Регистрация: 13.11.16
мае 2023
25.05.23 - 02.06.23

3.8

5-ка с небольшим пляжем по демократичной цене

Начну с того, что отзывы типа " не знаю, чё все пишут им не понравилось, мне всё понравилось, ставлю 5 звёзд" надо выпиливать из проекта, т.к. они неинформативны. На мой взгляд, отзывом может считаться то, что позволяет на основании деталей создать у читателя впечатление, что он находится уже в отеле, взглянуть на него "изнутри". Поэтому постараюсь показать некоторые детали, которые помогут дополнить картинку.

Итак, по порядку.

Расположение - от а/п Анталии, куда мы прилетели с а/к Nord Wind, отель находится в 130 км, поэтому ехать довольно долго. С учётом долгой выдачи багажа (1,5 часа) эта часть путешествия несколько затянулась.

Сам отель находится на окраине посёлка Авсалар на берегу песчано-каменистой бухты. Не буду отмечать такой плюс отеля, как удобная парковка, потому что данная опция рассчитана на по большей части местных туристов со своим авто, которые предпочитают отдыхать в другом месте, о чём говорит тот факт что она всегда свободна. Также у отеля отутствует набережная, по которой можно было бы прогуляться вдоль моря (как например в Сиде), что на мой взгляд существенный минус по сравнению с другими 5-ками на первой линии.

Морэ:

Сама бухта полукруг метров 500, её пляж между собой делят 3 отеля. Вход в воду не пологий. Вода в море чистая, без плавающего мусора. Во время шторма песок со дна взбалтывается, изза чего вода в бухте приобретает характерный желтый цвет. Что впрочем никак не мешало, даже придавало некоторый колорит. Собственный пляж отеля небольшой, делится на 2 части пирсом. Справа от пирса лежаков не было, и можно было просто поваляться на песке. На пляж выходит сток ливневой канализации (из которой даже при отсутствии дождя всё равно что то течёт). Глубина пляжа (точнее того места, где под тентами в 3 ряда расставлены шезлонги, которых достаточное количество) до воды около 20 м, вход в море довольно мелкая галька (или крупный песок). Пирс удобный, из прочных гладких досок, с шезлонгами под зонтами и лестницей в воду, с него можно нырять. Вдоль всего пляжа под водой встречаются большие камни, о которые можно пораниться (берите коралки!).

Рядом с отелем (непосредственно за забором перед корпусом) - 6-полосная магистраль с ограничением скорости 70 км/ч (но понятно,все едут быстро кто как может). Это считаю большим минусом, т.к. очень шумно, идет постоянный поток транспорта (в том числе ночью, мотоциклы, фуры). Изза этого номера категории land-view на мой взгляд вообще не приспособлены для комфортного отдыха, т.к. даже с закрытой балконной дверью шум (6 этаж) ощущается прилично. При этом кондиционер в номере был не исправен - он с шумом и дребезгом перекачивал воздух из входной части номера в комнату без какого либо охлаждения (на регуляторы Т не реагировал никак), поэтому спать ночью в номере с видом на дорогу весьма затруднительно-с открытым балконом шумно, с закрытым - душно.

Номера: в целом опрятные чистые, для интереса осмотрел несколько разных номеров на этажах, которые стояли без заселения. Когда то несколько лет назад был ремонт, на мой взгляд вполне нормальный. На полу ковролин который не особо чистят =( В ванной всё ок - плитка, гранит, сантехника новая, всё работало, фен тоже работал. Полотенца и принадлежности без нареканий. Из минусов - полуперегородка в душевой (на фото) из-за которой, пока вы моетесь в душе, вся вода постепенно растекается по полу ванной.

Матрасы чистые, не старые, но довольно жесткие. Что порадовало - в номере нет ограничений по курению.

ТВ : есть несколько каналов на русском языке, включая евроньюс Украина. Сигнал ТВ отвратительный. WIFI - есть в номерах (это плюс!!) но плохого качества. Загрузить фото к примеру, вконтакт, практически невозможно, как и длинное гс.

Мебели хорошая, очень красивые олдовые торшеры и настольные лампы с абажурами. Бельё чистое.

