Регистрация: 27.07.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
11.05.23 - 31.05.23

Проживание подтверждено документами

Ramada Ajman: Чем выше, тем лучше...

Отель в котором после 7-8 дней станет скучно, почему? Начнем с региона, Ajman самый небогатый эмират и это хорошо ощущается, стоит отойти от отеля на 150+ метров. Что-то между гетто и цивилизацией, обложка хороша, во дворах и за углами беднота и разруха. Город не предназначен для прогулок с детьми, от слова совсем. Один из примеров: Вышел с отеля хорошо; прошел дальше упираешься в бордюр; дальше заканчивается плитка; сворачиваешь в переулок асфальта нет совсем. Поэтому отвечая на вопрос, почему скучно? Потому что гулять негде, а остается только отель, пляж и еда, зачем собственно мы и приехали.

Основные критерии выбора: 1 линия с песчаным пляжем, вкусная еда, уютные номера и конечно же бюджет. И исходя из всего этого - это очень хороший отель, которые закрыл все наши критерии.

Номера:

С 1 по 4 этаж - для курящих и они прям уставшие. C 5 по 9 хорошие номера - можно жить и в целом все не плохо и отличные номера (которые используют на фото в презентациях отелях) это с 10 по 12 этажи. Нас из-за максимальной заселенности, сначала разместили на 2-ом этаже, не рекомендую, сыро (видимо из-за бассейна снизу), номер и особенно сан.узел в очень удовлетворительном состоянии. По моей большой просьбе нас переселили в номер на 10-этаже (спасибо большое Софие), вот он отличный, я прикрепил фото выхода с лифта любого до 10 этажа и с 10, по ним Вы поймете разницу ).

Пожелания:

1) Срочно делайте реновацию номеров, только на отличном персонале, лояльность туристов не вытянуть

2) На балконах сделайте веревку, как в ваннах, а то приходится сушится на стульях и столе

Пляж:

Отличный, немного не повезло с волнами были 3 дня, а так вода и вход отличный. Пляж приватный, что очень классно.

Пожелания:

1) Помойте буйки, они все в водорослях и мути - это не сложно, а эстетика добавится.

2) Поставьте больше урн по рядам лежаков, мусора станет меньше (в целом хорошо чистят)

3) Продлите время купания в море до 19-00 вместо 18-00, учитывая активное солнце с 11-00 до 16-30, остается совсем не много времени для плаванья, а темнеет только с 20-00+

Питание:

Шикарное, за 4 звезды отеля, питанию ставлю 5, не сказать что выбор прям большой, но мясо говядины, рыбы и птицы, есть всегда. Самое главное еда вкусная, от десертов до каждого салата, редко так, чтобы все было на высоте. Время завтрака, обеда и ужина шикарное, вернулись с Дубаи в 22-25 и без проблем не торопясь поужинали.

Пожелания:

1) Добавьте немного детского меню (просто бульон без специй, отварных овощей и курицы и все родители скажут большое спасибо

2) На завтраке тостер поставьте зажимный, которая у Вас сейчас, очень долго доводит до корочки, около 2-х минут

3) Побольше разнообразия фруктов

Детские развлечения:

Тут коротко можно сказать их нет, мини горочки на пляже и заявлен кинотеатр по пятницам в конференц зале, я записался пришел с сыном в назначенное время, никого нет, на ресепшен сказали, что никто больше не записался, поэтому если хотите можем включить мультик, отказались.

Пожелания:

1) 1 раз в неделю устраивайте мини диско на 1,5 часа, недорого, но опция Вам зачтется

2) Через день, внедрите раздачу мороженого, для тех кто купил все включено, это не дорого, а дети будут счастливы

Персонал:

Тут все прекрасно. Персонал - это украшение отеля, работают отлично все. За все пребывание у меня не было ни к кому ни малейшего замечания, хотя я требовательный турист. Только замена номера, но в моем случае из-за того, что физически все отличные номера были заняты в момент заселения.

Резюме:

Отдых понравился, я и семья очень довольны, приедем мы сюда еще? Скорее всего нет, но не из-за отеля и пляжа, а из-за отдалённости от аэропорта Дубаи, все таки почти 2 часа езды многовато с детьми (пока по всем отелям развезет по пути) и сам регион не очень комфортный, более комфортно тут будет для возвратной категории 50+, которым по душе ленивый отдых, без сторонней инфраструктуры.

p.s. Каждый день бесплатный трансфер до Дубай молл, супер. Почините только тормоза автобусу, скрип колодок за целый квартал слышно и пока едешь, особенно назад, перебивает весь комфорт.

Скрипящие тормоза автобуса

В такой номер нас переселили

Наш номер на 10-м этаже

3 из 8 дней были волны

требуется чистка ограждений

с 2 по 9 этажи

с 10 по 12 этажи

Григорий оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 07.06.23 18:00 (4 105 символов в тексте)

13:02 12.06.23

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вы куда ездили на экскурсии с детьми?

19:10 13.06.23

Здравствуйте Алексей, так как уже ранее бывали в ОАЭ, в этот раз решили устроить больше ленивый отдых. Выезд в Дубай молл и в сити мол в аджмане прикупить вещей, а так в самом Алжмане с инфраструктурой так себе. Хотели в музей будущего, но из-за высочайшего спроса не удалось попасть на прямую, по 65 уе, а у перекупщиков (тур. агентства) платить по 95 долларов, как то уже не хотелось.

18:54 12.06.23

Очень развернутый отзыв! Благодарю

15:42 14.06.23

Добрый день подскажите где поблизости купить простую воду.. У меня завтрак обед и ужин.. А то что в комнату будут ставить не хватит
И ещё про розетки.. Нужен переходник? У кого то читала что дают в отеле переходник, это так?

22:27 14.06.23

Воду можно купить прям в соседнем здании или на пляже.
На счет зарядок, они не нужны в каждом номере есть usb в розетках, я этого не знал, зря купил дома, не пригодилась.

08:06 25.06.23

Из отеля направо, проходите мечеть и далее до перекрёстка. На перекрестке, на первом этаже высотки будет продуктовый магазин, там можно купить продукты и воду, также бывают и переходники. Идти от отеля метров 400.

Можно до lulu дойти, но идти по жаре 2 км мимо поселений индийцев и пакистанцев. Я, если надо сразу много закупить, то иду в lulu пешком, а от туда уже на такси за 15 дирхам до отеля. (Несмотря на "всё включено" покупаю в номер фрукты, кефир, молоко и т.п)

Думаю, что USB есть не во всех номерах, а только в реновированных. До 2022 года я в номерах, в которых останавливался, входы USB не наблюдал (двухкомнатные люксы на 5, 6, 8 этажах в первой башне ) и первый раз в 2022 году попал в реновированных номер на 8 этаже второй башни, где уже были выключатели с USB входами.
В любом случае, для зарядки ноутбука, например, переходник всё равно будет необходим.
Переходник под европейскую розетку можно попросить на ресепшен (в руки не дают, а направляют сотрудника, который приносит в номер, обычно, в течение 15 минут).

Все отзывы Григорий ЛВ (5)