоне. Вокруг ничего нет. За трассой начинаются горы Хаджар. Невысокие, но очень красивые! И в этом Выходишь из отеля и сразу попадаешь на трассу. По соседству, на пляже Аль Аках есть еще с пяток отелей и все.

Из этих пяти отелей Мирамар выделяется колоритной истинно арабской архитектурой. Никакого стеклобетона и многоэтажек.

Здания корпусов небольшие, 3-х этажные, в лобби-баре арки, аркады на окнах, колонны и мини-бассейн у ресепшн. Кругом национальные орнаменты и картины. Очень красиво!

В общем, сзади горы, посреди тебя зеленый, пусть и не такой большой по территории, оазис, а впереди море.

Оманский залив - это фактически неотгороженная часть Индийского океана. В отличие от Персидского залива, где располагаются другие Эмираты и который отгорожен от Оманского залива узким проливом, здесь вода чище и прозрачнее.

И что особенно ценно в местоположении Мирамара, рядом (10 минут пешком по пляжу) остров Снупи (Snoopy island).

Мы ходили к нему в первую половину дня каждый день. Вокруг этого острова замечательный риф!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Отдельно хотелось поблагодарить Наилю за повышенную категорию номера! Семейный номер действительно очень хороший. Пространство, где стояла кушетка с ребенком (была и еще вторая такая же) отгораживалось закрывающимися деревянными створками. Большая комната с большой кроватью, очень удобный матрас и подушки большой и красивый балкон! Правда, до сих пор не завершена стройка соседнего отеля, с правой стороны Мирамара, если встать лицом к морю (по моим оценкам эта стройка завершиться года через полтора, не раньше). Утром уже с 7 утра начинаются работы, наш номер как раз выходил на сторону стройки. Но особого шума нет и на отдых строительные работы особо не влияли. Правда на парапете балкона осело достаточно много пыли, которую не убирали. Естественно , на эту соседскую стройку администрация Мирамар повлиять никак не может. Остаётся только ждать когда она закончится.

Пляж у моря очень чистый. Лежаков в принципе хватает, но пару раз был свидетелем споров из-за них (один случай напомнил эпизод из "Золотого телёнка", когда Шура Балаганов и Паниковский толкали друг друга и кричали "А ты кто такой?!"). Хорошо, что обошлось без драки!

Контингент отдыхающих: больше половины из России, есть граждане Казахстана, немного из Белоруссии, остальная часть - европейцы и немного арабов.

В целом, отдых очень понравился!

Отель замечательный!

Сервис на высоком уровне! И в этом огромная заслуга персонала и руководства этого отеля! За что им всем большое спасибо!!!

Всем любителям тишины, уюта и комфорта рекомендую данный отель!

Добавлено 30.05.23 18:09 (5 315 символов в тексте)

16:05 13.01.24

Добрый день! в марте море теплое?

Все отзывы Женя (2)