Регистрация: 15.06.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
11.05.23 - 17.05.23

Спонтанный отдых в середине мая

В мини отпуск поехала внезапно, захотелось оказаться на море в день рождения, и буквально за 1,5 дня до вылета посчастливилось забронировать тур за очень невысокую цену- 36000 из Екатеринбурга на 1. (Начало сезона, последние билеты на самолет). Всегда ездила с дочкой, но дети вырастают и поэтому поехала одна, немного переживала, но зря.

1. Прилетели в 10.30, так как самолёт на 500 мест больше часа ушло на получение багажа, трансфер занял около 2,5 часов.

2. Когда зашли в отель было ощущение, что он пустой, два огромных холла и ни одного человека. Начало сезона, при вместимости 2000 чел, в отеле на момент заселения было человек 80. На ресепшене сразу озвучила, что у меня день рождения и попросила хороший номер, и получила его. Как потом выяснилось, пока народу мало, всем давали нормальные номера, в основном 4 этаж в главном корпусе, отремонтированном. Две кровати: огромная и поменьше, отличные матрасы, ЖК телевизор с русскими каналами, работающий новый кондиционер, мини-бар с водой- 1,5 л в день, сейф бесплатный, санузел нормальный, 6 полотенец на одну, Гели, шампуни в маленьких баночках, мыло. Большой балкон с видом на город и слева на море. Убирали каждый день, полотенца меняли за 6 дней два раза, гели пополнялись, всё ок.

Вай-фай в номере ловил, днём похуже, ночью получше, картинки по ватцапу отправить можно, звонить когда как, рано утром, ночью норм, в санузле получше связь.

Порвался шланг от душа, поменяли за 20 мин.

2.Территория

Довольно большая, первые два дня терялась, два больших открытых бассейна с разными уровнями глубины,горки, маленький для лялек без горок, в спа закрытый большой и джакузи, но без подогрева, холодные.

Детская площадка где то есть, не искала, много шикарных террас, и в тенечке и на солнце, на нулевом этаже аттракционы для детей, боулинг, типо клуба, но не работали видимо из за низкой загрузки, огромный спа. Зелени не очень много и мало цветов, соседний отель утопает в розах. Чисто, бассейны каждое утро моют, при чем даже в первые 2 дня, когда из за погоды почти ни кто не купался.

3.Рестораны- бары.

Так как отдыхающих было мало, кормили всех в маленьком ресторане, видимо предназначенном для аля- карт. В основном все кушали на террасе, в ресторане брали еду. Не знаю почему в предыдущие годы столько было негативных отзывов, мне в основном всё понравилось. Может опять из за низкой загрузки, очередей не было, еды полно, если кончалось подносили. Каждый день блюда из баранины тушёной и на гриле, курицы, индейки, печени, телятины, много тушеных овощей и турецких всяких паст, мои любимые баклажанчики во всех видах, на завтрак через день оладушки, много хлопьев, каши, яйца, куча сыров, оливок, рыба, в последний день даже сёмга, в общем всего- всего. Десерты безумно вкусные, красивые, каждый день и пирожные и торты. По фруктам скудно: яблоки, апельсины, грейпы. Ни клубники, ни арбузов, хотя сезон. В обед и ужин перед входом в ресторан всегда какой то приготовленный холодненький б/а напиток: лимонад, типо компота, мохито.

Алкоголь из маленьких бутылочек- водка, текила, виски, ром+ коктейли из них, но коктейльной карты нет, что навояют, то навояют. Вино красное вполне приличное, бутылочное. Пиво тоже вкусное. Детям коктейли из колы, спрайта, фанты. Сок из автоматов типо юпи в баре в лобби и у бассейна. Вода в холодильнике в баночках по 100 мм. Неудобно было то, что чтобы взять алкоголь необходимо выйти из ресторана и проити в лобби, но может в основном ресторане бар и есть. Когда улетали уже готовили большой ресторан. Но официанты постоянно подходили, спрашивали что принести, и обновляли напитки, чай, кофе.

Минус - отсутствие скатертей даже на ужин, только были на больших столах. И перед отъездом народ прибавился- человек 200, и чашек, стаканов стало жёстко не хватать, пить кофе в 5 звездочном отеле на завтрак из бумажного стакана это вообще конечно. И коктейли зачастую тоже наливали в бумажные или пластиковые стаканы. Что будет при полной загрузке, страшно даже предположить.

Лобби бар работает 24 часа. Изюминка бара- добрый дедушка бармен, такой обаятельный, позитивный, классный.

С 3 до 5 в баре у бассейна вкусные лепёшки с начинками, но не бабушка готовит, а уже готовые, пица, всё для бургеров, картошка овощи, фрукты, с 5 до 6 приносят различные печеньки, булочки, аппарат с кофе есть. Мальчики официанты так же к лежаками подходят, напитки приносят, но иногда тормозят. Какой либо турецкой ночи я не застала, но был праздник матери: красивые торты, шары.

