Регистрация: 15.09.15
мае 2023
26.05.23 - 06.06.23

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель

Для 3* отель очень хорош, я бы повысил звёздность. Нет сауны, нет спортзала, пинг-понга. Остальное есть: неплохие горки, два бассейна. Пляж отличный, громадный. Вход - песок, кораллки не нужны. Номера нормальные. Питание хорошее, хотя может не шибко разнообразное. В отеле никто не говорит по русски. По английски только пара человек на ресепшн. Но в принципе проблем с общением нет. Публика - половина россияне, остальные турки, немцы, англичане. Вокруг - глушь имейте в виду. Анимации нет. Но зато спокойствие, мы именно это и искали. Природа потрясающая.

Привезли туда и сюда на минивене Мерседес, потому что в эти края малый поток, большие автобусы не гоняют.

Аэропорт Даламан - новый и совершенно пустой, в отличие от адских толп в Анталии

Алкоголь хороший, местный из стеклянных бутылок, очередей нет.

В какой то мере надо скидку делать, что мы были в начале сезона. Не знаю как будет дальше.

В общем и целом рекомендую

Вид из номера D306. Famely rooms все фронтально выходят на море, но только третий этаж и наверное второй. Первый упирается в ресторан. Остальные номера все имеют боковой вид

Вид на отель с пирса. Пляж непосредственно примыкает к ресторану . Пляж очень большой. При нас был полупустым

До острова можно добраться по отмели и немного проплыть

Пляж чистейшая вода природа
Добавлено 07.06.23 19:11 (930 символов в тексте)

13:04 16.06.23

Здравствуйте, подскажите брали ли вы экскурсии и есть в городе прокат автомобилей?

10:44 18.06.23

Добрый день! Экскурсии дорогие, поскольку они все устраиваются из Мармариса. А оттуда приходится присылать машину. Это закладывается в стоимость экскурсии. Гид Корала Афет предлагала, кстати нормальная дама, ничего не втюхивала, деньги можете у нее разменять, курс был почти рыночный, больше негде. На респшен тоже не меняют. Она же нашла мне в Датче аренду машины с доставкой в отель. 70 евро в сутки + детское кресло 5. Дороже, чем в Алании значительно. но тоже выбирать не из чего. Если нужно скину телефон. чел отлично говорит по русски. спишитесь в воцапе сперва.
Съездить советую в Книдос и Мармарис. Это в разные концы, так что машину лучше брать хотя бы на пару дней. Очень красивые и живописные дороги сами по себе, особенно в Книдос

10:04 19.06.23

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сколько по времени добираться от аэропорта до отеля?

10:34 19.06.23

примерно 2,5 часа. но дорога не утомительная, идет по горам, лесам и серпантинам. нас возили туда и обратно на минивэне Мерседес. Без доплаты. потому что поток туристов в сторону Датчи был маленький (конец мая - начало июня). Как у вас будет не знаю. Брать в аренду в аэропорту машину я не рискнул и правильно - дорога дальняя и сложная, в отличие от Анталии, где она прямая как стрела

15:33 19.06.23

Спасибо

18:20 19.06.23

Еще пару вопросов про море)
Как водичка в море не холодная? И можно ли нырять с пирса?
За ранее спасибо.

21:30 22.06.23

Вода нормальная. Нырять с пирса можно

11:05 23.06.23

Добрый день. подскажите пожалуйста есть ли вай фай?

19:10 29.06.23

Алексей спасибо за ответ, скинь пожалуйста номер человека по аренде автомобиля и ещё вопрос там карты примают или лучше всё таки наличку брать?

05:50 30.06.23

Телефон могу дать, но наверное это надо сделать как-то лично. Дайте свою почту или телефон
Карты российские не принимают. Другие принимают
Берите наличку доллары и евро, но разменять их на лиры непосредственно в отеле можно только у вашего гида.
В Мармарисе без проблем можно разменять все, в том числе и наличные рубли. В Датче я толком не разобрался, но говорят, что лбменников там нет.
Алкоголь хороший. Пробовал только пиво - Эфес и водку - местная, но не сивушная. Из бутылок. Делают вкусные коктейли

19:22 29.06.23

Алексей и ещё вопрос, как там алкоголь нормальный) или лучше из дьютика везти?

13:39 30.06.23

Добрый день! Подскажите, вай-фай есть и насколько хорош? Поработать удастся?

15:08 01.07.23

Алексей спасибо за ответы) вот моя почта ykos82@mail.ru, пришлите тогда номер по аренде автомобиля.

15:59 01.07.23

Алексей, здравствуйте. Поделитесь пожалуйста номером по аренде авто в Датче.
Моя почта: 89154154996@mail.ru

15:29 06.07.23

Добрый день,Алексей! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах тапочки, шампунь, гель? Вода в барах без ограничений?

17:17 09.07.23

Насколько помню шампунь и мыло были из дозаторов на стене в санузле. качество так себе. тапочек не было. Вода в бутылках выдавалась барменом. нужно просить и давали сколько нужно

14:41 16.07.23

Добрый день, Алексей!
Мы скоро едем в этот отель, подскажите, пожалуйста, есть ли сейф в номере, фен? Есть ли утюг в отеле? Хочется, чтобы удобства были под рукой)

19:16 26.07.23

Добрый день, Алексей. Подскажите есть ли пляжный волейбол? На фото не увидел(.

07:14 13.08.23

Добрый день, Алексей! Вылетаем 17.08. Поделитесь, пожалуйста, номером телефона аренды машины.
llv74@mail.ru. Спасибо за отзыв, сомнения о выборе места отпали))) Заранее огромное спасибо!

12:29 25.01.24

Сирпантин страшный?