Мини бар (работал бесшумно!), бесплатно вода каждый день, минералка, сок 2 бутылочки при заселении стояли (но по запросу горничная пополняла)

Уборка номера: ежедневная, но очень ненавязчивая (принесут воду, расправят простыни, заменят полотенца, если они на полу). Пылесосят видимо выборочно исходя из загрязнения.

В корпусе по 2 лифта на каждое крыло, работали. Ждать лифт недолго, если бы не сами отдыхающие.

Люди! Зачем, если вам надо вниз, нажимать на вызов лифта в обе стороны?? Вы же сами себя задерживаете.

Песронал: пламенный привет хитрозадому Умиту на рецепшн, который пытался вытянуть дополнительную денежку (10 долл/сутки) за поменять номер на равноценный. Тебе же положили в паспорт денежку при заезде, мало??

Душевное спасибо старшему по смене Касиму, который грамотно разрулил (хотя и не в первый же день) претензии и бесплатно поменял номер. В боковом номере шум от трассы почти не слышен-комфортно отдыхать.

Ресторан: он один. В целом, ребята повара очень стараются. Мест хватало для всех и еще оставались свободные. С приборами проблем не было никаких.

Еда разнообразная, всегда есть зелень,салаты,закуски. Супы, картофельные и макаронные изделия, свежий хлеб разных видов. Есть гриль-зона, где на завтраке можно найти яичницу, в обед мясо курицы или рыбы, и овощи-гриль. Большой стеллаж с десертами, пахлава, различные пирожные и торты (которые правда довольно быстро разбираются), Чай-заваренный в чайничках, вкусный, кофе из двух кофемашинок разный на выбор, сойдет. Выпечка (пирожки ватрушки колечки с кунжутомитд) иногда была черствой видимо вчерашней

Бар на пляже - можно заказать пиццу, картошку фри или бургер, однако самому это взять нельзя, только ждать когда принесут. Иногда несут довольно долго. Вечером это ресторан а-ля карт, который надо забронировать на рецепшн (1 раз бесплатно). Это рыбный ресторан. Еда там вся та же самая, что и в главном ресторане. Чаевые в размере оставшихся на сдачу 35 лир похоже их обидели.

Бар у бассейна - не могу ничего сказать т.к. ни разу он не вызвал интереса.

Официанты в ресторане теоретически есть (одному в первый вечер были выданы чаевые в количестве 2 долларов за принесенные 2 бокала вина), однако в последующие дни он больше не появлялся. Возможно размер чаевых не устраивает? Странно как то..

Но в целом это не проблема - можно всегда подойти к стойке бара за напитками самому.

Бассейны: их несколько, не подогреваются, хорошие, чистятся каждый день, вода отличная, говорят хлорируют но хлоркой не пахнет. Есть мини аквапарк с горками, которые работали.

Живность: какаду (для фото), 1 большой пёс серого цвета непонятной породы, замечен в выпрашивании еды, 1 кот очень пугливый. Петухи каждое утро будят)

Вечером за пределами отеля можно погулять в торговым улицам посёлка, желательно расплачиваться лирами, т.к. доллары могут обменять по невыгодному курсу или просто обмануть. Если не хочется с этим связываться - метров в 400 есть муниципальный маркет Мигрос, расплатиться можно долларами и лирами (сдачу дадут в лирах)

В целом в отеле можно бюджетно отдохнуть, есть закрыть глаза на некоторые описанные недостатки. Но если есть возможность, лучше выбрать более достойную 5-ку.

*Отзыв писался после отъезда, даже к тому времени отель не был заполнен, стояли закрытые этажи 2-3

Логотип отеля

Бассейны

Михаил оценил сервисы

Подходит для отдыха

свой пляж питание преимущественно русские
трасса рядом сервис камни в море
Добавлено 03.06.23 11:06 (7 105 символов в тексте)

16:48 04.06.23

п.с. берите фумигатор, т.к. в конце мая были комары

05:37 17.06.23

Обязательно берите фумигатор!!!! Не пожалеете, что взяли! Я одну ночь была искусана полностью, не спала ни минуты, пожалела, что не взяла фумигатор

11:02 13.06.23

upd: ни одной акулы не было замечено в море