Регистрация: 11.01.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
мае 2023
18.05.23 - 27.05.23

Ваши ожидания и реальность- для всех своя.

Сразу хочу сказать, кто хочет короткий отзыв, может не читать. Я указывать буду те детали, которые для меня были значимые.

В отель приехали времени было начало десятого часа и на ужин опоздали буквально минут на 15. Первым делом все мы спросили- можно ли где сейчас покушать. По идее, если бы отель сам захотел пойти навстречу и войти в положении гостей, что все мы были после дальней дороги. нас бы накормили. Не так сильно мы и опоздали, было видно. что в ресторане еще сидят и ужинают. но нам даже не предложили. Ирина на рессепшн нам сказала- с 24.00-1.00 можно будет пойти на ночной суп, а сейчас можно пройти в лобби-бар и там перекусить. Некоторые из нас пошли в этот бар, но там кроме пирожных из еды ничего нет. И забегу вперед- накануне вылета мы спросили на рессепшн, там как раз был гид от Анекс- можно ли заказать ланч-бокс при раннем вылете. Ответ-мы их не делаем, потому что у нас есть ночной бар и указывает на лобби-бар, где можно будет перекусить. Но на самом деле, лобби-бар конечно же был закрыт, холодильник с пирожными был пустой. Перекусить негде. Тогда мы пошли в Лагуна-бар, он круглосуточный. Ты гуляли со своей колонкой русские ребята, все было культурно, не подумайте ничего плохого, вот там мы себе сделали чай и был целый ТАЗ с бутербродами, они были по вкусу ужасные, мы даже их не взяли в дорогу. Так что имейти ввиду, у кого ночной или ранний вылет, кроме чая и алко на территории отеля ничего нет покушать.

Заселили нас всех быстро, именно в этот отель нас приехали где то человек 15. номера давали согласно ваучеру. Но не навязчиво предложили- если хотите, то можно улучшить номер 7 долларов в сутки. Никто не согласился, все пошли по своим номерам. Нам достался номер на 6 этаже, балкон на центральный вход, но чуть левее. Номер стандарт, все прилично, для двоих не тесно. Холодильник-вода. газвода, кола, фанта. Пополняли все каждый день, но это если ты попросишь, а так никто в твой холодильник к тебе специально ничего не принесет. Уборку мы попросили всего один раз за 8 дней, в остальные дни мы просили убрать мусор и через день мы меняли полотенца. Три дня просили убрать из номера раскладушку- так и не убрали, без нее бы места было намного больше. Балкон глубокий и большой, по утрам муж там делал полноценную зарядку с отжиманиями и размахами рук. Шампунь, гель-душ, мыло, кондиционер все при заселении, но мы потом два раза просили, без проблем. Звукоизоляция для меня это было очень важно, но здесь как повезет с соседями, нам повезло. Но вот туристы, которые гуляли до полночи либо до утра, когда возвращаются к своим номерам, ведут себя очень не красиво, с криками и музыкой идут по коридору и то, что весь отель спит-это их никак не волнует.

Питание- здесь уже много написали. Напишу несколько моментов, о которых не указано. Питание вроде бы хорошее, все есть и рыба и мясо и курица, зелени много, но вот допустим- помидоры, один день очень вкусные, спелые, сладкие, через два дня помидоры не спелые, жесткие. Не хочешь не бери-так называется. На завтрак первые три дня мы как заехали-на индивидуальных маленьких тарелочках подавали мед в сотах кусочек и масло. Очень было приятно взять это к чаю и главное вкусно. потом это все пропало и больше не было. Приехало очень много народу, каждый день народ заселялся в огромном количестве, с балкона видели, как привозили целыми автобусами и ресторан превращался в квест- найди себе столик и попробуй не врезаться в кого нибудь. ООООООЧЕНЬ стало много народу!!!!!! Буквально 4 дня и отель был битком. На территории этого не видно, она большая, а вот в ресторане- это жесть просто. Особенно ужин. Про питание еще добавлю- Очень интересно придумали. Жарят форель, сибас , дорадо на гриле. Если ты придешь после 20.00 то именно этой рыбы может не быть. Часто форель закончится. сибас тоже, повара подают другую рыбу- мокрель, она тоже на гриле, но увы, не сибас. Так было каждый вечер. Кто не успел, тот опоздал. Арбузы, дыни с каждым днем были слаще и слаще. Маленькие бананы были только первые несколько дней, больше их не давали. Огромные очереди были за омлетом. Так и хотелось спросить-народ, неужели на отдыхе хочется стоять за омлетом??? Столько разной еды, но люди все равно стоят огромные очереди за омлетом и панкейками. На завтрак стоит апельсиновый сок , опять же, первые дни как мы приехали, он был очень вкусный, именно вкусный, потом сок явно разбавляли для большего количества. Очень хороший выбор сыров на завтрак,это просто отлично, даже на ужин был и на обед. Много зелени, что тоже радует. Но.....был такой случай на обед, подошли к хлебу, стали выбирать, а он с плесенью. Мы так решили, что почему то все хлеба были завернуты в пленку пищевую и под ней видимо пошел процесс. Я сфоткала и тут же пошла к гестрелейшн. Показала ей, говорю- это что вообще такое у вас. как такое возможно. Она тут же пошла со мной, хлеб этот так и лежал, она засуетилась. Через 5 минут весь хлеб поменяли.

