Регистрация: 01.06.23
мае 2023
14.05.23 - 26.05.23

Проживание подтверждено документами

Можно поискать и получше

Как и большинство туристов, при выборе отеля, я ориентировался, в том числе и на отзывы других туристов. Скажу сразу, я не разделяю высокопарных отзывов об этом отеле.

Расположение.

Отель расположен на самом отшибе Дубая, в рабоче-крестьянском индусском районе. Соответственно, имейте ввиду, что добираться до более менее приличных мест вам придется относительно долго.

Но самое главное - это то, что часть окружения (магазины, общепит) ориентировано на соотвествующий контингент (местных жителей, в основном индусов).

Отель большой, с большим номерным фондом. Но значительная часть номеров выходит на очень оживленную трассу, движение по которой интенсивное в любое время суток.

Это, с моей точки зрения, большой минус расположения отеля. Потому что, если вам не повезет при размещении и вам достанется номер с окнами выходящими на трассу, это будет мешать спать ночью.

К шуму с трассы еще добавляется шум взлетающих самолетов. Именно такой номер нам достался при размещении.

На следующий день мы попросили поменять номер, потому что так и смогли нормально спать ночью. К счасть, свободные номера были и нам дали другой номер , окна которого выходят на другую сторону.

Из плюсов расположения - близость аэропорта (хотя плюс спорный) и относительная близость 2-х станций метро. Обе станции расположены примерно на одинаковом расстоянии от отеля.

Персонал. С этим все нормально, персонал действительно очень приветливый, стараются помочь.

Размещение. С этим, все более менее нормально. Оформили и разместили нас быстро. Мы приехали в отель поздно ночью.

Затраки. Не понимаю восторженных отзывов про завтраки в этом отеле. Во первых странно, что для такого огромного отеля используется относительно небольшой по площади ресторан-столовая,

с не очень большим количеством посадочных мест. Что касается самой еды, то здесь, с моей точки зрения, очень скромно и очень однообразно, даже для отеля тройки.

Например нет сливочного масла. Есть вареные яйца и омлет, сомнительного качества сосиски, пара видов булочек с изюмом, нарезанная брусочками сырая морковь, сырая капуста и листья салата,

нарезанные фрукты(арбуз, дыня, кислые яблоки) .

Из напитков - чай, очень сомнительного качества кофе, вода, порошковый апельсиновый сок (на мой взгляд слишком кислый).

Да, и еще, очень странно в ресторане организовано снабжение посетителей столовыми приборами. Иногда приходилось их поискать.

Местный общепит за пределами отеля. Здесь все совсем печально для российского туриста. Как я уже сказал, местное население - в основном индусы,

поэтому основная часть местного общепита предлагает адскую острятину, которая не предназначена для европейского желудка.

Некоторые туристы в отзывах указывали такие заведения как Al Nahda и Arabian taste restoran, дескать в них не остро и вкусно.

Так вот, никакой разницы между этими заведениями и другими индусскими харчевнями мы не заметили - такая же адская острятина.

Мой вам совет - ищите заведения с ливанской кухней, там относительно не остро. Мы нашли парочку таких. Например Layali Worod Al Sham.

В этом заведении огромный выбор блюд на любой вкус, причем по умолчанию они сделают их не острыми. Причем, действительно, практически не острыми.

Но, в этом заведении огромные порции. Одна порция расчитана на 2-3 человек. Причем официанты вам сразу этого не скажут.

Поэтому, если вас будет 2-3 человека, рекомендую заказать одно какое то блюдо, а там можно дозаказть еще что нибудь.

Иначе вам придется нести это с собой или оставлять там (что, будет бессмысленной тратой денег).

Пляж и трансфер. Трансфер на пляж осуществляется посредством очень небольшого автобуса, 2 раза в день. Считаю транфер на пляж один из самых существенных минусав этого отеля.

Желающих много, мест мало. Практичски всегда автобус делает 2 рейса чтобы отвезти туристов на плаж. Не все смогут попасть в этот автобус, даже на втором рейсе.

То же самое касается и обратных рейсов с пляжа. Некоторые предпочитают ездить на такси. Дорога туда-сюда обойдется примерно в 1000 р.

Кстати такси возле отеля не всегда можно поймать. На оживленной трассе остановка запрещена, а к отелю подходит узкая дорога-дублер. Не всегда туда заезжают такси.

Поэтому лучше пользоваться приложением, но далеко не всяким приложением, потому что всякие яндексы и уберы работают там , несколько в другом режиме, чем в России.

Эти такси обойдутся значительно дороже чем обычные городские. Так вот, есть специальное приложение Careem (логотип - улыбка зеленого цвета). Кстати, через них и еду можно заказывать.

Из отеля, так как доступен wifi , вызвать такси из прилождения не составит труда. А вот, с пляжа, придется ловить такси в обычном режиме, если конечно у вас нет мобильного интернета

(не у всех он есть, учитывая грабительские тарифы для туристов в Дубае).

Везут на пляж Al Mamzar. Водоем представляет из себя узкий длинный залив (большая лужа :) ), вдоль которого располагаются пляжи. И платные и бесплатные.

Так что ощущения волн и открытого моря у вас не будет. Отмечу, что большой разницы между платными и бесплатным пляжами мы не заметили.

На платном есть парк, но на пляж вы же не ради парка идете ;)

Как итог, могу сказать, что пляж скорее разочаровал, даже не смотря на чистую воду, хороший мелкий песочек и кое какую пляжную инфраструктуру.

Главная причина - вас не будет покидать ощущения что вы бултыхаетесь в большой луже.

Чуть не забыл. В номерах нет нормальных розеток. Есть usb розетки для зарадки мобильников, а вот если у вас ноут или свой фен, то розетки к нашим вилкам вы не найдете.

Правда, мы нашли в нашем номере одну , где то под одной прикраватной тумбой, но вилка в ней не держится. Короче, с этим все плохо.

персонал состояние номеров
расположение шум с трассы завтраки трансфер на пляж отсутвие подходящих розеток в номере
Добавлено 01.06.23 16:51 (5 694 символов в тексте)
Все отзывы Mark (1)