Регистрация: 18.06.12

спасибо
мае 2023
12.05.23 - 22.05.23

Проживание подтверждено документами

Замечательный отдых с морем и солнцем

Отдыхали в Gafy Resort с 12 по 22 мая 2023 года.

Номер был Стандарт 1433.

Заселение: прошло очень быстро. Мы приехали около 14 часов и нас всех очень оперативно расселили по номерам. Никто не ждал. Мы просили номер в тихом месте и повыше – и нам дали самый удобный для нас номер в трехэтажном корпусе. Угловой. Рядом – СПА, выход к пляжу и ресторану.

Персонал: доброжелательный, вежливый. Все говорят и понимают по-русски. Языковых барьеров не было.

Номер: чистый, в меру просторный. Белье все было чистое, свежее. Уборка производилась регулярно. Иногда забывали положить шампунь или воду. Но выдавали все по первой просьбе.

Питание: немного однообразное. Но мы в еде привереды и больше ЗОЖники, поэтому нам всего хватало с избытком. На завтрак регулярно были яйца, макароны, очень симпатичная выпечка, овощи, египетская колбаса и сыр. На обед рис, картошка, макароны, овощи на пару, рыба, мясо, курица. На ужин были мясные и рыбные блюда на гриле, стандартные гарниры. Ничем не лучше и не хуже, чем в других отелях Египта.

Из минусов можно отметить, что иногда, когда заканчивалось какое-то блюдо, то его приносили не сразу. И давали только один вид фруктов. А обычно дают 2-3. Фрукты разбирали очень быстро, приходилось просить чтобы принесли.

Кормили в итальянском ресторане около бассейна. А в помещении ресторана около ресепшена делали ремонт. По логике, летом новый ресторан должен уже работать.

Были негативные отзывы на то, что питание для вегетарианцев. Не соглашусь. Мясо было, давали добавки, если попросишь. Мясо выдавали порционно. Это объяснимо – некоторые семьи набирали себе столько еды, что 80% из нее приходилось выбрасывать. Оставляли после себя стол, заполненный нетронутыми тарелками. Не понятно, зачем набирать еду в таких количествах.

Но, в целом, от ресторана осталось только положительное впечатление. Были бесподобные дыни, арбузы и апельсины – сладкие, свежие, сочные!

Пляж: песчаный, вдали от берега есть камни, в которых плавают рыбки. Один из самых лучших в Нааме - в меру широкий, и с песком и с кораллами. Море нас порадовало - было теплое, чистое, спокойное. Заход в воду пологий, подходит и детям и пенсионерам. На пляже всем хватало лежаков и зонтиков, персонал следил за порядком. Есть душ с пресной водой.

Слева от пляжа за понтонами были кораллы, Мы туда плавали регулярно. Риф не самый суперский, но есть на что посмотреть – и живые красочные кораллы – сиреневые, фиолетовые, голубые, и рыбки всех цветов и размеров. Есть мурены и скаты. И, чем дальше уплываешь влево, тем красивее и красочнее кораллы.

СПА. Об этом надо говорить отдельно! На территории отеля есть СПА-центр с массажем и хамамом. Особо хочется отметить, что в СПА работают массажисты с медицинским образованием, что немаловажно. Делают все виды массажа – начиная от общего, и заканчивая антицеллюлитным. Мы делали у Мухамеда и Магди братьев-близнецов. Очень профессионально убрали зажимы в воротниковой зоне и пояснице. Спина стала почти как новенькая, за что им огромное спасибо! В СПА также работают девушки. По отзывам отдыхающих суперски прорабатывают все проблемные места. Мы сначала брали 5 процедур, а потом докупили еще 3. Взяли бы больше, но надо было улетать :(

А еще хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо администратору СПА Мухамеду - человеку с потрясающей харизмой и чувством юмора. Мухамед работает в СПА и на пляже – помогает отдыхающим сориентироваться в разнообразии СПА-процедур и различных бытовых вопросах. Очень образованный, обаятельный и общительный. Он был душой нашего пляжа – мог к каждому найти подход, дать добрый совет. По образованию он физиотерапевт, раньше работал массажистом, а сейчас перешел на административную деятельность. И прекрасно говорит по-русски. Окончил 2 углубленных курса русского языка. Нас поразило то, что он отлично понимает наши шутки, знает идиомы и фразы из наших фильмов. Мухамед ориентировал нас по вопросу покупки лекарств, как лучше добраться до какого-либо места, что купить. Для многих он был просто палочкой-выручалочкой. Мухамед, спасибо огромное за тот позитив, который ты дарил своим присутствием и общением!

Анимация. Бодрая. Аниматор Маша и ребята из команды стараются вовсю - и утренний стретчинг, и дартс, и аквааэробика, и волейбол, и шоу по вечерам. Скучать не приходилось.

Словом, отдых удался. Уезжали с искренним огромным сожалением от того, что 10 дней пролетели так быстро. Если не обращать внимания на некоторые мелочи вроде отсутствия апельсинов в нужный момент, то все просто отлично.

Отель и СПА могу смело рекомендовать для любителей спокойного отдыха, семей с детьми, лиц старшего возраста. Для молодежи и тусовщиков тут, наверное, будет скучновато, так как нет ярких дискотек и танцев до утра.

Большое спасибо команде Gafy Resort за прекрасно проведенный отпуск!

пляж спа территория
критических минусов нет
Добавлено 02.06.23 14:19 (4 811 символов в тексте)
Все отзывы Knop (4)