Регистрация: 30.11.14
Читательский охват:
мае 2023
07.05.23 - 20.05.23

Проживание подтверждено документами

Вернулся в отель через 5 лет.

5 лет назад отдыхал здесь. 5 лет прошло, а плюсы и минусы всё те же, только теперь нет Чори с его анимационной командой. Он был душой отеля, некоторые отдыхающие неоднократно возвращались в этот отель ради той атмосферы, что делала его команда.

В этот раз отдыхал в отеле с женой 7-20 мая. Покупали тур в корпус Moonlight стандарт, уже зная из прошлого отдыха в отеле, что он совсем рядом через мостик, от лобби до него ближе, чем до самого дальнего корпуса стандарт. И хоть и пугают, что стандарт в Moonlight без балкона, там такие номера только на 3-м этаже. При заселении попросили номер повыше – получили на 7-м этаже, с балконом, вид на бунгало и вдалеке горы!

В номере чисто убрано, в мини-баре кола, фанта, спрайт по1л, не пополняется во время отдыха. Сейф бесплатно. По телевизору только 2 русских канала, один про религию, другой с сериалами 20-летней давности. Остальные турецкие. Состояние номера нормальное, но косметический ремонт пора делать. В номере практически не убирали, только мусор выносили да постель застилали и меняли пару раз в неделю. Было прохладно, так что кондиционером не пользовались, спали с открытым балконом. Трасса вдалеке, мечеть за трассой еле слышно.

Территория, как и раньше, ухоженная, кругом пальмы и сосны. На территории большой и детский бассейны, бассейн с горками, и совсем маленький бассейн с подогревом у корпуса. Там все малыши и плескались, т.к. в бассейнах вода была ещё прохладная. Детей забавлял мини-зоопарк с павлинами. Из спортивного оснащения на территории 2 теннисных корта, баскетбольная площадка, 2 волейбольные площадки (на одной из них низкая детская сетка), футбольное поле с травой, но его урезали наполовину: половину футбольного поля теперь занимает павильон с прокатом машинок для детей и новая сцена. Столы для настольного тенниса в тесном помещении, нет места даже шаг от стола сделать.

Пляж песчано-галечный. Галька мелкая, особых проблем с входом в воду не испытывали, но надо привыкнуть. До завтрака на пляже свободных шезлонгов хватало, после 10.00 найти можно с трудом. Обычно за пирсом, ближе к мысу, есть свободные шезлонги, там и вход в воду получше.

Бар у пляжа только с прохладительными напитками и пивом, за вином, коктейлями, крепким алкоголем надо идти в бар у бассейна, или в лобби баре. Бар в корпусе Moonlight не работал. Алкоголь – местный, низкого качества, одним радовал, что голова с утра не болела. Из крепкого алкоголя водка = спирт, виски или джин = спирт с ароматизаторами, и раки жуткого вкуса. Выпить крепкий алкоголь чистым – то ещё испытание. Так что джин-тоник, виски-кола, раки-спрайт исправляют ситуацию.

Снек-бар работал днём между пляжем и бассейном с картошкой фри, гамбургерами, мини чебуреками с фаршем, сыром, картошкой и турецкими лепёшками. Там же с 12.30 до 15.00 выдавали мороженое. Первые полчаса очередь, потом бери - не хочу. Так же в обед перекусить можно было в снек-ресторане у пляжа, где ассортимент почти тот-же, что и в главном, разве что нет заправленных салатов, супа, пиццы и жареной селёдки. Зато есть мясо, пожаренное на вертеле как для шаурмы. Да и в-целом с едой, что называется, голодными не останетесь, не отравитесь, но и изысков не ждите даже в главном ресторане, даже в турецкую ночь. Ежедневно один и тот же набор блюд, пирожных, фруктов. И всё повторяется в разных местах, создавая видимость изобилия. Если что-то появлялось необычное, например пару раз жарили стейки сёмги или крупной форели, я точно не понял, так за ними в очереди надо было постоять не меньше получаса. Я не затем приехал в отпуск, чтобы в очереди стоять! Сёмгу я и дома поем без очереди! А стандартное меню: мясное только курица и индейка (говядину и баранину не видел), рыба – всегда жареная селёдка, 2 раза на ужин был сибас и один раз дорадо и тунец, гарнир – картошка, рис, вермишель с соусами, овощное рагу с индейкой, жареные во фритюре баклажаны и кабачки, свежие огурцы, помидоры, перец, капуста, лук, оливки, зелень, какие-то страшные салаты с сосисками, вермишелью, бобами, заправленные майонезом или кетчупом, пицца (не всегда), сыры. Из фруктов только яблоки, груши, апельсины, лимоны и иногда грейпфрут, пирожные 2-х типов залитая сиропом выпечка или бисквит с кремом и кусочком фрукта сверху. Ну и суп в обед борщ и какой-нибудь суп-пюре. Наглядная инструкция, как можно испортить нормально сваренный суп. Борщ приносят в одной большой кастрюле и разливают на две не помешав. В итоге в первую кастрюлю сливают полкастрюли жижи без овощей и мяса, а во вторую вываливают гущу без бульона. Чтобы получить в тарелке нормальный суп надо насыпать гущи из одной кастрюли и залить бульоном из другой! Да и в-целом ресторан не справляется с нагрузкой, к концу отпуска, когда прибавилось отдыхающих, найти свободный стол тот ещё квест! Работают официанты быстро, но за всеми столами просто едят! Хотя мы и приходили в ресторан не раньше, чем через час после открытия.

