Регистрация: 05.06.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023

Отдых удался, не хотелось уезжать!

Отдыхали парой с ребенком 4 лет с 26 мая по 04 июня 2023 года. Прилетели поздним вечером. Отель от аэропорта Хургады примерно в 20 минутах езды, что очень хорошо. По прибытии в отель нас сразу отправили на ужин, было около 22.30, ресторан около ресепшна работал и поздним вечером, поели вкусно, голодными не остались. После нас отвезли на электроавтобусе с чемоданами до корпуса, номер дали в боковом корпусе с видом на зеленую ограду, до пляжа близко, 2 минуты ходьбы. Номер приличный, просторный, мебель новая, все современное, никаких нареканий.

Отдыхающие в основном немцы, были англичане, русских наверно процентов 20. Конфликтов никаких не было, все отдыхали спокойно. Соответственно анимация в приоритете была для иностранцев, по-русски только немного в конце объясняли.

По сервису - персонал доброжелательный, отзывчивый, на любые просьбы реагировали быстро. Пару раз ключи размагничивались, на ресепшне сразу выдавали новые карты. Но в середине отдыха у нас в корпусе в номерах решили сменить замки, пока нас не было, и не предупредили, пришлось идти на ресепшн менять ключи, это минус...( В номерах убирались каждый день, пару раз забыли дать полотенце для ног. Лебедей из полотенец уборщик не делал, хотя оставляли пару раз чаевые по 1 евро, возможно надо было шоколадки "Аленка"...))

По питанию - в отеле на территории несколько фудкортов и ресторанов, в каждом разное меню на любой вкус, еда вкусная, разнообразная, мы в основном ходили в ближний Кастелло. Отравлений никаких не было, хорошо следят за свежестью. Официанты отзывчивые, приносят по запросу напитки, что приятно. Алкоголь нормальный, пиво, вино белое нормальное, остальные вина не очень. Крепкое лучше в коктейлях, и вообще лучше пить только коктейли, готовят их прилично, особенно в барах.

Инфраструктура отеля на высоте, территория большая, чистая и ухоженная. Во время нашего отдыха шла небольшая стройка нового корпуса у канала, нам это не мешало. На территории всё рядом - рестораны, бары, несколько бассейнов, в том числе детский с небольшими горками, хорошая детская площадка с горками, много качелей. Есть футбольная, баскетбольная площадка, настольный теннис, тренажеры на открытом воздухе, даже есть свой мини-гольф - играли часто)... Теннисный корт и бильярд возможно за отдельную плату.

В отеле есть свой канал, каждый день его чистят, тухлой водой не пахнет. До пляжа от ресепшна можно было доехать по нему на удобных катерах, что удобно, особенно когда пекло днем. В канале даже живет довольно много красивых рыб, есть и большие - хорошо для тех, кто не хочет нырять к рифу...) Пляж отеля большой и широкий, чистый, с мелким песком, дно чистое, что отлично для маленьких детей. Первый день было пасмурно, вода была прохладная, потом ясно, и разогрелась, что ребенок почти из нее не вылезал) На пляже стоят большие нескладные зонты, лежаков достаточно. У каждого места стоят горизонтальные перегородки, наверно чтобы не нарушать личное пространство :), но маленьких детей проблематично из за них найти, если они потерялись...) На пляжа слева и справа два бара и небольшие фудкорты с перекусами. По пляжу работаю официанты, приносят под заказ напитки, коктейли, что приятно. Слева пляжа есть отмель, по которой можно сходить пешком к небольшим коралловым рифам, но рыбок там не много. На рыбок лучше смотреть с пирса, он с правой стороны пляжа, вход в воду по лестнице сразу на глубину, тут рифы побольше и рыбок больше. Рифы конечно полумертвые, рыбок немного, но с маской плавать можно. На пляже каждый день по расписанию активности - йога, бочча, танцы, волейбол... По волейболу у нас собралась команда хороших игроков, в основном русские, играли каждый день - всем спасибо, ребята, и респект)

