Регистрация: 03.06.13
мае 2023
08.05.23 - 22.05.23

Тихий , уютный отель, в который хочется вернуться

Сразу предупреждаю - отель для любителей тихого отдыха без детей! Анимация в нем минимальная, территория маленькая, до пляжа нужно пройтись примерно минут 10 (включая переход через дорогу по пешеходному переходу).

Размещение выше всяких похвал! На ресепшн встречает очень приятная девушка Марал, которая все подробно объяснит по любому вопросу, спасибо ей большое! Нас заселили сразу, как приехали, часов в 11.

Номер небольшой, но уютный, есть все необходимое. Немного смущало, что совсем рядом соседний дом, в котором шли ремонтные работы. То есть выходишь на балкон и на расстоянии нескольких метров - соседний дом. Но надо понимать, такая турецкая застройка. К тому же это городской отель - хотите необъятных просторов за окном - берите резорт на окраине города.

Большой плюс отеля в том, что он находится почти в центре - рядом много супермаркетов (Мигрос, А101, Бим, Шок и т.д.). На долмуше можно быстро доехать до центра города, крепости и набережной, до Аланиума - все довольно близко. Если есть желание, можно дойти по набережной до крепости в центре - минут 40 бодрым шагом.

Так же рядом с отелем имеются обменники в почтовых отделениях PTT, курс рубля такой же, как на ресепшн отеля.

Территория отеля очень компактная, есть выход на пляж через калитку у бассейна. По понедельникам у самых дверей отеля базар. Территория ухоженная, зеленая, бассейн чистый, есть лежаки на балкончике и у басейна - мы не пользовались, потому что все время были на море.

Пляж у отеля собственный, с бесплатными лежаками, зонтиками и матрасами. На пляже имеется пирс, туалет, переодевалка и платный бар. Пароль от вай-фай указан на ресепшн отеля.

Идти до пляжа минут 10, мимо магазинов, экскурсий и кафе. Перехода подземного нет, к сожалению - только пешеходный переход, а турецкие водители не очень любят уступать пешеходам. При нас чуть не сбили двух женщин с ребенком на мотороллере, будьте осторожны.

Питание хорошее, очень вкусное. Нет изобилия, зато все свежее, постоянно дают что-то мясное - курицу, индейку, бараньи котлетки. На завтрак примерно одно и то же, но это везде так (кроме, может быть, отелей 5 звезд, но мы в такие не ездим).

Резюмируя отзыв, хочется сказать - очень приятный, уютный отель с вежливым персоналом. Обязательно в него вернемся, такого тихого приятного отдыха у нас не было давно.

ресепшн отеля

Нинель оценила сервисы

Персонал пляж уютно комфортно тихо
Комары нет подземного перехода на пляж
Добавлено 05.06.23 08:50 (2 324 символов в тексте)

23:59 28.06.23

Здравствуйте, подскажите, какой вход в море? Есть ли плиты? Если галька, то комфортно ли без коралок?

08:07 29.06.23

пляжи в Алании все галечные. есть вход с берега, есть пирс. мы сами не купались, в мае еще холодновато, но люди заходили в воду без проблем.

Все отзывы Нинель (16)