Регистрация: 30.08.14
спасибо
мае 2023
25.05.23 - 08.06.23

Турция + Санаторий

Впечатления остались именно такие Турция + Санаторий. Впечатление, что номера строились по турецкому проекту. Размещение, санузел один в один. Понравилось, что на территорию не могут попасть лишние люди. Главный плюс в корпусе А, что сразу из номера на 3-х лифтах можно приехать и в столовую (шведский стол) и на процедуры. Не надо бегать из корпуса в корпус. Лечение на уровне. Все прописанные процедуры были получены, с переносом и заменой проблем не было. Можно было взять дополнительные за плату.

Сравнить могу только с социальными санаториями, в которых была, так тут на порядок лучше. Отсутствие очередей, чистота. Один из главных плюсов лично для меня - это детская комната с 9 до 21. Всегда можно было оставить ребенка, который с удовольствием там играл и никуда не хотел уходить. Девочкам из детской комнаты - отдельное спасибо. Во время процедур не болела голова куда деть ребенка. После 1 июня так же появились аниматоры. А подростки самоорганизовались на -1 этаже. Есть пожелание им тоже придумать какую-то программу.

Бассейн понравился +28 как и положено. Вода чистая, мягкая. Есть где сделать маникюр и парикмахерская, spa, спортзал. сауна и хамам.

Удачное расположение отеля. Рядом два парка для прогулок и питьевые галереи с минеральной водой, небольшой рынок и магазинчики. ТЦ Вершина - 5мин на такси, где Перекресток, Детский мир, Спортмастер, Читай город. Если чего-то не хватило - всегда можно купить. До Пятигорска можно доехать - 15 мин на электричке. Ласточка. В другую сторону до Кисловодска - 25мин. Дороги отличные. Так что можно приезжать на своей машине или брать на прокат. Водят аккуратно.

В самом отеле есть аптека, можно заказать лекарства. Есть минеральная вода с краниками и стаканчиками, что очень удобно. Вода в номере и чай всегда. Отдельно понравилось что выдают халаты нужных размеров. На все процедуры полотенца и одноразовое белье. Не нужно думать и таскать за собой везде полотенце. В бассейн выдают одноразовые шапочки. но лучше иметь свою. А можно купить в магазинчике на -1 этаже.

Чего не хватило: ресепшен принимал заявки, но далеко не сразу они обрабатывались. Так носильщика не дождались дважды. Доп. кровать в номер поставили через несколько часов, а не сразу при заселении. Для детей не предусмотрены детские туалеты. Обычно в отелях подобного уровня при детской комнате или рядом с ней есть детские туалеты. Так же не было подставок для умывальника и горшков на прокат. Пришлось покупать. Про коляски не спрашивала. Обычно тоже по запросу бывают.

Среда для инвалидов-колясочников предусмотрена. Есть везде пандусы, но на -1 этаж кроме как по лестнице не спуститься. А там процедуры: спелео камера и горный воздух. И хотелось бы конечно для отдыхающих взрослые+дети больше согласованности в расписании. Т.к. прием терапевта и педиатра в разных кабинетах и составленное расписание может пересекаться.

В столовой проблем с питанием не было. Очень хорошо, что шведский стол, а не по меню. Всегда можно выбрать еду, для диет подписана калорийность и прочие характеристики, предусмотрено питание для диабетиков, есть компоты без сахара, фруктоза, сахарозаменитель. Еду всегда пополняли. Никогда не было так, чтобы не хватило (в социальных санаториях к сожалению такое часто встречалось). Убирали со столов быстро и вовремя.

Итого соотношение цена-качество на уровне. Санаторий буду рекомендовать для отдыха и лечения. Так как по большому счету придраться особо не к чему. Отдыхающие сюда приезжают по 3-5 разу.

Ольга оценил сервисы

номера лечение детская комната столовая бассейн лифты расположение wi-fi
отсутствие сушилок для белья на балконе холодные полотенцесушители отсутствие детских туалетов
Добавлено 09.06.23 22:19 (3 465 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (13)