Регистрация: 05.04.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
25.05.23 - 31.05.23

Удивительный Египет.

Отдыхали в отеле Charmillion Club Resort, Выбирала с особой тщательностью и не прогадала. Все было идеально: персонал, территория, море. К еде вопросы, но я была готова к специфике и питалась в основном овощами, сыром ( похож на нашу брынзу), фруктами, иногда был вкусный шашлык, курица и кальмары в кляре, а ещё есть интересная выпечка, которая идеально сочеталось с чаем "каркаде". Номер был хороший,но пыльный. Подружились с уборщиком и он старался нам делать каждый день чистоту и красоту)) море у берега мелковато, но можно полежать на спине, если нет отлива. Рыбок много на берегу, так и вьются у ног разноцветные, как из мультика про рыбку Немо)), а плавать можно с понтона, если открыт,т.к. в сильный ветер вывешивают красный флаг, но если вы уж туда попали, то местный риф сведёт вас с ума своей красотой)). На берегу моря множество удобных лежаков ( деревянные с матрасом) с плетёными зонтиками. Всегда всем хватало, здесь не было никаких проблем. Территория очень красивая и ухоженная, постоянно трудятся сотрудники. Очень много инстаграмных зон. Аниматоры ходят по территории и всех зовут на разные активности, всегда можно было поговорить, и уточнить у них, где и что сегодня интересного. С языковым барьером не было проблем, очень многие говорили на русском. Очень понравился гид- Мухамед Моним от Библио-Глобус, очень хорошо говорил, ничего не навязывал, как часто читала в отзывах, а рассказал о интересных направлениях, дал буклет и анкету и попросил ее вернуть в течение дня. Дал свой номер телефона для связи по любому вопросу. Мы честно его беспокоили частенько, и он всегда четко и быстро нам отвечал. Взяли у него одну обзорную экскурсию по Шарму и одну морскую. Понравилось, что не было накладок и задержек, все работают четко и вопросы не остаются без ответа. У нас как-то засорилась раковина и не проходила вода, мы после завтрака зашли на ресепшн и по возвращению в номер услышали стук в дверь, оказалось наш уборщик сопровождал сантехника. Чувствовалось, что наш отдых берегли и все были открытыми и доброжелательными. Рекомендации: добавить ширму в душевую,т.к. без нее заливается вода на пол и можно было бы добавить дискотеку ( пусть 3 раза в неделю, но очень ее не хватает,т.к. в 22.30 не всегда хотелось спать)). Нам очень все понравилось! Настрой был соответствующий! Мы были открыты к людям и они отвечали нам взаимностью!)) Спасибо за труд и терпение и за вашу любовь к тому, что вы делаете для нас!

Алена оценила сервисы

Добавлено 06.06.23 13:45 (2 442 символов в тексте)

22:55 06.06.23

Подскажите, как там с комарами? Чем списались?
Сколько стоит маска с трубкой? А то не хотим везти.

08:51 07.06.23

Добрый день! Комары есть, я даже подготовилась и купила средство Рефтамид и электрофумигатор с пластинами)) , но, как ранее читала в отзывах, наши средства не помогают)). Мы с ребенком слегка были покусаны, а вот маму за ночь просто съели (все ноги были в красных пятнах). Мазались Псило- бальзамом, вроде помог уменьшить воспаление. На самом деле можно попросить на ресепшен обработать комнату и еще на территории есть аптека, где также можно по совету что-то приобрести от комаров. Маску для снорклинга брали из дома, без трубки обошлись, а на рынке вроде ценник был 20 дол., если не ошибаюсь, на территории в магазинах ценников нет)), думаю можно сторговаться.

19:42 07.06.23

Здравствуйте! Видела видео обзор отеля ,что на рифе сильное течение и все плавают по закрепленной веревке(держаться за нее),хотелось бы понять,течение сезонное или постоянное.Благодарю.

17:16 08.06.23

Екатерина, добрый день! Веревка протянута вдоль рифа в качестве страховки для тех кто плохо или не умеет плавать. Когда сильные волны на понтон не пускают (вывешивают красный флаг), а так действительно есть течение, но оно не мешает плавать и наслаждаться красотами рифа.)) Про сезонность этого явления не подскажу. Больше мешает массовое скопление людей у лестницы.))

12:20 19.06.23

Уважаемая Алёна,
От лица всей команды хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями.
Ваше мнение и оценка очень важны для нас, поскольку именно они помогают нам в создании уютной и комфортной обстановки и позволяют предвосхитить Ваши ожидания.
Мы очень надеемся время пройдет очень быстро и мы Вас будем встречать вновь!
С Уважением, команда гостевого сервиса.

Все отзывы Алена (1)