Регистрация: 30.05.13
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2023

Замечательный отдых

Отдыхали в этом отеле с с 11 по 19 мая. Изначально женой была нарезана задача: «не хочу, как всегда, долго лететь, хочу шампанское брют (или белое сухое), вкусную еду, теплый басик и ништяки для ребенка». Ну что ж, задача получена (как говорится, партия сказала «надо», комсомол ответил «есть»). За полтора месяца прошерстив инет и кучу отзывов был выбран этот отель (в Турцию первый раз). Итак, начнем.

ТУР. На момент покупки один из моих банков давал кэшбэк 5% (по коду МСС 4722 «путешествия»). Т.к. все турагенства в нашем городе или ИП или на франшизе, то этот код по кассовому чеку не проходит, а халявы хотелось. Покупали тур сами на сайте туроператора. Отключили ненужные страховки, малость доплатили за ранний прилет и поздний вылет (+ 2 дня к отдыху). Банк «каши» вернул почти что десятку (мелочь, а приятно. А если приятно, то уже и не мелочь).

ПЕРЕЛЕТ. В свете последних событий было решено лететь буржуйскими авиаперевозчиками. Туда Turkish Airlines (кормили, даже винишко предлагали), обратно Pegasus Airlines (кормили за деньги (нал), но вечерний вылет на тот момент был только у них, и дешевле на двадцатку). Самолеты новые, чистые, расстояние между кресел большое (с нашими «маршрутками» не сравнить). Летели, как обычно с «машиной времени» (продается в Дьюти Фри в емкостях 0,5 л). Далее все штатно. Взлетели – поели/закусили по 150 «армянского телепорта» - здравствуй Турция (в обратную сторону Россия).

ЗАСЕЛЕНИЕ. Трансфер чуть меньше часа (с остановкой на 15 мин).В отеле были около 9 утра

- Здравствуйте, нам бы тихий номер с одной кроватью, пожалуйста.

- День добрый, отель на стопе, номера будут только после 14-00

- Но мы устали и у нас маленький ребенок

- Извините, тогда, только для вас в 13-30

15 лет путешествий научили раскачивать такие ситуации

- большая шоколадка «АЛЕНКА» 200 гр. (большинство девушек на ресеншен по миру испытывают от нее восторг)

-10 денег самой недружественной нам страны

- ну и СМАЙЛ (как поет Ю. Лоза-«улыбка шире лица»)

БИНГО! В 10 утра после завтрака (жена шампанское с клубникой, я до бара за пивом сходил)

заехали в номер, а в пол-одиннадцатого жена зависла у басика с Космополитен и Мохито, а мы с ребенком отправились изучать территорию, периодически отвлекаясь - я на пиво, ребятёнок на колу.

НОМЕР. Вечером, после бара (где посидели за приезд немного, потом опять немного, затем еще чуть-чуть) наконец то добрались до номера. Упс… Кондишн то не работает. Ну как не работает, гоняет теплый воздух по номеру. При заселении проверяли, вроде гудел. За полтора дня 4 обращения не ресепшен. 3 раза обещали прислать мастера (не было), на 4-ый вышел главный ресепционист и на завтра пообещал переселить в другой номер, где кондишн работает. Видя наши мытарства, подошел молодой человек (судя по форме, из отдела по работе с багажом) и сказал, что для Турции сейчас холодно (мля, мы уезжали в Москву, -3 и снега навалило см 10, холодно им в +27) и поэтому выключен центральный кондиционер. Но если подойти к гастерляйшен, то она может попросить человека, который может дать команду включить этот кондиционер в нашем блоке и будет нам счастья немерено-не считано. Ну что ж. Большой шоколадки не осталось, взяли «аленку» стандартную (в запасе несколько штук для непредвиденных ситуаций) . Т.к. размер шоколадки уменьшился то размер улыбки увеличился (как сказала жена, до дебильной). Озвучили просьбу, заодно записались на ДР сына (7 лет) в итальянский ресторан (если ДР, то ля-карт проходит по гуманитарке). Ресторан понравился, кстати. Кондишн ночью включили, больше не выключали. В номере, как обычно, лебедей крутили, белье меняли, бар пополняли, мыльно-рыльные сыпали от души. Штатно, как говорится.

ПИТАНИЕ/ЗАКУСКИ/НАПИТКИ/АЛКАШКА. Есть все. Хотя, наверное, не так…. ЕСТЬ ВСЕ! Если вы, конечно не приехали закусывать Hennessy X.O.30 летней выдержки черной икрой позолоченной ложечкой (тогда вам в «парус» в Эмираты). А все остальные – ВЭЛКОМ!. Про еду тут писано-переписано. Единственное, нигде тут не читал, но были даже пельмени с красной рыбой. Ребенок, который есть дома только макароны с сосиской (уж не знаю, как его в саду-то кормят), ел гречку, рис, пюрешку, люля и даже шашлык (по приезду-опять макароны с сосиской). Мы его не заставляем (воспитание по типу «если ребенок поел из собачьей миски – это проблемы собаки). Зато он поджарый, стройный и быстрый, как горная газель. По сравнению с мнением «кошка-колбаска» (типа плохую кушать не будет), для меня сын стоит на пару порядков (100 раз получается) выше. Ему верю. Он кушал с удовольствием. Обедали в типа шашлычке у нижнего басика. По меню. 4 блюда на гриле (обычно 3 мясных, одно рыбное). Меню меняется каждый день. Вкусно. Там же пекут обалденные лепешки с разными начинками. Под кружку холодного пива с сыром и зеленью – то, что доктор прописал. Если следовать правилу, «что пусть лучше лопнет презренное пузо, чем пропадет ценнейший продукт», то разорвет поперек дня через два. Пройдусь малость по алкашке. Она круглосуточно. На завтрак наливают шампанское. За остальным-в бар (метров 15). Я брал пиво в свою кружку. Коктейли на уровне профи (со слов жены, и зависит от бармена) перечень и состав на столике в виде QR. Коньяк НАПОЛЕОН (на бутылках видел 5 и 7*), вискарь 5 сортов (Jameson, J&B, Red Label, Long John и Kentucky). Жена пила шампанское и белое сухое (потом переключилась на розовое сухое), сказала, что соответствует ее вкусам. До остального времени и здоровья попробовать не хватило (ром, джин, текила и водка 3 сортов (и еще чего-то)). Если официанту давать доллар хотя бы через день (лучше каждый), бокал на столе дольше 2х минут стоять пустой не будет. Обычно, только заходя в ресторан, официант уже указывал нам на столик, и пока мы ходили за едой, все уже было налито.

