Регистрация: 02.02.18
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
мае 2023
05.05.23 - 09.05.23

Проживание подтверждено документами

ЧЕТВЕРТОЕ ПОСЕЩЕНИЕ ОТЕЛЯ, И ДУМАЮ, ЧТО НЕ ПОСЛЕДНЕЕ.

Всем доброго дня!

На майские праздники решили уже второй раз в этом году посетить «самотуром» Шарм-эль-Шейх.

Пребывание с 27 апреля по 09 мая 2023 года мы разделили на три отеля:

с 27.04-01.05 – в Barcelo Tiran Sharm;

с 01.05-05.05 – в Continental Plaza Beach Resort;

с 05.05-09.05 – в Labranda Sharm Club Resort.

Уникальное расположение на мысе (когда смотришь с территории на море - оно находится с трёх сторон) с видом на залив Лабранда-Тауэр, с небольшой ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНОЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ ТЕРИТОРИЕЙ, со своей собственной "НАБЕРЕЖНОЙ" вдоль берега, это было ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ вернуться в отель ЧЕТВЁРТЫЙ раз, это единственный отель на сегодняшний день в Египте в который я возвращался более двух раз!

Мой подробные отзывы о предыдущих посещениях отеля можно почитать TopHotels и TopHotels

Стоимость только проживания (всё включено, за двоих взрослых и ребенка 13 лет на четыре ночи) в Labranda Sharm Club Resort нам обошлось в 24 400,00 рублей, оплачивал 28 февраля (за размещение двоих взрослых, в номере на эти же даты, стоило также). В отель поехали компанией из семи человек.

После уже десятидневного пребывания на Синайском полуострове в отелях Barcelo Tiran Sharm TopHotels и Continental Plaza Beach Resort, TopHotels 05 мая мы переехали в Labranda, за трансфер на микроавтобусе, мы заплати в 12$, ехали чуть меньше получаса.

Постараюсь, объективно и по факту, рассказать, как прошел отдых:

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали в 13:15 часов. На ресепшен нас встретили приветливые сотрудники, сразу по приезде, нам надели браслеты и предложили сначала сходить на обед, а потом уже заселяться. При оформлении, вместе с ваучерами и паспортами, передал сопроводительное письмо от Top Hotels. После возвращения с вкусного обеда (с дегустации хорошего для Египта белого вина) на ресепшен, нас стал оформлять «хитрый и опытный» сотрудник DYAA он спросил, где я хотел бы жить и сразу «взял нас в оборот» - я сказал, что в отеле не первый раз и попросил номер на первом этаже в тихом месте. DYAA, со словами что у него есть для нас «специальное предложение» сам пошёл мне показывать номера. Я посмотрел три номера (один номер возле «нижнего» бассейна и второй возле «верхнего» они мне не понравились), а вот большой и удобный номер в центре сада мне очень понравился, поэтому пришлось заплатить «за удовольствие и просмотр» 20$. После оформления бумаг и выдачи нам двух ключей от номера, вместе с сотрудником перенесли наши чемоданы в номер (отблагодарив его долларом).

НОМЕР: Нам достался номер № 213, он находился на первом этаже в саду рядом с морем. При входе в номер с отдельным входом, на просторной веранде (террасе) с окошком, с видом на сад, находилась софа, два стула со столом и на стене вешалка для сушки одежды после морских заплывов. Номер просторный, с тремя кроватями (большая двуспальная и двумя полуторными) с отличными, комфортными матрасами. Со слов жены, подушки не совсем удобные (я же путешествую со своей). Набор мебели и техники - стандартный. Плоский телевизор мы не включали. Мебель не новая, но вся целая и в рабочем состоянии. Туалетная комната такая же просторная, в одной части душ, а в другой части - туалет и биде, вся сантехника начищена до блеска, неисправностей оборудования не было. Фен, комплект полотенец, запас туалетной бумаги, фирменной косметики (шампунь, гель, кондиционер) НЕТ, есть дозаторы около раковины и в душе, (но мы всё необходимое возим из дома). В номере не предусмотрен мини-бар с безалкогольными напитками, а вот чайник с чайными принадлежностями присутствовал, к сожалению, вместо кружек с бумажными стаканчиками.

