Регистрация: 30.11.17
спасибо
мае 2023
15.05.23 - 23.05.23

Спокойный отдых на Горном Алтае

Давно мечтали побывать на Алтае. Выбрали 3 отеля, первый из них был ,,Тэнери,, я бы сказала, после посещения еще 2х отелей ,. Чепош парк,. и Орлиное гнездо,, моими фаворитами стали ,.Тэнери,, и ,,Орлиное гнездо,,. Цена- качество-это соответствует этим двум отелям. Итак, возвращаясь к Тэнери. Заселили нас очень быстро, хоть мы и приехали на 2 часа раньше заселения. И мне очень приятно ,что отель предоставил нам своего водителя ,который встретил нас в аэропорту( обошлось в 3 тысячи ,а не в 5ь,как запрашивали все такси в Горно-Алтайске, потом он же нас отвез в Чепош парк, вообще не хотел денег брать,но мы все равно ему заплатили чисто из уважения).Воздух там несравним ни с какими другими отелями. Потом узнали ,что около с. Аскат самый чудесный воздух и это чистая правда. У отеля большая территория ,которая вся наводнена фигурками из дерева, как буд то попадаешь в сказку. Домики расположены так, что никому никто не мешает. У нас отель был полон туристами, но складывалось впечатление, что он полупустой. Мы жили в обычном стандарте. Номер небольшой ,но очень чистый ,все в нем есть, даже зубные щетки ,все прибамбасы для душа(даже мочалки ,чего не было в других отелях). Сам Алтай место не из дешевых ,должны учитывать при поездке туда. К примеру 15 минут от одного отеля до другого стоит не меньше 1500 рублей. Для сравнения от аэропорта Домодедово до метро Новые Черемушки такси стоило 1020 рублей.К чему я это все. Мы ездили на смотровую площадку и водопад Че Чкыш туда и обратно цена 1600 рублей в один конец ,плюс ожидание 1 тыс за 1 час ,заезжали пообедать это около 30 минут. В итоге - 5 тыс рублей за всю поездку. Многих интересует питание в отеле. Нам оно очень понравилось, ничего сверхъестественного, но зато вкусно. Обедали мы на открытой зоне для отдыха- такая есть на территории отеля около домиков- можно шашлык пожарить, если хотите ,у домиков есть свои мангальные зоны и террасы. На завтрак мы брали кашу овсяную- очень вкусная ,рисовая не очень ,омлет в горшочках ( отличный),яичницу глазунью,драники великолепные( завтрак входит в проживание),неплохие сырники. На обед и ужин понравились очень супы( борщ и лапша Куринная ,потом с другими отелями сравнили и поняли, что здесь кормят отлично),вкусные морсы из брусники и клюквы, есть так же домашний лимонад (чего не было в других отелях). Рекомендую оленину на сковородке ,грузди- бомба, вот рыбу хариуса пожарили не вкусно, а оленина и рибай были отличные ,муж брал судака под грибным соусом- хвалил. Пельмени и манты из оленя и марала,на мой вкус суховаты ,но это на любителя. Салат оливье в лососем- вкусный, селедка- полный отстой- не берите ( она во всех отелях такая, тк хранят ее в морозильниках и она сухая) .Великолепные ржаные гренки. И очень вкусный десерт- типа штруделя. Мальчик - официант развозит все по номерам ,тк у отеля как такового нет ресторана ,все четко, все вовремя, очень вежливый парень. В номере есть стол за которым мы и завтракали и ужинали ,потому что по вечерам прохладно. Меню ресторана есть на сайте отеля ,вы можете сами ознакомиться с ним и посчитать во сколько что вам обойдется .Уборка в отеле по запросу. Что это значит- если вы считаете ,что нужно убраться, звоните на рецепшен и вам уберут ,нам она как то не понадобилась ,только сменили полотенца по нашей просьбе, а так у нас было чисто и мы не обращались за этой услугой. Здесь многие останавливаются на 1 - 2 ночи, поэтому и уборка по вашему запросу. Нам это показалось разумным. Мы не страдали от того ,что каждый день не заправляют нам постель-))). Мусор мы выкидывали в бак ,который стоит рядом с входом в домик,а новый пакет сами надевали в туалете( они там есть). В отеле есть баня, но мы туда не ходили. Катались на велосипедах 400 рублей в час, играли в бадминтон( бесплатно),муж ходил на рыбалку ,ничего не поймал тк были не в сезон. Собственно этот отель ,да и все остальные особо вас не развлекут ,все рассчитано на то, что вы будете ездить на экскурсии по Алтаю. Никакой анимации ,кроме детской площадки нет. Выбирая этот отель ,вы должны понимать, что особо там делать нечего- дышать горным воздухом, читать книги и кататься по экскурсиям. Посмотреть там есть что. Поэтому ,читайте внимательно отзывы и не пеняйте потом ,что якобы вам там скучно и вашими детьми никто не занимается. Кстати, в отель можно с животными ,при этом посетители все за собой убирают ( за питомцами) территория идеально чистая. В общем ,в этом отеле все совпало цена- качество. Мы остались довольны. Спится там умопомрачительно.

Вид на Катунь

Холл в домике на 2 номера

Одна из фигур на территории отеля

Оксана оценила сервисы

Отличный номер свежий уютный великолепная территория тишина .только птицы поют неплохая кухня
Кухне стоит поработать над жаркой мяса ( не ставить его в духовку) кофе не очень хороший (имею ввиду само сырье)
Добавлено 02.06.23 07:11 (4 495 символов в тексте)