ГАЛА УЖИН. Проводится раз в 2 недели (расписание на сайте и в фото. Тур брали, что бы попасть. Тут без слов. Просто, что бы на такое заморочиться, отель должен быть высшего класса. Розы девушкам при входе, еда-отвал башки (стейки семги, красная рыба, мидии, креветки, каре ягненка, утка в меду и это только малая толика всего, что было), салют по завершению.

АНИМАЦИЯ. Весь вечерне-ночной движ (караоке, дискотека) – в баре на пляже. Мы не ходили. (обратно в горку идти, а мы возрастные (мне 1,5 года до пенсии). Ходили в амфитеатр (да и 2 бара рядом). Только один раз крутили мультик для детей. А так привозили профи коллективы. Были балет, цирк, дискотека (с DJ, подтанцовкой, дымами и светом, столики ставили), мотошоу и еще что-то. Все очень достойно. Ребенок зависал в детском аквапарке, клубе, по барам брал себе соки и мороженки. Только в басик и на большие горки со мной.

ВЫВОД. За 15 лет путешествий ни разу не возвращались в один и тот же отель. А тут жена сказала, после поездки в зимний отпуск (куда ни-будь в теплую страну), потом опять сюда. Не хочется нарушать хрупкую гармонию этого мира (а также оставаться без ужина и секса). Так что, ALVA DONNA, до скорой встречи!

Ну вот вроде и все. Благодарю (от души), всех тех, кто дочитал до этого места. Будут вопросы, задавайте, по возможности отпишусь. Всем приятных путешествий, мягких взлетов-посадок.

Добавлено 06.06.23 17:21 (7 349 символов в тексте)

14:34 13.06.23

Добрый день, собираемся в июле в данный отель. Отзывы в основном положительные. Интересует пляж и море. С ребенком 3 годика едем, заход хороший? И еще, подскажите пожалуйста отель в Чолаклы находится? И последний вопрос, чем расплачивались в моллах? Спасибо.

19:57 13.06.23

День добрый! Море было холодное. Только я ходил, но люди купались. Заход хороший. Где отель я х.з. (гугл карты в помощь) до отеля на автобусе, выходили из отеля только один раз на рынок. Он у входа в отель. Раслчачивались баксами, но вясят об'явления, что возможен перевод по телефону на карту сбера (валюта не указана). Приятного отдыха!

08:40 14.06.23

Спасибо!

23:56 15.06.23

Добрый вечер!Хочется написать Вам спасибо,не только за отличный развернутый отзыв,а еще за то,что Вы и Ваша семья (судя по фото и отзыву)прекрасные,добрые,интеллигентные и адекватные люди,которые путешествуют и видят мир и есть с чем сравнить!Вам добра и всего самого хорошего!)Думаем поехать семьей в этот отель исходя из Вашего отзыва,потому что в Турции отдыхали только в премиум сегменте,но с ценами сейчас беда и не хочется все таки терять уровень,надеюсь останемся довольны!!!

12:59 16.06.23

Благодарю от души за такие хорошие слова (доброе слово, оно ведь и кошке приятно). К отдыху относимся всегда на позитиве. Стараемся отдыхать пару раз в год (за исключением пандемии). Всегда только хорошие воспоминания. Если людям улыбаешься, здороваешься, как дела интересуешься, да даешь иногда денюшку невеликую (оно ведь не сложно), то и для тебя все, что угодно (от страны не зависит). Решаются любые проблемы. Негатива никогда не ищем, скандалов не устраиваем. Ребенка этому же учим (ездит с нами с 2 лет). Вам в ответ тоже желаем всего доброго, хорошего отдыха, ярких впечатлений. P.S. С ценами и правда беда (((

13:26 21.06.23

Добрый день, Вам спасибо, что отвечаете на вопросы, не подскажете в каком корпусе поспокойнее и тише, чтобы ребенок мог уснуть без проблем, а то в отзывах прочитала, про гул вентиляторов?

20:31 21.06.23

Весер добрый!. Мы жили в пятом. Тихо. Единственное при открытом балконе слышно, как рано утром мулла молитву читает. Фото вида из номера могу выслать на Вашу почту. Еще есть летняя концепция, если надо.

10:33 22.06.23

Добрый день, я думаю, что в июле мы открывать балкон не будем,т.к. жарко. Моя почта lana.0511@mail.ru. Спасибо Вам большое. А летняя концепция это как? и у нас номер семейный, не знаю есть ли они во всех корпусах.

18:42 22.06.23

отправил