К минусам номера отнесу: Туалетный ершик отсутствовал, комары по ночам были в номере, поэтому, пригодился привезённый из дома фумигатор, хотя мы не сидели с открытой дверью на веранде по вечерам, старый замок с не электронными ключами.

К плюсам номера отнесу: хорошее расположение в тихом месте в несколько метров от моря и пиццерии, холодно по ночам ни разу не было. Отличные комфортные матрасы. Шумоизоляция отличная или нам повезло с соседями спали мы все ночи пребывания спокойно, только по утрам к номеру прилетали и пели разные птички. Вода горячая и холодная была всегда и напор был хороший. Уютная веранда делала номер визуально еще больше, на ней сушил снаряжение после дневных заплывов.

Номером и его расположением мы остались очень довольны! У нас ничего не ломалось, мы ничего не просили ремонтировать, не обращались с проблемами, поэтому, с учетом вышеизложенного, за номер моя оценка ОТЛИЧНО.

МОРЕ: Коралловый риф вдоль территории отеля, на мой взгляд «слабый», не больше чем на 4 (уже не «первой свежести» коралловая стенка), конечно очень спасает ситуацию по восприятию моря в отеле - это коралловая стенка за территорией отеля (с затопленного пирса по плитам) направо в сторону заброшенных отелей. В наше пребывание вода была +24 (что очень мало для мая месяца). Скажу так, после бухты Pasha Bay, откуда мы приехали (в окрестностях Ламбранды) море не такое спокойное и красочное!

Один раз сплавал налево, как в предыдущие разы на домашний риф Dreams Beach Resort (отель с атмосферным пляжем, жил в нём 2018 году).

Один раз сплавал направо за отель Club Riff (отдыхал в нём в 2019 году) в сторону отеля Stella Di Mare Beach, но в районе, где находится военная база (Международных миротворческих сил), там плавать в принципе запрещено стоят запрещающие знаки (когда это кого останавливало?), к сожалению, меня там увидели, начали ругаться (чтобы избежать неприятностей) повернул обратно в отель. В предыдущие годы там для охраны еще использовались птицы (типа коршунов и они, увидев тебя кружились над тобой и кричали), сейчас их места на шестах заняли чайки для отдыха.

В остальное время пребывания плавал на право либо со стационарного пирса, либо с затопленного пирса (что на много ближе) с сторону отеля Dreams Beach Resort, там где заброшенный пляж без людей разворачивался, и плыл обратно.

Пусть в Ламбранде не самый красочный риф, но практически весь «рыбный КрасноМорский набор» присутствовал, только не увидел «крупняка» - биссы, наполеона, и что расстроило пятнистых орляков (на этом рифе они были всегда, но я приезжал в другое время года). К сожалению, в это посещение не приплывали «попрыгать» и дельфины, поэтому не особо пригодись бинокли, которые мы привезли с собой.

ПЛЯЖ: У отеля два входа в море по понтонам, входа с берега/ с пляжа по песку НЕТ (только иногда, когда, прилив есть возможность заплыть над коралловым рифом до коралловой стенки в районе затопленного пирса). Один пирс в конце левой стороны территории, один на правой стороне на границе отеля. Наличие двух понтонов считаю, как ПЛЮС, если на левом чаще бывают волны, то со второго можно практически всегда спокойно плавать. Теперь у отеля ОТЛИЧНЫЙ стационарный пирс (раньше был пластиковый понтон), никуда не делся и затопленный пирс, выложенный из бетонных плит (в наше посещение его пытались ремонтировать, меняли доски на площадке).

Свободные лежаки всегда есть, находятся на хорошем расстоянии друг от друга. Пляж как таковой разбросан в нескольких местах по всей территории, поэтому очень просторно. Есть уединенные места, где вы будете целый день одни, что очень круто! Лежаки, зонтики и навесы – в отличном состоянии и всегда можно найти место. Возле входов в море всегда дежурят спасатели. Я плавал даже на рассвете, на меня не ругались, но я спасателя знаю с прошлых посещений). Как плюс, с всевозможными услугами на пляже не особо пристают один раз или два раза спросят и уходят, что очень здорово.

