Регистрация: 31.07.10
спасибо
октябре 2022
24.10.22 - 31.10.22

Королевство Бахрейн!

В конце октября 2022 года мы посетили Королевство Бахрейн!

Бахрейн, маленькое островное государство, расположенное в 16 км к востоку от Саудовской Аравии. Столицей государства является город Манама.

Летели авиакомпанией Gulf Air. Комфортный перелет, хорошее обслуживание, время полета 5.5 часов.

Виза стоит 15 $ на человека, по прилету.

Жили мы в отеле VIDA Beach Resort Marassi Al Bahrain 5* на лучшем пляже Бахрена - Марасси Бич.

Отель новый, стильный, с прекрасным обслуживанием, вкусной и разнообразной едой.

Номера большие, просторные, с балконом.

Австралийская косметика для душа.

В отеле есть бассейн, бар у бассейна, тренажерный зал.

Мы жили в отеле на базе завтраков, который был очень вкусным и разнообразным. Только молока сколько видов.

Выпечка вкуснейшая! Посуда вся чугунная.

Рядом с отелем променад, детская площадка.

Пляж рядом с отелем, широкий, просторный.

На пляже есть бассейн, вода там морская, только ограждение деревянное. Там собирались проводить мероприятия, вечеринки и прочее. Еще не работал при нас.

Шезлонги и зонтики стоят на хорошем расстоянии друг от друга, никто никому не мешает.

Песок светло-серый, очень мелкий, как мука. Вода лазурного цвета, очень теплая, +29-30 была в конце октября.

Отливы и приливы присутствуют, но плаванию это не мешает, глубины достаточно.

На пляже есть тонар стрит фуда, можно купить перекусить, кофе, коктейли, соки.

Рядом с отелем достраивался большой торговый центр(внутренняя отделка), когда откроется, будет супер!

Так что, берите на заметку Бахрейн, как вид пляжного отдыха, как минимум!

В Бахрейне отлично работает Uber, можно поставить оплату наличными. Менять на динары не обязательно, принимают и доллары.

Денежная единица - бахрейнский динар. 1 динар – 215 рублей.

Симкарту местную, с интернетом на 20гб можно купить за 8 динар.

Алкоголь в супермаркетах купить нельзя, только в специальных алкомаркетах, их мало, и он очень дорогой. Покупайте в дьюти фри.

Достопримечательности.

Мечеть Аль-Фатиха - одна из самых больших мечетей в мире! Ее построили в период правления шейха Ахмада аль-Фатеха, в конце 20 века, и свое имя она получила в его честь. Мечеть вмещает более 7 тысяч верующих. Ее главный купол весит более 60 тонн, и это самый большой купол из стекловолокна во всем мире!

На входе встречает приятная женщина, предлагает надеть абайю (есть все размеры), и предлагает пройти внутрь, с русскоговорящим экскурсоводом-служащим, который расскажет о мечети и ее убранстве.

Люстра была изготовлена в Швейцарии и имеет вес более 3,5 т. Вокруг нее можно увидеть небольшие светильники, сделанные во Франции.

Ковер имеет внушительные размеры, и был соткан из натуральных волокон в Шотландии. Пол в мечети выложили дорогим мрамором, доставленным сюда спецрейсом из Италии.

В мечети чувствуется мощная энергетика! Нам очень понравилось!

Она открыта для туристов с 9:00 до 16:00 ежедневно, кроме пятницы. Вход бесплатный.

Один из самых необычных и удивительных - здание Бахрейнского Всемирного торгового центра. Два высотных корпуса соединены мостами, на которых установлены ветрогенераторы. Предполагалось, что благодаря им, комплекс полностью будет обеспечиваться электроэнергией. В результате этого не случилось. Причины остановки работы ветряной электростанции называются две: сильная вибрация зданий при работе; и что построенный позже небоскреб-винт перекрыл поток ветра.

The Avenues - новый торговый центр в Манаме, на берегу Бахрейнского залива. Здесь и променад и шоппинг, и красивые виды. Есть фудкорт и рестораны, супермаркет, кинотеатр.

Отсюда вид на шикарный отель Four Seasons Hotel Bahrain Bay,

А в один из вечеров мы решили поехать в этот отель, и посмотреть ночью на Манаму и Всемирный ТЦ. Мне уже давно попадалось вечернее фото в интернете, а я хотела сделать свое.

Мы просто доехали на такси до отеля, нас встретили как дорогих гостей, проводили в холл.

И мы через бар спустились к пляжу. Никто слова не сказал.

Налюбовались вечерними видами, зашли в бар и выпили по коктейлю.

В отеле красивые бассейны и пляж.

Bab Al Bahrain - самый известный рынок в Бахрейне, который расположен в Манаме. Там узкие, извилистые улочки, гуляя по которым можно ощутить себя в настоящей Арабской сказке. Здесь можно купить сувениры, свежие фрукты, традиционные вещи и специи.

Juffair Mall – сюда приезжает местное население и покупают китайские товары. Одежда, обувь, люстры, сумки и прочее. Есть реплики, а есть откровенные подделки.

Форт Арад построен предположительно в XV веке, представляет собой небольшое компактное укрепление, выполненное в типичном арабском стиле. Долгие годы являлся одним из самых важных сооружений в Бахрейне. Благодаря своему стратегическому расположению, он был долгое время основной оборонительной крепостью.

Вход в Форт платный, но нас пропустили бесплатно, так как нужно было платить динарами, а у нас были доллары..

А мой супруг сделал видео обзор нашей поездки.

Галина оценила сервисы

Пляж обслуживание питание
нет
Добавлено 10.06.23 15:56 (4 964 символов в тексте)