4. Пляж

До пляжа идти минут 5, метров 300, но если откроют калитку у бассейна, то значительно быстрее, не надо обходить отель, выйдешь, перейдешь дорогу, метров 50 и пляж. Сам пляж песчаный, песок светлый, лежаков много, под навесом, есть бар, но работал с 10 до 5, и то не всегда, мог раньше закрыться или вообще не работать. На пляже пиво, холодненькое, вкусное. Газировка, автомат с юпи. Заход в море жесть, галька с песком потом валуны и плиты. Зашла в первый день, были волны, думала не выйду, кидает на валуны, не видно, можно ноги переломать, пирса нет. Купаться надо левее, у отеля рядом, после большой плиты, там нормальный заход, камушки с песком, потом плита большая, после неё песок, но уже поглубже. Вначале штормило, вода была грязная, последние пару дней тёплая, прозрачная, чистейшая. Ездила на пляж Клеопатры, там сказка. Опять же потому что было мало народу, пляж был чистый. Слева и справа от пляжа у дороги есть магазинчики, недалеко базар, можно купить мороженое, клубнику, чипсы.

5. Анимация

Её практически не было, может из за низкой загрузки. Утром и после обеда играли в дартс на выбывание, прикольно. Была аква несколько раз, когда бассейн нагрелся, но вяло. Вечером в лобби диджей ставил музыку танцевали, намного веселее стало, когда заехали группа сирийских мужчин, и каждый вечер танцевали свои национальные танцы. Но в последний мой день диджей сломал ногу, и привезли девушку попеть в живую. На нулевом этаже есть караоке, но не работало вроде, хотя в какую то ночь наши туристы где то до 5 утра орали седую ночь. Просили дискотеку на пляже, пенную, сказали денег нет. И основной аниматор, забыла как зовут, перешёл в другой отель, так как здесь тухло. Дети пару раз разрисованные ходили, видимо что то было. Амфитеатр был на ремонте, надеюсь по мере заполнения всё наладилось.

6 Спа

Спа бесподобен. Привет Максу. Макс- администратор СПА, который поможет со всеми вопросами и очень интересный собеседник. Сауна, хамам шикарные, но работают вроде в обед с 2 до 4. Так как я брала курс массажа, ходила утро перед сеансом. Первый традиционный спа комплекс обошёлся мне в 30 $, потом договорились за 20$ за сеанс- час полноценного массажа, лимфодренажный, с упором на проблемную спину, фейс массаж, заканчивали всегда массажем горячими камушками, такой релакс, потом маска на лицо и чай, можно было бы ещё в джакузи для полного кайфа, но для меня очень холодно. Массажист Федди ( не помню точное имя) профессионал от слова вообще. Сам спа огромный, красивый, музыка, свечи. Полотенца Пляжные меняют каждый день, без депозита, утром горяченькие.

7.Расположение

Нормальное, до центра Конаклы можно дойти минут за 7-10, первый переход через дорогу по лестнице, чуть подальше есть с лифтом, выходит прямо к Тайм центру, с этой стороны дороги Аутлент, всё работает до 11 вечера, безопасно. В Тайм центре мигрос, Вайкики и др. магазины, за ним базарчики, мечеть, если от отеля перед пляжем уйти влево там тоже большой базар и магазины. Вдоль дороги справа от отеля остановка в Аланию, ехать на автобусе минут 20 до крепости и пляжа Клеопатры. Если пройти влево от Тайм центра, после большой аптеки, налево будет обменник с очень хорошим курсом рубли на лиры. Дешевле всего рассчитываться в лирах. Можно в Мигросе заплатить долларами, сдачу дадут лирами тоже по хорошему курсу. Когда я была, лира 4,16 рублей. В Алании в обменнике 4,52.

Рядом хорошее турагентство для экскурсий. Не брала, так как мало отдыхала, сама ездила на крепость в Алании.

8.Погода

До 14 мая было прохладно, море холодноватое, с 14 мая где то воздух +30, море стало прогреваться, зайдешь и выходить не хочется. На солнце 35 и вечера стали тёплыми.

В целом мне всё понравилось, хорошая компания, вкусная еда, отдых, релакс, учитывая низкую загрузку,достаточное обслуживание, сервис. В сезон наверно не так. Никаких политических разногласий, даже в период выборов.

Огорчило чуть отсутствие комплимента в день рождения.

Все минусы компенсировались низкой ценой. Нормальный отель за адекватную цену.

Бассейны

Развлечения и спорт

Надежда оценила сервисы

Добавлено 04.06.23 10:50 (8 495 символов в тексте)

12:38 09.06.23

Надежда, спасибо за отзыв! Тоже считаю этот отель нормальным за эти деньги (отдыхала в октябре 2022).

14:15 10.06.23

Отличный отзыв Надежда ;) спасибо

15:47 10.06.23

Спасибо за подобранный тур!