Регистрация: 26.06.22
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023
29.05.23 - 12.06.23

Куба, куба !!!

Всем доброго времени суток! Начну по порядку. Летели с авиакомпанией Северный ветер чартер, это вам не Аэрофлот регулярка. Места бронировали заранее с вукупом места. Экипаж отличный очень внимательный несмотря, на то что нас было 540 чел в самолёте. Кормили один раз рекомендую брать с собой, что то перекусить так как лететь 13.45 перелёт длительный.По прилёту таможню прошли очень быстро, распечатываете ещё дома санитарную декларацию по прибытию на Кубу пройдёте очень быстро она нужна при регистрации на самолёт в Москве кто летит транзитом. В отель привезли и разместили сразу. За доплату в 200S , можно получить номер с видом на океан. Мы не платили у нас был номер частично на бассейн вторая часть выходила на океан. Коротко по отелю: завтраки как везде яичница, омлет, выпечка, сыры чудесные испанского производства. Из фруктов манго, папайя, гуава, ананас, арбуз, тамарин, дыня. Смузи фруктовые. На завтрак шампанское Кава. Обед курица, свинина, говядины немного овощей огурцы, капуста, салат, зелёный горох, фасоль, фрукты перечислены выше. Всегда два вида мороженого, очень вкусного. Ужин всё тоже что и обед голодными не останетесь. В лобби баре очень вкусная Пинаколада, Дайкири, Мохито, Лонг-Айленд, шампанское Кава, виски Джемисон, джины Бифитер Ром Гавана Клаб представлен в ассортименте. напитки все качественные. По номеру чисто уборка ежедневно, смена белья ежедневно. В номере нет не тапочек не халатов. Чайник есть,кружки тоже но чай и кофе всегда забывают класть постоянно нужно напоминать.Пополнение бара нужно отслеживать могут не докладывать. Пляж песок не белый но комфортно. Океан изумителен, невероятной красоты. Лежаков достаточно можно не ходить и не занимать с утра. В отеле каждый вечер живая музыка, дискотеки очень всё организовано. Есть рестораны а-ля карт мексиканский, японский, итальянский всё очень-очень посредственно. Если вы на Кубе впервые рекомендую именно начать с этого отеля, чтобы не разочароваться. Экскурсии брали у гидов. Валюту лучше брать евро, так как расчёт у них в основном в данных единицах. У нас были в основном доллары., но мы сильно не пострадали принимают и то и то. На песо много не меняйте , так как их вообще не принимают, ими дают чаевые купить на них практически невозможно. В отеле есть несколько магазинов где можно купить ром, всякие мелочи, сувениры. С собой возьмите спрей от комаров если поедете на экскурсии на водопады или Карибы. Возьмите с собой тёплую кофту в автобусах очень холодно работают кондиционеры она вам пригодится и в самолёте. В отеле очень хорошо делают массаж стоит 30S час.возьмите с собой шоколад Алёнка, если есть возможность антибиотики, здесь с этим проблемы у них ничего нет.

Наталья Петрова оценила сервисы

Еда всё очень пресное
Добавлено из отеля 05.06.23 04:19 (2 674 символов в тексте)

12:38 07.06.23

А мне не понравился массаж от слова совсем!

18:49 14.06.23

Каждому своё

12:41 07.06.23

А так,да всё в отеле хорошо!

18:49 14.06.23

Согласна с Вами

20:09 13.06.23

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах чайник?

18:51 14.06.23

Да чайник есть, только чай и кофе нужно горничной постоянно подсказывать, чтобы добавляла

16:51 15.06.23

Наталья привет) подскажите как работает WI-FI и какая стоимость экскурсий у гидов, и какая погода? спасибо)

19:19 18.06.23

Михаил добрый вечер! Вайфай работает в данном отеле нормально можно смотреть видео без проблем, на пляже вайфая нет. Экскурсии начинаются от 69S примерно до 200 S на человека, смотря куда едете индивидуальные конечно подороже. Температура воздуха 34 градуса океан примерно 27-29 градусов. дожди каждый день но абсолютно отдыху не мешают так как кратковременны.

13:09 01.07.23

Добрый день. По ПЕСО Вячеслав бы очень поспорил.

Варадеро, Гавана, Тринидад - все можно оплачивать в песо. Во всех магазинах, барах и ресторанах цены в песо.

Те гиды, которые говорят, что песо - вымершая валюта, заставляют вас переплачивать во всех этих городах. Мы были очень расстроены, что послушали гида и платили в долларах не по самым выгодным курсам в этих городах. Был сделал вывод, если вы поедете в эти города, то 100 долларов поменять в песо просто необходимо.

15:27 04.07.23

Это ваше личное мнение, на наших экскурсиях удобнее было платить в долларах, так как сдачу в основном сдавали в евро. Экскурсии брали не только у гида

18:48 13.07.23

Наталья, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, какая норма провоза багажа у Норд Винд? А то везде противоречивая информация

18:49 13.07.23

Елена добрый вечер! 10 кг ручная кладь и 10 кг багаж.

19:29 13.07.23

Спасибо за такой быстрый ответ! А доплата за багаж до 20 кг какая не знаете случайно?

20:06 22.07.23

Можно посмотреть на сайте компании

12:01 04.08.23

Собираемся лететь в октябре со взрослой. Она любит спортивную дневную анимация. Написано, что даже стрельба есть. Не в курсе?

19:17 04.08.23

Добрый вечер! Стрельбы не было, анимация очень слабая.

21:51 04.08.23

Спасибо