Всегда убрано и чисто, везде, будь то пляж или променад вдоль моря. Есть несколько душей, где можно обмыться от песка и морской воды, даже есть переодевалка перед входом на пляж

Я не лежу на пляжу и для меня пляж в отеле идеален, а для кому-то может такое не понравится, поэтому с учётом вышеизложенного моя оценка за пляж ОТЛИЧНО с плюсом.

ТЕРИТОРИЯ: Территория небольшая, очень зеленая, очень красивая и очень ухоженная, я считаю, что одна из ЛУЧШИХ в Шарм-эль-Шейхе, где я был! Из-за уникального расположения «на треугольнике» почти с каждой точки отеля видно море! За собственную НАБЕРЕЖННУЮ вдоль берега, место возле моря для романтического ужина и качели по территории отдельный респект! Ландшафтный дизайнер там поработал на славу, да и коллектив поддерживает ее в красоте и чистоте и постоянно что-то улучшает! Разные птички (удоды, цапли, ибисы) ходят спокойно по газонам вороны каркают (но всё без переизбытка). На территории, даже есть свой огородик, где выращивают зелень для кормления гостей. Два больших бассейна: один обычный, с отдельной детской секцией, один олимпийский, работают до заката, даже при заполненности отеля всегда есть свободные лежаки у бассейнов. Номерной фонд в отеле порядка ста шестидесяти номеров, архитектура корпусов в стиле Нубийской деревни, везде всё красиво и ухожено несмотря на то, что отелю уже много лет. Отмечу две новых удобных скамейки для удобной встречи рассвета в беседке SAMAKA (я встретил три рассвета в разных местах на территории, они в отеле очень красивы и запоминающие вам тоже рекомендую попробовать если приедете в отель!). В прошлые мои посещения, несколько раз видел свадебные церемонии на территории. Очень много мест, где можно сделать фотографии с очень красивыми видами на память. Как плюс на территории отеля отличные дайвинг и фридайвинг центры (в одном из прошлых посещений моего сына там научили здорово плавать за два урока).

Можно, конечно, бесконечно много писать об очень красивой продуманной и уютной территории, но лучше посмотреть фотографии, поэтому с учётом вышеизложенного моя оценка ОТЛИЧНО с плюсом.

ПИТАНИЕ: В моё посещение в мае качество питания заметно улучшилось, и было самое лучшее за все мои посещения отеля!

Еда качественная, свежая и вкусно приготовлена и как я люблю с небольшим количеством блюд. Гриль практически каждый день в некоторые дни даже на обед. Шашлык, кебаб, рыба в разных видах и морепродукты по пятницам. На завтрак все стандартно, на обед и ужин каждый день что-то новенькое. Пища в отеле европеизированная, ни от кого не слышал, чтобы кто-то отравился, блюда не пересоленные и не переперченные, без египетских специй. На обеде и ужине только пару блюд, которые требовали нарезки, выдавали повара, остальное всё - в свободном доступе для каждого. Всегда свежие овощи и сезонные фрукты, много зелени и пряностей, а также хлебные изделия. Из фруктов в мае были финики, дыня двух видов, арбузы, виноград, абрикосы, физалис, персики, яблоки.

Места в ресторане были всегда, во сколько бы мы не пришли, хотя народу в отеле много.

С 12.30 в баре у моря рядом пляжем можно перекусить пиццей из печи, нужно заказать из ассортимента, а официант приносит готовую к вашему столику (но мне показалось что в прошлые посещения, у другого повара было приготовлено вкуснее).

