Регистрация: 08.06.12
мае 2023
29.05.23 - 05.06.23

Первое впечатление - бывает обманчивым )))

Как обычно, перед выбором места отдыха - нужно изучить кучу информации и огромное количестао отзывов, вот на основании всего этого, мы и выбрали СпаОтель Фонград, хотя, данный отель, я приметила, ещё лет 10 назад. Итак, когда мы заехали, нам "летели" только одни минусы, и мы реально хотели съехать и вернуть деньги, по причине несответствия данного отеля - заявленному. Но, как сказала Администратор, - "Вам у нас обязательно понравится, и все минусы, компенсируются плюсами", да! - она оказалась права ))))

Минусы, один из главных -

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕТ УЛИЧНОГО БАССЕЙНА!!! Мы, этот отель выбрали, именнно по критерию - наличия уличного, открытого, теплого бассейна. Но, самое главное, что отель даже НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ своих клиентов, об отсутствии данного бассейна. Он, не то, что бы на ремонте, или временно не работает, его ВООБЩЕ НЕТ, и вроде бы, как бы, когда то, на том месте может появиться новый. А на сайте отеля, прекрасно красуется услуга - открытый уличный бассейн и прикладываются красивющие фотографии с несуществующим бассейном. Для меня, взрослого это был ооочень негативный момент, когда я узнала об этом, и то, если бы сама не спросила при заселении, так никто бы, ничего и не сказал. А представляете разочарование ребёнка???, который ехал в отпуск и этот отель, только из за наличия бассейна ? Наприем, вот загородный комплекс УТЕС, честно, сразу, при заходе на их сайт, предупреждают, что СПА с бассейном находятся на ремонте, с такого то - по такое то число! Вот у них сервис, это я понимаю, пусть они потеряют часть клиентов, денег за этот период - НО, ОНИ ЧЕСТНЫ!!!!

2. В домиках - нет маскитных сеток на окнах!!! На улице 35 жары, если окна открыть, иначе никак, - все комары в Вашем доме, и никакие фумитоксы не помагают, проверено!!! Но, это исправили, на второй день - Спасибо! Поставили везде москитные сетки и выдали новые раптеры, фумитоксы.

3. Нет КОНДИЦИОНЕРОВ!!! В четерых номерах только, люксах 2 х комнатных. Вообще систем кондиционирования не хватает катострофично, особенно в местах общего пользования (спа, веранда ресторана и т.п.)

4. При заезде, как обычно подписываешь правила, которые обязуешься соблюдать на базе. Отлично, режим тишины с 23 до 8, но, это видимо относится не ко всем, т.к. у нас соседи в новых ТанхХаусах орали, ржали, кричали до пол первого ночи, так - что мы хотели собраться и уехать домой!!! Звонили на ресепшен n 101, написано ресепшен ‐КРУГЛОСУТОЧНО!!! НЕ ПРАВДА, я звонила целый час - никто трубку не брал. Я перебрала все телефоны, результат НОЛЬ! М нус был исправлен, дали номер охраны, n 119, сказали в следующий раз звонить им, следующего раза не было )))

5. В домике, чисто, но не идеально, за водонагревателем и унитазом - всё в паутине. Отодвинула холодильник, чтоб дотянутся к розетке, и там, к сожалению грязь. В домике, ну, как то не совсем уютно, что ли ........ чего то всё время не хватает..... (у нас при заезде сразу не в комплекте были блюдца и ложки, мы предупредили, чтоб потом без претензий), не было ножа, чтоб вечером порезать те же фрукты., больших тарелок; хотелось бы, какой нибудь тазик, для стирочки белья; нет мусорных мешков, если мусор накопился, то заменить мешок нечем; можно было бы питьевую водичку на человека бонусом оставлять, хотя, говорят водопроводная вода пригодна для питья; не хватало какого то совочка, или швабры; освежителя в сан.комнату. Ну, бельё - вроде норм, хорошее, качественное, отельное )) меняли на 3 день!

6. Один ключ от номера, в нашем случае от домика! (( нас проживало ТРИ человека, и учитывая, что у всех разный ритм и занятость отдыха, мы были в шоке ...... т.е. мы постоянно вычисляли, где ключ, кто где на какой процедуре, как сбегать забрать ключ и попасть в номер. Минус был решен, т.к. оказывается на ресепшен есть емкость для ключей )))

ПЛЮСЫ, которые компенсировали все минусы, -

1. Шведский стол, вкусно, качественно, по домашнему, особенно десерты обалденные! В субботу жарят шашлык и колбаски на улице. Ассортимент - Достаточно всего, всё докладывается и пополняется! Часы для приёма пищи большие, т.е. завтрак с 8-11, обед 14-15, ужин 18-20 - за счёт этого нет толкучки в ресторане. И, там персонал норм, даже очень ) И интерьер приятен. И в ДР был бонусом сладкий десерт со свечой-фейерверком, Спасибо!

2. Термо спа, хорош, очень хорош, мне кажется за счёт него отель здорово "выезжает"! Программа распределения процедур современная, это порадовало. Персонал - идеален. И в ДР был один сеанс подарком, Спасибо. ХАММАМ очень понравился, есть чай и вкусный шиповник заварен ), но, можно было бы, добавить около бассейна удобные лежачки. А в Соляной пещере - душновато. Вообще все услуги Спа комплекса - очень отличные, всё понравилось. Особенно массажи, и баня с парильщиком Александром, и с джакузи, класс. Вот, он то, этот СПА КОМПЛЕКС, и компенсировал все недочёты ))))

3. Прокат велосипедов, хороших велосипедов и самокатов. 2 часа ежедневно бесплатно.

4. Можно долго гулять в сторону Золотого пляжа, пейзажи красивые, есть какие то значимые места ( кофе на вынос, кальянная, фаст фуд, теннис, прокат, и просто перекусить)

5. Пляж Ривьера, который относится к отелю, норм - есть зонты и шезлонги, бесплатно. Но, персонал пляжа приходит очень поздно пн-ср с 12 часов, чт -вс с 10 утра, а лежаки под замком, поэтому ждёшь и ждёшь их, - когда уже хочется валяться на пляже.И в домах, кстати, были очень удобные чехлы на лежаки, очень мягонькие. И пляжные полотенца выдают, класс. Рядом есть неплохой прокат - катамараны (механика и электрика), саап и т.п., занимается Михаил, очень хороший мужчина.

6. Ресепшн на любую просьбу, даже, простите, на любой "каприз" - реагируют ооочень оперативно.

7. Домики, таунхаусы - это типо деревеньки, там конечно красота, всё утопает в зелени, и птички начинают чирикать с 04 утра, и весь день - ощущение, что ты в раю ))))

8. Для детей ооооочень много всяких занятий и развлечений, детская площадка, библиотека , стульчики, кроватки, постоянные занятия, просмотр фильмов и мультфильмов и т.п.

Теперь в завершении нашего отдыха, и соответвенно написания данного отзыва - ВЫВОД -данный отель РЕКОМЕНДУЕМ К ПОСЕЩЕНИЮ 100%!!! Хочется сюда вернуться ещё! Спасибо!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Татьяна оценил сервисы

Добавлено 08.06.23 19:15 (6 212 символов в тексте)

21:39 11.07.23

Добрый день. Подскажите, а еду можно выносить с собой со шведского стола, например, к чаю что то?

19:55 22.07.23

Думаю - нет! Там есть объявление - предупреждение о запрете выноса еды, а так же это не предусмотрено правилами этикета ))