Регистрация: 02.06.23
мае 2023
20.05.23 - 06.06.23

Реальный/свежий отзыв

Мы были в этом отеле вдвоём с мужем 23.05-06.06.23, 40-ка летние тусовые Москвичи. Таиланд мы знаем хорошо, отдыхали на всех его курортах. Но, на Самуи я попала впервые, в отличии от мужа, он третий раз прилетел, каждый раз был в разных районах острова/отелях. В целом моё мнение об острове:

1. Сильно преувеличено мнение о его тусовках и привилегированности – Пхукет/Патонг + Пхи-Пхи ВЕСЕЛЕЕ!

2. Цены на еду в ресторанах как на Пхукете.

3. Брали машину на прокат (Хонда Сити 1200 бат в сутки + бенз 500 бат) за день посмотрели весь остров, мне даже скучновато было без архаики. Рекомендую самостоятельно посетить: Маджик парк, Зоопарк, пагода Кхао Хуа Джук, Ват Плай Лаем (всё новодел (((. Пользовались Гугл навигатором, по местной симке, говно полное, но другое здесь не работает(( Пиво дешевле всего покупать в ТЦ Лотус, там 0,5мл Чанг по 44 бат за банку, в 7/11 оно стоит 60 бат.

По расположению:

1. Находится на отшибе района Чивенг, НО на перекрестке всех дорог, что мега удобно для изучения острова в целом, поездкам в другие районы/пляжи!!! До ТЦ "Самуи центр" и "АРК бар" (самая большая дискотека на Чивенге) 100 бат на такси или тук туке на человека в одну сторону, пешком 45мин. На этом перекрестке разворачиваются все туки и такси — это тоже оччч удобно + удобная парковка.

2. Ближайший 7/11 в километре от отеля, НО фрукты продают рядом и дешевле чем где-либо!!!

3. Обменник, аренда байков и кафе до 200м от отеля. В кафе "В🌴4 beach" оччч вкусно и стейк мяса стоит 550 бат, а в центре 700-950.

4. Мы посетили кучу хваленых пляжей, так вот, пляж этого отеля самый чистый и песок самый мелкий/мягкий, лагуна мелкая, теплая, для детей оччч комфортная! Отель стоит в углу лагуны, есть живописные камни для фото, деревья для тени, шезлонгов хватает, полотенца даёт отель, воровства не ощутили))).

По отелю:

Сам отель состоит из двух территорий в 100м друг от друга, бассейн на каждой свой. Первая тер-я это корпус 4 этажа с номерами, вторая это домики на одну или две комнаты. До моря 100м с самой дальней точки))). Завтраки проходят в кафе рядом. По мнению моего мужа, достойные, он сравнивает с другими отелями… все виды яиц, ветчина, сосиски, мюсли, йогурты, овощи, фрукты, все напитки кроме алко.

Отдельно расскажу о нашем поселении: я уже 15 лет отдыхаю при помощи единственного тур менеджера Ольги Солнышко ( это фамилия )), ее похвалы можете найти в телеге https://t.me/solnyshko_Olga , так вот она за цену «как у всех… даёт наилучшие условия!!!» и зная мою непоседливость и любознательность, подобрала этот отель и заселила нас в домик «а-ля бунгало». Короче, в Тае, я не понимаю грани между отелями 3* и 4* (на разных сайтах у него разный статус) – отель супер! Мы жили как на оччч прикольной даче))). Домиков всего 10, а номеров 14. Свой бассейн круглосуточный с видом на море и всю лагуну… красота потрясная! Территория маленькая, оччч зеленая, уютная и нет жаркого пекла из-за глиняных крыш. У каждого домика своё чудное крыльцо с креслами и столиком. Интернациональное заселение, никто не шумит, с детьми очень комфортно! Номера с хорошим ремонтом, мебель удобная и свежая, вся техника рабочая, Wi-fi летает! Минусов мы не обнаружили, впервые тюленила и мне это понравилось!!!

P.S. Подведу итог: Вернусь ли я на Самуи – НЕТ, вернусь ли я в этот отель – ДА!!!

Добавлено 02.06.23 16:57 (3 409 символов в тексте)

14:55 15.06.23

ДД, рассматриваем этот отель для отдыха с семьей. Подскажите пожалуйста в шаговой доступности кафе есть? Планируем ехать с ребенком

21:09 14.07.23

Т.к. отель на перекрестке двух улиц - это две улицы ресторанов/кафе и магазинов первой необходимости.

06:44 18.07.23

Светлана, добрый день! Подскажите а были ли в отеле халаты? информацию по ним найти не могу, а туристам оччень нужны халаты и тапочки )))))

10:13 18.07.23

Здравствуйте, из того что даёт отель: фен, шампунь, гель, вайфай, пляжное полотенце. Больше ни чего

17:29 18.07.23

Благодарю!

07:00 28.09.23

Подскажите, есть в номерах сейф?

08:52 28.09.23

Да, в шкафу спрятан)))