Регистрация: 11.08.22

спасибо
мае 2023
22.05.23 - 29.05.23

ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ

Отдыхали с 22.05.23 по 29.05.23 как всегда спасибо Евгении из "Е-тревел".

Из 7 дней, полноценных было 5, 2 дня дорога туда и обратно. Туроператор "Библио Глобус". Вылет туда у нас был 22.05.23 в 13.40, обратно 29.05.23 в 9.15!!!

Возможность выбрать время вылета стоила денег (5тр). Мы зажали )))

От аэропорта ехали 3 часа с учетом заездов в другие отели. Этот отель в нашем маршруте был последний.

Карта Мир работала в аптеке через дорогу. Но это исключение. Пробовали в разных местах, доходит до ввода пароля и дальше отказ.

Возможно пригодится информация по дьютифри: Бэйли и Джек Дэниэлс ушли из наших дьютиков. Но есть там, так что по прилету можно вкусьненькое купить.

Цены у них везде в евро. Но, как нам пояснили, евро=доллар.

ЗАЕЗД.НОМЕР.ИНТЕРНЕТ.

Заезжали вечером в десятом часу. В начале нам был предложен номер 108 на 1 этаже. Прошли туда и сразу вместе с сотрудником ресепшен вышли. Запах сырости жуткий. Попросили предложить другой номер (ничего не платили!). В итоге жили на 3 этаже в 301 номере. Сразу выдали информационный листок и пароль от WiFi. Позднее нам дали пароль WiFi на пляже. Качество и в отеле и на пляже очень приличное для пользователя (сети посмотреть,фото отправить), если для работы, то слабоват (информация от отдыхающей, работающей удаленно). Фото прилагаются.

Заявленной смены полотенец и белья не было. Уборка номера заключалась в смене мусорного пакета и пепельницы, а также добавлении туалетной бумаги.

Вода выдается один раз 1,5 л бутылка лежала в холодильнике. Дальше либо покапать в Мигросе (метров 200 от отеля), либо пополнять в кулере (доступ к нему 24/7).

В ванной комнате было 2 кусочка мыла, 2 шампуня и 2 геля для душа. Хочется заметить с приятный ароматом. Не пополняются. Мы просили, нам дали.

Холодильник вместительный и рабочий. Были проблемы с ТВ, решилось в течении 20 минут. Есть канал ТНТ.

Персонал приветливый, но не говорит по русски, общение через переводчик, что тоже удобно.

ПИТАНИЕ.

Кормят строго по времени, заявленному в информационном листе (смотрите фото). Мы заехали в десятом часу, еды нам нам не дали.

В остальном голодным не будешь. Выбор есть. Да, он не такой как в 5-ах, но глупо выбирать 3 звезды и ждать перепелов и клизмы с шампанским. На завтрак овощи, яйца каждый день в разной подаче (омлет с овощами, скрамбл, вареные яйца), каша была два раза (овсяная и рисовая). Овощи приготовленные, свежая зелень на выбор, сардельки.

В обед суп-пюре разный, гарниры (тоже по дням разные) - спагетти, булгур, рис. В один из дней на гриле делали бургеры (с котлетой полуфабрикатной), нагетсы. Мясо (курица) было 3 раза за пять дней - куриная грудка гриль, просто жаренная курица, крылышки. Картошка фри, картошка жаренная с лучком (зачетная!!!). Рагу из овощей. Как всегда вкусный чай, кофе из автомата (разные виды) весьма приличный, автомат с газировкой.

Напишу здесь и в рекомендациях - нужны таблички с составом сложных блюд (рагу, супы). Суп не всегда по цвету можно было понять что там, а с рагу получилась ситуация, что там были грибы и баклажаны, грибов не видно, да и по вкусу не определялись. О грибах узнали, когда подруга у которой не переносимость грибов, стала "одним глазом видеть архангела Михаила" ))))...Все обошлось. Просто потом даже в простых блюдах уточняли через переводчик.

Бар в отеле предлагал коктейли за плату. А так джин (из маленьких фуфыриков 0,45 мл объемом, открывают при вас), пиво очень приличное! и вино красное(розовое) и белое. Белое вино нам не понравилось (но нам везде оно кажется кислым, это дело вкуса). Мы наловчились разводить джин с газировкой ))))

Бар на пляже платный. Алкоголь, чай, кофе все за деньги.

ПЛЯЖ.

Песчано-галечный. Плит нет. Коралки нужны!!! именно с твердой подошвой, а не тапочки. В тапочках по горячему песку норм, но по камням по факту как босиком идёшь.

Анимации нет (нам не нужна она). Вечером можно пройтись по набережной. До Алании 4,5 км за 1 час 20 минут неспешным шагом. Автобусами не пользовались.

Светлана С оценила сервисы

интернет везде
смена полотенец платный бар на пляже
Добавлено 01.06.23 15:11 (3 990 символов в тексте)
Все отзывы Светлана С (4)