В последний вечер перед отъездом посетили ужин всей компанией Ливанский ресторан по предварительной записи. Понравилась в нём кухня, с которой тоже стоит ознакомиться - немного острая, но мне всё понравилось особенно выделю бараний шашлык на косточке (самый вкусный который когда-либо ел в Египте). Ресторанное обслуживание, приятная атмосфера вечера с национальной музыкой и что ещё мне понравилось то, что можно попробовать все представленные блюда из меню. Было вкусно и сытно. Недостатки Ливанского ресторана, ОЧЕНЬ медленное обслуживание первое блюдо (салат) принесли через 45 минут после заказа, а в общей сложности обслуживание растянулось более чем на два часа, из нашей компании семи человек не все выдержали (и успели сходить на ужин в главный ресторан). В качестве рекомендации посоветую побрызгаться средствами от комаров перед посещением.

Официанты в ресторанах хорошо обучены, вежливы с гостями, тарелки не выхватывают, но следят за чистотой на столах. Но в тоже время во всех ресторанах, чувствуется дискриминация к русскоязычным гостям, официанты стараются для гостей из Западной Европы обслужить быстрее и лучше, но дело не только в чаевых и это бросается в глаза не вооруженным взглядом, так что есть куда меняться в лучшую сторону. (меня лично это не особо коснулось, многие меня узнали с прошлых посещений, да и я чаевые даю, кому считаю нужным)

Как недостаток супруге не понравилось, что на ужине в главном ресторане нет чая, и за ним надо идти в бар.

Как ПЛЮС рядом с баром возле главного ресторана с 10:00 до 11:45 жарят яичницу и раздают бутерброды (как поздний завтрак) – мы тоже воспользовались в день отъезда перед дальней дорогой. Там же в 16.30 готовят что-нибудь сытное на гриле: по типу шаурмы с курицей или хот-доги, овощи и соусы в дополнение.

Всё равно, даже с учётом вышеизложенного за пищевой блок моя оценка отелю ОТЛИЧНО

НАПИТКИ: Мы пили как алкоголь, который привезли с собой, так и отельный. Из отельного алкоголя, в основном, пил "местную текилу", она среднего качества. Многие из нашей компании много раз пили белое вино, которое подают на обед и ужин, из пластиковых пакетов, отмечу его ОТЛИЧНОЕ качество для Египта. Несколько раз пробовал пиво из бутылок, пиво хорошее «и питкое» для Египта, больше ничего не пробовал. Поэтому кто употребляет и привередлив, я всегда рекомендую алкоголь привозить с собой, и тогда отдых будет ожидаем, и не будет разочарований от качества спиртных напитках в мусульманской стране.

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ: Ни дневную, ни вечернюю анимацию к сожалению, не могу прокомментировать, не смотрел и не участвовал, но НЕ ПОНРАВИЛАСЬ их навязчивость, раз сказал, два, что не участвую бесполезно - чуть ли не за руки тянут, мне было с ними не комфортно.

Не могу не отметить отличную работу Натальи из гостевого сервиса, всегда интересовалась, всё ли у нас хорошо и предлагала решить возникающие вопросы (у нас их не было), она же записывает в Ливанский ресторан.

Хочется сказать большое спасибо всему обслуживающему персоналу отеля, все сотрудники отеля улыбчивы и доброжелательны! Рабочие и садовники не просто сидят на месте, а видно, что постоянно улучшают территорию и делают её ещё красивее с самого утра стригут, поливают, красят. Огромная благодарность поварам они настоящие мастера и профессионалы за то, что никогда не было горелого, пережаренного и сырого. За слаженную и профессиональную команду отеля за исключением анимации, моя оценка ОТЛИЧНО.

В ЦЕЛОМ ПРО ОТЕЛЬ: Не меньше половины отдыхающих из Западной Европы (в основном итальянцы и немцы) много гостей русскоговорящих, многие уже не первый раз в отеле. Среди гостей царила дружеская обстановка, никто никому не мешал отдыхать все были на позитиве, днём все локализуются, в основном у моря, вечером у бассейна и в баре возле главного ресторана.

В отеле wi-fi только на ресепшен, и очень слабый и медленный. Кому нужно быть на связи, рекомендую покупать сим-карту в аэропорту или в отеле, сотрудник Vodafone периодически продаёт, но не каждый день (но я не интересовался стоимостью услуг).

Комаров на территории при нас ни разу не травили, поэтому для вечернего времени лучше запостись средствами.