По анимации - каждый вечер сначала детская в 20.00, потом взрослая в 21.00. Минус, что нет хорошей сцены с стационарными местами, анимация в основном проходила на площадке у бассейна на небольшой сцене, вокруг выставлялись стулья. Детская анимация в основном каждый день одинаковая была, пару раз только аниматоры наряжались в костюмы. Два раза в неделю шоу мыльных пузырей у бассейна и на пляже. Детская анимация больше для иностранцев, аниматоры объяснялись на английском и немецком, на русском совсем немного - это минус... Но наш ребенок маленький, его это не смущало, кто постарше - наверно не понравится. Вечерняя анимация расписана на всю неделю и повторяется - из интересного было файер-шоу на пляже и шоу с флайбордом в бассейне.

По экскурсиям - ездили с ребенком на морскую экскурсию "Батискаф" от туроператора - большой катер с прозрачными бортами, рыбок через них хорошо смотреть. В море два часа, с остановкой на купание у рифов, рыбок было немного у этих рифов, так что не рекомендую, должно стоит в два раза меньше. Говорят лучше экскурсия "Египетские Мальдивы" на комфортной яхте, с остановкой на купание у рифов, там много рыбок, и на острове "Египетские Мальдивы" красиво, но эта экскурсия дольше и дороже. Один ездил на экскурсию Луксор VIP от туроператора, на миниавтобусе, небольшая группа, два водителя, водят хорошо, быстро, был русскоязычный гид, про все достопримечательности рассказал, на все вопросы ответил - рекомендую. Еще ездили семьей на экскурсию 1000 и 1 ночь в Неверленд, она входила в наш тур - ужин включен, вечернее шоу - ожидали рассказ про историю Египта, национальные танцы в костюмах, танцы живота, арабских скакунов и тп.(были на подобной экскурсии в Шарме), но было в современном стиле - танцы под музыку из бурлеска, костюмированное шоу, акробаты. Для разнообразия сойдет, но маленькому ребенку не интересно и тяжело, еще там было очень жарко и душно.

В целом все очень хорошо, за исключение небольших минусов. Отель отличный, однозначно рекомендуем!

Справа от пирса коралловые риф, где можно поплавать с рыбками

Пирс территории пляжа, спуск в море по лестнице сразу на глубину

Детская анимация

вечернее файер-шоу

Детская анимация

Пляж отеля

Пляж отеля

Фото из номера

территория отеля, вид из главного здания, где ресепшн

Игорь оценил сервисы

территория пляж питание бары обслуживание чистота инфраструктура несколько ресторанов на любой вкус детская площадка несколько бассейнов детский бассейн с водными горками спортивные развлечения собственные рифы с рыбками свой канал с рыбками
площадь для анимации у бассейна детская анимация для иностранцев нет инфо-брошюры об отеле и активностях в номере(только ссылка на сайт)
Добавлено 06.06.23 11:14 (5 741 символов в тексте)

16:19 07.06.23

Спасибо за подробный отзыв! Скажите, а маски можно в отеле где то взять, или в аренду. Или надо с собой везти?

16:25 07.06.23

Я брал с собой, насчет аренды не знаю. Купить можно напротив отеля через дорогу, там много магазинчиков...

12:57 18.06.23

Дорогой гость, Солнечные приветствия от Dana Beach Resort. Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время, чтобы описать ваши впечатления от отпуска нам и нашим потенциальным гостям. Мы были рады прочитать, что смогли оправдать ваши ожидания и подарить вам отличный отдых. Мы будем рады снова приветствовать Вас в качестве гостя в нашем отеле и желаем приятно провести время! Привет из Хургады Ваша команда Dana Beach Resort

08:15 03.07.23

Добрый день.
1.Подскажите пожалуйста, если знаете, в случае позднего выезда браслеты срезают после 12-00 или оставляют?
2. В каком корпусе идёт стройка?

Все отзывы Игорь (1)