Регистрация: 29.03.17
Отдыхала В одиночку в
мае 2023
22.05.23 - 31.05.23

Отдых в ALEGRIA в мае 2023

Отдыхала с Интуристом в одиночку. Начать нужно с прибытия на ресепшен: предложили доплатить за вид на море 40 $, отказалась и правильно сделала - получила боковой вид на море, он не менее прекрасен (номер 355). Номер хороший, все работало, кровать удобная, уборка ежедневная. Вай фай в номере есть.

Питание в отеле выше всяких похвал, вкусное и разнообразное + очень стараются повара и официанты. В SPA местный не ходила, только за пляжным полотенцем, НО сьездила в хамам от Интуриста. Никому не рекомендую, пребывала в шоке весь дальнейший отдых: в хамаме банщик так тёр варежкой, что остался кровоподтек на коже, а массажист дернул ногу, я хромаю до сих пор, а прошло 2 недели. Все на потоке, без души.

Территории у отеля нет, два бассейна и все. До моря с горочки спуститься мин 10, мне не трудно, но вот пожилым наверное тяжеловат подъем обратно в горку в отель.

Пляж очень маленький и перенаселенный туристами. Лежаки/матрасы старые + матрас нужно брать самим (не дождешься сотрудника). Вдоль моря лежат водоросли, песок не везде хорошо очищен от мусора. Полетала над морем на парашюте, совсем не страшно и очень приятные впечатления, рекоменую, стоит 40 долларов/евро. По длительности 10 мин, круг 7 км. Отдельно оплачиваются фото/видео, но это по желанию.

Брала у гида поездку бесплатную в шопинг-центр, тк обещаны Zara, Nike и пр. - ничего из этого нет, только турецкие бренды.

Ездили в Памуккале, конечно место очень красивое, атмосферное. Но долгая дорога и бесконечные остановки на покупки в ТЦ, где цены на лохов расчитаны (задраны в десятки раз по сравнению с обычными магазинами) портят впечатление.

Вокруг отеля огромное количество магазинов, в тч Karrefour. До Манавгата, где ТЦ Новамол, доехать можно с пересадками. Так же в Сиде есть двухэтажный Вайкики с хорошим выбором. За брендами нужно ехать в Анталию.

Лариса оценила сервисы

Вай фай в номере
Плохо чистят песок на пляже
Добавлено 08.06.23 10:11 (1 834 символов в тексте)

18:51 11.06.23

Добрый день, Лариса! Подскажите, как добраться от отеля до ТЦ "Новомолл" в Манавгате?

20:14 11.06.23

Добрый! Местные показали напротив отеля остановку и сказали, что нужен автобус, на котором будет написано Манавгат, а там сделать пересадку в Новамол. Но я этот маршрут не проверила - нас с друзьями отвезли на машине. Вот обратно, если надо, могу подсказать как добраться на автобусе

18:16 13.06.23

Спасибо за ответ, Лариса! Подскажите, пожалуйста, как добраться от Новомолла обратно в отель. В прошлом году отдыхали в Титреенгеле, нам напрямую можно было добраться до Новомолла, надеялась, что здесь будет так же.

18:27 13.06.23

Я тоже в прошлом году ездила прямым автобусом из Чолаклы). Как уехать из Новамолла: выходите из ТЦ через противоположный главному входу выход и идете вправо, будет остановка. Вам нужен автобус до Антик Сиде (Античный Сиде), там можно погулять по древним развалинам и посмотреть всю красоту. Оттуда надо сесть на автобус до Кумкей или любому водителю автобусов показать название отеля, они скажут, на какой можно сесть. Проезд 14 лир. У отеля высадят

18:32 13.06.23

Спасибо, Лариса!