Регистрация: 07.10.19
мае 2023
24.05.23 - 01.06.23

Отель понравился

Это лично моя третья и наша с мужем вторая поездка в Аланию и Турцию. Начну с того, что два года назад мы были в аналогичном отеле в центре за цену в 2 раза ниже чем эта путевка. Никого не виню, такие времена и цены. Купили за 2 месяца до вылета и наверно немного « перегорели» . Совет первый: не живите каким то событием и завышенными ожиданиями ( это я про любую поездку или отель). Совет второй, банальный: надо ехать в позитивном настрое и не замечать минусов. Минусы настигли нас еще в самолете, потом в автобусе и вообще мы приехали в отель вечером вместо утра как хотели и очень уставшие и 2 из 8 дней шел дождь и было холодно, поэтому первое впечатление было обманчиво. Уезжали с очень хорошим впечатлением и эмоциями. Итак по отелю: 1. Расположение. Отличное, все рядом, пляж 5-7 минут, торговый центр и магазины, остановка автобуса, набережная. Не понимаю отзывов типа: у отеля нет территории, откуда ей быть? Это городской отель, выходите и гуляйте, весь город Ваш. Внутри все есть для комфортного времяпрепровождения. Ресторан, столики на улице ( мы там и ели), бар, 2 бассейна, горки, симпатичный лобби, детская территория ( видела вдалеке, не ходили). 2. Заселение. Приехали в 6 вечера, оплачен номер стандарт с балконом, попросили номер повыше, в итоге привели в номер 709 на 7 этаже, да, видно гору и немного море Но! Номер крохотный и очень темный, маленький балкон который выходит на балкон соседей, не комфортно, в самом углу, мебель старая, я расплакалась, мне вообще все не понравилось. На ресепшен работает очень приятный молодой человек, улыбчивый, не говорит по русски, я спустилась и попросила сменить номер, сказали только утром, я подумала ну все, никто ничего менять не будет. Мы поужинали, сходили на море и огорчились еще больше, нам показалось холодным и в печали легли спать. Утром подошли на ресепшен и с помощью нашего гида ( анекс, Артем 👍) объяснили снова что хотим сменить номер, нам предложили посмотреть семейный с доплатой 30 долларов и другой стандарт без доплат. Привели в номер 710( через стену с нашим) стандарт, чистый светлый просторный номер с нормальным балконом и новой мебелью! Мы обрадовались, переехали за 2 минуты и начался отличный отпуск! 3. Питание. Очень вкусно, очень! Я не была в крутых пятерках, была в средних только и четверках городских и считаю что для данных звезд отличная еда. На завтрак много овощей, зелени, немного фруктов, сладости, каши, яйца, блины, что то мясное и очень вкусные круассаны! На обед и особенно ужин вкусно приготовленное мясо, всегда! Говядина, баранина, курица, рыба, печень, все в разных видах! Напитки нормальные, мы пьем только сухие вина, поэтому все устраивало нас, муж сказал пиво тоже нормальное. Есть перекус с лепешками и бургерами и кофе с печеньем вроде в 4 часа, есть диетический стол. Все понравилось. 4. Обслуживание и персонал. Все молодцы, все стараются, уборка, официанты, бармены, повара. Все приветливые но никто не говорит по русски, не из принципа, они правда его не знают, но если ты приветлив ( как мы) то и они пытаются тебя понять, несут телефон чтоб поговорить через переводчик и стараются что то выучить на русском, мы тоже их немного учили). 5. Море, пляж. Все не так страшно как в некоторых отзывах, пешком 5-7 минут, с детьми наверно дольше, пляж относительно чистый, вход нормальный, да, где то камни, плиты, но не критично, мы купались, все купались, много детей, всем нравилось, коралки не использовали. Покупали 2 шезлонга и зонт за 80 лир ( 320 р) , в баре дорого все, ничего не покупали. Кстати, в отеле нет пляжных полотенец, везите свои лучше, мы носили белые отельные, но это мне кажется не очень правильно, да и если заходите разместиться на песке то точно нужно свое полотенце. 6. Анимация, была, честно не ходили, вечерами любили гулять. 7. Контингент. Именно в мае в наши даты было процентов 80 европейцы. Немцы и поляки, датчане, чехи. Никому ни до кого нет дела, все отдыхают. Мы ничего особенного по отношению к себе не заметили. Нам просто было хорошо) . Ну вот, вроде все. В целом, отель оставил какое то хорошее, теплое впечатление и понимание почему такой высокий рейтинг. Смело буду рекомендовать знакомым. Спасибо за все, мы хорошо отдохнули в очень приятном отеле!

Наталья оценила сервисы

Добавлено 03.06.23 08:55 (4 233 символов в тексте)

23:33 28.09.23

Прочитала ваш комментарий и сразу вспомнился отдых в этом отеле в сентябре 2017 года. Персонал там и правда такие душки! И питание: всё понятное и свежее. Где бы мы ни бывали, но в этом отеле самые приветливые ребята! Очень приятно, что отель держит марку не смотря на все мировые катаклизмы.

Все отзывы Наталья (2)