Аниматоры совсем не те, что были при Чори. Сейчас они работают по принципу – отдыхающие не пришли на мероприятие, и хорошо, проводить не надо! Если пришли и сами сорганизовались – тоже хорошо. Например, мы играем утром, вечером в волейбол, сами договаривались, собирались, играли, у меня с собой свой мяч. Так всё, что делала аниматор – приходила, нас фотографировала, мол мероприятие провела. По утрам моя жена как ни пыталась попасть на зарядку, аниматор ни разу не провела из-за неявки отдыхающих. А откуда они возьмутся, если стенда с расписанием аниматорских мероприятий нет, никто не зовёт на активности, объявляют в микрофон невнятно, не разобрать! Да и сам народ, когда соберётся, порой не проводят. К примеру, играли всегда после обеда в 15.00 в водное поло. Собирались сами 8-10 человек. В очередной раз приходим, а аниматор говорит, что сегодня решили проводить в 16.30. Естественно, через 1.5 часа никто не пришёл! Сезон только начался, а за 2 недели, что был в отеле, уволились 3 аниматора, которые как раз пытались работать. Похоже, отель решил сэкономить на аниматорах, так все активные и весёлые разбежались по другим отелям!

На вечернюю анимацию привозят отельные шоу на нормальном уровне, но на второй неделе они стали повторяться. Раз в неделю проводят мистер или мисс отель. По окончании вечернего шоу идёт дискотека в платном баре напротив бассейна до 24.00. Затем танцы продолжаются в клубе в подвале главного корпуса до 2.00. Но как-то всё это выглядело вяло.

Бесплатный интернет ловит только в конференц-зале, в душном подвале, медленно, еле грузит.

Отдыхающие в-основном из России, процентов на 80. Остальные – поляки, турки, казахи. Никакого предвзятого отношения к русским нет. Большая часть отдыхающих – это семьи с детьми, хотя были и те, кто к обеду уже был в невменяемом состоянии, спали в баре у бассейна.

В отель можно ехать, если цена будет очень привлекательна, и, если вы непритязательны к еде и алкоголю, не играете в Лену Летучую по поиску пыли и мусора, и можете организовать свой весёлый отдых, не надеясь на аниматоров. Т.к. при выборе отеля мы знали, чего ожидать, то разочарования не было, тем более, что познакомились там с замечательными людьми и отдыхали весёлой дружной компанией. Если учесть, что за более приличный отель надо было доплатить минимум 30т.р., то нормально. Хотя на мой взгляд по сравнению с тем, что было 5 лет назад, отель стал хуже и значительно дороже, чем был раньше, правда, насколько я слышал, сейчас такая ситуация по всем турецким отелям.

За территорией отеля гулять негде, разве что сходить на Soho Bazar и Alara Grand Bazar, если хотите что-то купить. В 5 минутах за воротами отеля есть овощная лавка. Там мы покупали клубнику по 3$/кг.

PS: о погоде в Окурджаларе в середине мая. Днём было жарко около +30, солнце жжёт, за исключением пары дней, когда штормило. Вода в море прогрелась до +21-23С. Вечера прохладные +18-20С.

Логотип отеля

Для детей

Развлечения и спорт

территория пляж дружелюбный персонал
рестораны бары анимация
Добавлено 06.06.23 22:31 (7 789 символов в тексте)

19:58 29.06.23

Ндааа, верно говорят: Не возвращайся в прежние места - получишь разочарование !
Я была во всех трех отелях этой сети и именно Джус парк запал в душу. Как мы ржали до слез с этими аниматорами - Чорри и его женой)))) И еще попали на гала-ужин с менеджером отеля, тоже были впечатления, подарки, шампанское ! А цена вопроса была 140.000 за 2 взрослых и реб 9 лет на 2 недели в конце июля (и нам еще дороговато казалось :))) А сейчас отзывы читаешь - плакать хочется, обидно за людей, которые начитались отзывов прошлых лет и заплатили по 300.000 за что ??? И в каждом турагентстве этот отель предлагают как "поезжайте, не пожалеете потраченных денег".
В общем, я переключилась на Сиде. Песочные пляжи, дно в море ровное песочное и море мелкое и теплое поэтому. Вдоль моря бесконечный променад и люди вечером в отелях не сидят, все гуляют и с дороги видны сцены крутых отелей....

23:15 29.06.23

Согласен, возвращаться не стоит. Но при выборе отеля по цене джустика другие были откровенно хуже, а за более приличный отель надо было доплатить процентов двадцать к стоимости тура, а к примеру GREEN MAX в Белеке, где мы отдыхали в прошлом году, и того дороже. Здесь мой отзыв о нём: TopHotels
Так что ещё раз повторю, разочарования не было, т.к. выбор был осознанный, но Justiniano нужно рассматривать как бюджетный вариант.