Из-за того, что отель не защищён от ветра, я уже много лет рекомендую своим знакомым посещать его в период с апреля по ноябрь, чтобы было комфортно в нём находиться и не было разочарований, что и вам советую.

ВЫВОД: Лабранда отличный отель по соотношению цена-качество проживание в нём нам обошлось дешевле всех из трёх отелей в майское посещение. Наши ожидания оправдались полностью и даже более, а отдых в нём нашей компании понравился больше всех.

Отель однозначно рекомендую, но он подойдёт вам если вы НЕ ЛЮБИТЕ ШИК И БЛЕСК, если вы БЕЗ ЗАВЫШЕННЫХ ОЖИДАНИЙ, хотите отдохнуть от городской суеты и шума в зелёном и очень уютном отеле, а также если вас не огорчит отсутствие аквапарка.

Терасса номер № 213

номер № 213

номер № 213

вид из номера № 213

Пирс по плитам

Александр оценил сервисы

отличная территория вкусное питание
комары в номере и на территории слабый wi-fi надоедливая анимация
Добавлено 10.06.23 16:53 (16 075 символов в тексте)

17:47 10.06.23

Уважаемый Александр!
Благодарим за выбор нашего отеля! Спасибо за Ваш отзыв!
Будем искренне рады приветствовать Вас снова в Labranda Sharm Club Resort!
С наилучшими пожеланиями, администрация.

14:15 13.06.23

Добрый день. У вас был семейный номер или стандарт?

14:31 13.06.23

Добрый день! Оплачен был стандарт, но жили мы в большом семейном номере.

07:50 01.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, посоветуете ли Вы Лабранду для отдыха в июле, есть ли хоть минимальный ветер? Может посоветуете отель для июля месяца? Рассматриваю Барсело, Сети, Лабранду, Клуб Риф.

08:32 01.07.23

Ещё интересует, есть ли поблизости от Лабранды аптеки с фиксированными ценами?До скольки работают бары с напитками в отеле?

10:58 01.07.23

Доброго дня! Оксана, отвечаю на Ваши вопросы: Лабранда, на мой взгляд отлично подойдёт на июль, так как территория находится на мысе и не защищёна от ветров. Чтобы я посоветовал вам отель о вас нужно знать больше информации и ваши предпочтения на отдыхе. Вы можете прочитать мои отзывы про отели, я старался в них написать плюсы и минусы которые я для себя нашёл. Аптеки с фиксированными ценами рядом с отелем нет. Местный египетский алкоголь наливают сколько нужно и когда нужно, без ограничений, в часы работы баров с 10:00 до 23:00.

12:31 01.07.23

Спасибо большое, что ответили!!!))) Просто есть необходимость большая попасть в аптеки египетские. Далеко на такси до ближайших аптек из Лабранды? И скажите пожалуйста, Вам лично Барсело или Лабранда больше нравится, выбор из этих двух отелей стоит?Иногда отели не подтверждают бронь просто, так как в стопе. Тогда уже Сети Шарм на очереди.(там безветренная бухта? Это останавливает, за рыбами вроде к отелю Альбатрос можно проплыть.)

13:41 06.07.23

Доброго дня! Оксана, я уже несколько лет заказываю лекарства в Египте дистанционно из аптек и их привозят к шлагбауму отеля. Из Ламбранды в ближайшие аптеки можно попасть рядом с отелями Амфорас и Дримс бич. Отвечаю на ваш вопрос: Мне больше нравится Ламбранда, но и Барсело отличный отель (они абсолютно разные и для разных категорий отдыхающих с разными подходили к отдыху). Поэтому я бы не учитывал моё мнение.

17:58 06.07.23

Если кому-то интересно, мой отзыв для наглядности можно посмотреть тут: https://otzyv.ru/review/222597/

21:17 31.08.23

Здравствуйте! Подскажите, комары круглый год в Египте? Была в Хургаде в июле 2011-го, не помню там такого :D

21:30 31.08.23

Доброго дня! По мне так комары круглый год. Но в каких-то отелях проводят дезинфекцию, а где то нет.

Все отзывы Александр (19)