Регистрация: 19.11.11
мае 2023
10.05.23 - 23.05.23

1.3

Самый неудачный отель и отдых в целом.

Не планировала писать вообще отзыв об отеле, думала забыть как страшный сон.

Но, это как незакрытый гештальт, все время напоминает о себе.

Я всегда тщательно выбираю отель для семейного отдыха. У нас 2е взрослых детей (16 и 17 лет) и мы с мужем. В отеле должно быть хорошее питание, номер с двумя ванными (понятно, тк 2 взрослые девочки -это всегда утром занятая ванна), еще 2 недели отдыха. Должно быть комфортно всем.

В этот раз решили остановиться на данном отеле .

Прочитав все отзывы, просмотрев фотографии и найдя тот самый номер с двумя ванными (фэмили сьюит) я выбор сделала. Фото прошлых лет в отзывах туристов, сделали свою рекламу. Был один негативный отзыв о менеджере на решепш, которая вела себя по-хамски и не заселяла в оплаченный ранее номер, отзыв этот, вроде был прошлогодний, но я подумала, что после этого отзыва второй раз такого бы не повторилось, все таки Турция -страна с большим количеством отелей, конкуренция огромная.

Все, путевки куплены, мы доплатили за номер фэмили сьют, на сайте отеля и у туроператора - это номер повышенной комфортности: 2 спальни, 2 ванные комнаты, номера на высоких этажах. (кстати, если зайти сейчас на сайт туроператора-пегас убрал фразу про 2 ванны, но фото оставил нашего номер, анекс также сделал, но переписка с туроператором у меня осталась и бронь тоже. Видимо, мы не одни такие, кто был сильно огорчен действиями отеля и туроператора)

По приезду, все были на позитиве, мы приехали рано, около 7 часов утра, нас попросили подождать, это нормально, пошли гулять -территория сказочная, действительно красиво.

Спустя 3 часа, нам выдали ключи от номер 1334, 3 этаж. Женщина, вручившая мне этот ключ, и с днем победы поздравила и сказала, что дает нам самый лучший номер. Меня это сразу насторожило.

Наш номер должен был быть выше 6 этажа, на других этажах номеров фэмили сьют нет. Ладно, подумала, может, я ошиблась и они все таки есть. И отбросив мысли о том, что отель может себя так себя повести во второй раз, пошли смотреть номер. Конечно, самые плохие опасения свершились, нам дали номер с 1 ванной комнатой и , конечно, это был не тот номер, который я заранее оплачивала.

Я пошла выяснять ситуацию, в которую поставили нас в самом начале отпуска. Естественно, женщина на ресепш сдаваться не хотела, она сказала, что номер, который я описываю, это номер vip сюьт (на тот момент, ни у них на сайте, ни у туроператоров такой категории не было, но зато везде был номер family suite и назывался он также и в брони был написан таже), что они вообще не бронируются, что их всего 8. Я то, знаю, что их 8, когда я за него доплачивала туроператору, я понимала за что. Она не сдавалась больше 30 минут, я подключила и туроператора и попросила связаться с управляющим. После долгих разбирательств, нам дали оплаченный ранее номер заявленной категории (он оказался свободным, вопреки утверждению менеджера, что все эти номера заняты и выкуплены уже давно).

Естественно, отношение уже было другое, и заселили в положенные 14 00 потому что его убирали.

Не думала, что мой отпуск начнется с такого, как это было неприятно, словами не передать. Думаешь, что все продумал еще при покупке путевки, оплатил и планировал отдохнуть без накладок.

Ну, в общем, нас заселили. Что самое смешное, и , конечно, грустно, что отель позволяет себе такое, нас заселили в тот же номер из прошлого отзыва одного из туристов)) Ванна в черной плесени, грустная мебель, грязный холодильник)

Из плюсов: прекрасный вид, заявленный мини бар постоянно пополнялся.

К этому я была уже готова, даже не расстроилась (но фото покажу)).

Из плюсов: хороший аквапарк на территория соседнего отеля, красивая территория.

В аквапарке хорошие горки, это огромный плюс, баром и закусочной можно пользоваться без ограничения.

Территория отеля прекрасная, садовники постарались, много локаций для фотографий (если это кому то интересно).

Пляж рядом. Но, еще огромный минус-отсутствие пирса. Обещали, что в мае он уже будет. Пирс - это визитная карточка отеля, в т.ч. выбор сделан был в пользу этого отеля из за вечеринок на пирсе. Мы поехали с 2мя взрослыми девочками, естественно, им хотелось на дискотеку, я им обещала, что там будут классные дискотеки на пирсе. И, это второе разочарование.

Аниматоры постоянно предлагали съездить на дискотеки туром, конечно, подливали масло в огонь) Нет, это не критично, отсутствие дискотек, но , когда , ты уже обо всем подумал, а тебе по приезду говорят, этого нет, того нет, само собой немного расстраиваешься.

Пляж без пирса, конечно, сразу теряет в баллах. Пляж средний по чистоте, лежаков хватало. Пару раз попрыгали в волнах. Я не отметила пляж как +, тк он стандартный, общая полоса на все отели.

Питание и еще один большой минус. Мы только вернулись из Goldcity, где прекрасно кормят и вспомнила, что в этом отеле выбор был очень скудный и я почти ничего не ела. Мой обед и ужин: курица и рис, редко что то еще брала.

Рыба была какая то горькая, типа скумбрии и все. Котлеты, которые не очень на вкус. Какие то рагу. Из фруктов: недозрелая мушмула, абрикосы, бананы, грейпфрут. На мангале ничего не готовили, это мой первый отель, в котором не готовят на мангале. Те, кто писали, голодными не останетесь, наверное едят курицу и рис или были не 2023 году, потому как было ощущение, что на всем экономили.

Анимация не сильная сторона отеля, поэтому просто скажу, что вечерние шоу были: были танцы разные, каждый день почти одно и тоже. Нам за 2 недели, конечно, уже поднадоело, перестали ходить. Да, и проблема, что стоят стулья в несколько рядов, поэтому если перед тобой кто то сидит, не видно ничего.

И, кульминация, отпуска, самое ужасное, что могло произойти-ротовирус. Так плохо мне не было еще никогда, какой то жесткий ротовирус. Я нигде не ела и не пила кроме отеля, зубы чистила только бутилированной водой. Температура 39.6-39.8, температура сбивалась до 38 на очень короткое время, последние 3 дня я пролежала. В общем, я проболела 2 недели. Я грешу на фрукты (фрукты из моей семьи ела я одна) или бассейн(возможно).

Если кому интересно, около отеля целых 3 аптеки до 1 км пешком. Муж меня спас. Но ехала домой я в полном бреду.

В общем, отпуск не задался.

Этот отзыв будет полезным для тех, для кого важны те же нюансы в отпуске и отеле как для меня. Если они для вас так же критичны, то сделайте выбор в пользу другого отеля.

Вид из номер фэмили сьюит

Вид из номер фэмили сьюит

Поздравление с Днем рождения, табличка.

Мини бар

Концепция 2023

Mary оценила сервисы

территория аквапарк
заселение работа персонала на ресепшн питание отсутствие пирса плохой интернет (часто вылетал грузилось очень долго)
Добавлено 10.06.23 11:29 (6 336 символов в тексте)
Все отзывы Mary (7)