Бары.....ну это вообще какая то отдельная песня. Вернее не песня, а какой то свой отдельный мир. И здесь тебе как повезет- либо ты будешь пить хороший алкоголь, либо абы что. Вообще в отеле заявлен импортный алко. Но..... Здесь большое НО. Если ты знаешь, что в этом отеле есть импортный алко и просишь именно Джемесон или Балантайз , они могут тебе его налить, НО это не факт. Помогают чаевые. Но тоже не факт. Все зависит от бармена, от его настроения, от того, как часто ты просишь Джемесон. Вначале, когда приехали, первый день вообще никто не наливал Джемесон, говорили-нет его, кончился. Второй день тоже самое. На второй день после очередного отказа, на рессепшн я случайно наткнулась на главного менеджера, как мне потом сказали, он меня спросил- как дела, все хорошо? Ну я и спросила- скажите пожалуйста, в вашем отеле должен быть импортный алкоголь, почему его нет?? Он удивился- как нет, он есть и Джемесон и Балантайз и Абсолют. Я-нам его не наливают, вот мы только что спрашивали в лобби-бар, сказали НЕТ. Он тут же звонит кому то, жестко разговаривает и говорит мне- пожалуйста, подойдите в бар и вам нальют и если нет, то подходите ко мне. С того самого момента нам импортный алкоголь наливали везде, в каких барах он заявлен. Поэтому я и написала, что импортный алко вроде есть , а вроде его и нет. Сколько раз брали его в Лагуне, каждый раз бармен его почему то наливал украдкой, в лобби-бар тоже самое. Некоторые бармены часто так и говорили-Джемесон кончился. Мы решили с мужем, что в отеле такая политика по импортному алко-если человек настаивает на Джемесон , значит он твердо знает, что он есть и ему наливают. А кто не знает, тот и не просит, тому и не наливают. По коктейлям- здесь тоже как повезет. Кто то из барменов готовит все по правилам и по норме, но таких единицы. Чаще когда ты просишь какой то коктейль, тебе просто наливают всего по чуть чуть и....коктейль готов!!!!! В итоге-это фигня, мишанина какая то. Но народ пьет, алкоголь этот льется рекой, особенно вечером. Да и днем тоже.

Территория- она шикарная!!!!!! Это огромный плюс у отеля. Есть где гулять, особенно вечерами, шикарные виды, много зон для фотосессии. Лагуна-бар- отличное место и днем и вечером, идеальное место для тусы, дискотеки, алкоголь, что еще нужно. Молодежь здесь отрывается по полной.

Винный домик- это любовь на вечно. Для нас это было самое любимое место и днем и вечером. Шикарное место во всех отношениях, а виды там открываются_ это просто улет!!! Нас там всегда встречал бармен Юсуф, огромная ему благодарность за его добросовестный труд, единственный бармен, который качественно выполнял свою работу. Работал он один, но все успевал, и разливал алко и посуду мыл, и столики убирал. Если попросишь коктейль, он его делал настоящим, в шейкере и красивой подачей. Я коктейли пила только у него, в остальных барах была полная фигня.Только здесь Юсуф открыто предлагал импортный алкоголь, не скрывал и не прятал. Сколько просили, столько он и наливал.

Аквапарк- хорошее место для детей, вот уж раздолье!!! Взрослые тоже были довольны. Но сами горки старые, просят ремонта.

Шикарная зона с детским бассейном перед рестораном, видела не раз, как родители сами счастливые лежали в этом бассейне вместе с ребенком))). Я бы тоже так делала, если бы ребенок был маленький))), потому что зона просто супер.

Шикарное место-бассейн Инфинити 18+. Спасибо администрации, что сделали такое место только для взрослых. Не много мест на территории, где можно отдыхать без детей. Многие были очень рады, что этот бассейн 18+. Там хороший бар, но вот тоже, в первые дни, когда не было столько народу в отеле, этот бар по наполняемости был намного лучше.

Очень понравился ресторан, если можно его так назвать, на пляже. Бар как и везде. Коктейли делают как захотят. Одна дама, именно ДАМА , не девушка, попросила сделать коктейль как на картинке, в коктейльной карте, пальцем показала, он сделал как он захотел, она опять показала пальцем и сказала- вот так мне сделай. А в ресторане, приносят по меню, что очень удобно, единственное, может это еда не для всех, не все ее едят. А само место тоже классное, с красивым видом на море. Можно сидеть от солнца спрятаться, взять себе коктейль и наслаждаться морем.

Море, ах море...... Как жаль, что его там нет. Это маленький кусочек от моря, это залив, первые дни оно было грязное, плавал какой то мусор и смотрящий не торопился его убирать, ловить сочком, пока ему не делали замечание отдыхающие. Не понравилось, что к скале, на которой находится отель, каждый день приплывают прогулочные яхты, стабильно 2-3 шт. И от них постоянно идут пятна от саляры. Один день было невозможно купаться, и запах саляры и море в саляре. Мы ушли на пляж, который в бухте, за горой, на который раньше возили, но вот уже два года туда никакого трансфера нет, я специально спросила у представителя Анекс, это не гиды от Анекс, а именно представитель, девушка, которая сидит в специальной комнате, напротив лобби-бара, там она каждый день. Она нам обЪяснила, как пройти на этот пляж. Это совсем не далеко, да, там крутая гора спуск-подЪем, но это того стоит!!!! Обязательно сходите на этот пляж!!!! Про море в отеле- кто любит МОРЕ, вам точно не сюда, здесь будет вам его мало, как и нам. Места очень мало, кто любит плавать, как мы,мы по несколько раз доплывали до пирса напротив и обратно. Плавать там больше негде. Особенно когда много людей одномоментно плавает, то это просто жесть. Я даже не представляю, что творится летом. Если даже сейчас образовывались очереди на лестницах. Лежаков хватает не всем. Но хороший душ, для меня это очень важно.

Понравился панорамный лифт к морю и вообще, вот эта дорога к морю.....она красивая и виды потрясающие при спуске на лифте!!!Но лифт грязный.....очень жаль. что за ним никто не смотрит. Все стекла в пятнах.

каждый день дают очень даже не плохое мороженое. Очень радовало, что в каждом холодильнике был айран в свободном доступе.

Анимация-иногда были интересные программы по вечерам. Каждый вечер диско. Была пенная вечеринка.

ЖИРНЫЙ ПЛЮС отелю, что интернет ловит по ВСЕЙ территории!!!! Где бы ты не был, без проблем. Спасибо огромное за это!!!

СПА зона, ходили в хамам, в сауну неоднократно.

По номерам в отеле очень интересно. При бронировании есть номер стандарт без вида и с видом на море. При нас люди 4 дня просили поменять номер. У них вид на море, но их поселили этаж под рессепшн. они нам рассказывали, что никакого моря у них не видно и главное, что они жили под рессепшн, а это бесконечные движения стульев, столов и этот шум над головой в течении всего дня, вечера, до полуночи и потом в 5 утра начинают мыть полы и все повторяется. Невозможно было находиться в номере. Естественно, им никто не менял этот номер и только на 5ый день с помощью гида они поменяли на другой. Пусть и на 5ый день, но у них был длинный отдых, поэтому и боролись за смену номера. Вообще, не важно, что у тебя вид на море, тебя могут заселить и без этого вида, будет на бассейн, на газон, главное, что море там)))). Самые хорошие номера с шикарным видом на море они продают за деньги. Они сразу при заселении так и говорят.

В целом, все очень даже не плохо. Отель хороший, есть к чему стремиться, но..... Сложилось впечатление, что у отеля нет ХОЗЯИНА. Какие то менеджеры постоянно ходят, смотрят, проверяют что то, но от этого ничего не меняется. Никогда в ресторане не видела столько СМОТРЯЩИХ ( я не знаю кто это, дядьки в белых рубашках), стоят, смотрят. Человек 5 их. Для чего не понятно.

Я данный отель нашла сама для отдыха, просмотрела видео на Ютуб, много читала. Но наш любимый район -это Кемер. Но вот с погодой было как то не стабильно и я побоялась ехать в Кемер, там эта гора, солнышко рано прячется. Поэтому было решено ехать в сторону Алании. На этот отель было хорошее предложение, поэтому без разговоров мы его забронировали. С погодой нам очень повезло.

территория интернет айран мороженое
грязные стулья диваны в ресторане постоянно нужно было стряхивать мусор. Пожалуйста поменяйте постельное белье!!! Все в дырах перештопанное позор!!! Грязные салфетки попадаются в ресторане на столе грязные тарелки очень часто нужно постоянно смотреть.
Добавлено 04.06.23 18:07 (12 763 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (24)