Регистрация: 21.08.10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
06.05.23 - 16.05.23

Лазурные дали

Отдыхали с 6 по 16 мая 2023 года.

Анталия встретила нас проливным дождём, не смотря на неблагоприятные погодные условия, до отеля мы добрались за 1 час 10 минут на индивидуальном трансфере ( компания "Корал Тревел" предоставила микроавтобус).

В отель прибыли в 8 утра, сходили на завтрак, а когда вернулись , то к нам уже подошла девушка с ресепшен и дала ключи от номера. Мне было лестно, как гостю, что нас не только заселили утром, но и продлили бесплатно номер при выселении до 15 часов в день отъезда, мы всего полчаса подождали в холле обратного трансфера.

Номер : стандарт (Adult Aria) на этаже , где находятся лобби и ресепшен ( блок F ). Понравился своим расположением, близко от ресторана, входа в отель, к бассейну. Актуальным в апреле месяце являлось, что коридор здания надежно защищен от ветра: в номере было тепло, хотя на балконе установлены специальные деревянные навесы, чтобы солнце не попадало в комнату.

Комната среднего размера, для двоих в самый раз. Мебель неновая, но все в приличном состоянии. Раковина, как и в "Акре Фетхие", вынесена в номер. Дверь в туалет деревянная, глухая, а в душевую из толстого матового стекла, с прорезью вверху, влажность из-за этого присутствует, поэтому постоянно проветривали комнату. Вода в душе сразу течет горячая, (что идеально для прохладного времени года), так же вмонтирована лейка тропического душа. Помимо помывочных средств, выставлены возле раковины: зубные щетки и паста, пилки для ногтей, спонжики для снятия макияжа, ушные палочки, нитки с иглой.

В шкафу нас ожидали махровые халаты и тапочки, а на столике - бутылка шампанского.

Утюг с гладильной доской, чайная станция, холодильник, телевизор, кондиционер - все работало исправно. Убирались на отлично, пополняли мини бар, давали по просьбе дополнительные полотенца, перестилали пастель.

Однажды вечером подготовили номер ко сну, но мы не любители этой услуги, поэтому просто вешали табличку на дверь с надписью - "не беспокоить". Наполнение номера: пастель, тумбочки прикроватные, диван, журнальный столик, комод, переходящий в письменный стол, стул. В шкафу и комоде большое количество вместительных ящичков, полок, много вешалок. Балкон с видом на море и бассейны для взрослых, сетка от насекомых есть.

Недостатки номера: слышно, как соседи с верхнего этажа передвигали стулья, цокали каблуками по полу, шумел слив воды. Также вечером мы закрывали балконную дверь до окончания ужина, под нами располагался ресторан гриль, один раз занесло ветром запахи еды. Для нас эти недостатки не были существенными, но все же о них упоминаю.

Питание: стандартное для отелей подобной ценовой категории региона Соргун-Тетренгёль - плюс/минус, (это мой пятый отель в этой местности). Завтраки хорошие, помимо традиционных: выпечки, яичницы, блинов, йогуртов, всегда лежали орехи и сухофрукты нескольких видов, качественные овощи и фрукты, сыры и мясные деликатесы, каша овсяная на коровьем молоке и на кокосовом, мёд в сотах, сливки - намазка, красная копченая рыба, диетическое питание, детский стол. На обеды и ужины: рыба, говядина, баранина, птица, на гриле и тушеная в соусах. Макароны, картошка, рис, овощи в разных вариациях, можно самому себе сварганить салат, бургер. Донеры делают на заказ при вас с желаемыми ингредиентами. Ужин более расширен, тематические дни: рыбный, турецкой, средиземноморской и других кухонь мира. Выбор еды не огромный, попадаются зажаренные, соленые, перченые блюда, но точно могу сказать, что в каждый прием пищи, даже человек с проблемами пищеварения, найдет для себя приемлемые и вкусные кушанья и из курицы, и из рыбы, и из мяса кроме диет-стола. Также можно пообедать в ресторане на пляже по меню. На улице пекут гезлеме и блины с начинками, рядом с основным рестораном открыта кондитерская с бутербродами, пирожными, печеньем, мороженым. Мы посещали бесплатно рыбный и итальянский аля-карт рестораны, первый понравился, второй не очень.

Жаль, что не стоит в общем доступе на все приемы пищи полноценная чайная станция со сливом кипятка (только на завтрак), где бы гость сам мог соорудить себе чай, кофе, а не дергать каждый раз официантов, например такая станция стояла в "Акре Фетхие" и значительно облегчала труд персонала, создавая удобство для туриста. Я например, предпочитаю сама себя обслуживать, а не ждать каждую чашку. Соки из пакетов, алкоголь как местный ,так и импортный. Какой-то входящий в концепцию "все включено", какой-то за дополнительную плату. Крепкие напитки мы например уточняли при заказе марку,( например джин "Бомбей"), его нам и наливали.

Территория небольшая, но очень грамотно зонирована. Во всех локациях присутствует разделение на взрослые и детские части. Отель расположен на пригорке, много прогулочных дорожек, люди прохаживаются, занимаются бегом, катят коляски с малышами, не мешая друг-другу.

Тени от деревьев мало, практически вся территория находится во власти солнечных лучей, а затененные места под навесами в ресторанах и барах, возле бассейнов и на пляже. Предлагаются кабаны за дополнительную плату, как в саду, так и у моря (сад - 50 евро, у моря - 70-100 евро). И из здания, и из любого места на территории открывается великолепный вид на море, сидишь в кафе или на лавочке и любуешься лазурными далями - замечательное зрелище, слышишь успокаивающий шум волн.

Пляж и море:

Пляж протяженный, лежаки только под зонтами на приличном расстоянии друг от друга. Души, кабинки для переодевания в достаточном количестве. Пляж приведен в порядок уже с раннего утра, песок чистый. Работники открывают зонты, двигают по желанию гостей лежаки с матрасами. Поскольку вода в море была 21 градус - мы не купались, и проверить заход в море мне не удалось, скажу только, что при входе полоса мелкой гальки, уходящая в море.

Температура в бассейнах, в том числе и в крытом была 24-25 градусов (проверяли термометром). Для меня, например это прохладная вода для купания. Полотенца как на море, так и возле бассейнов в свободном доступе, в неограниченном количестве.

Wi-fi устойчивый, на пляже общались с родственниками по WhatsUp, в номере смотрели кино online.

Анимации как таковой мы не видели, кроме занятий йоги. В спорт-баре стоят столы для настольного тенниса, есть теннисные и футбольные поля, кинотеатр.

Комната с игровыми автоматами - платная.

К ужину в лобби начинала звучать живая музыка и днем певица исполняла программу у взрослого бассейна. Также каждый вечер приезжали музыкальные группы и устраивали пати на улице в баре.

Отель рассчитан для семейного тихого отдыха, его посетители люди в основном преклонного возраста, семьи с маленькими детьми, молодожены, для последних организовывали свадебные церемонии в беседке.

Шопинг:

Как обычно для нас обязателен к посещению город Манавгат, там уже проверенные годами ювелирки и магазины одежды, также широкий ассортимент одежды в ТЦ "Нова Молл" по разумным ценам, действуют скидки.

В продуктовых "Мигрос" свежие продукты питания: кофе, чай, сладости, орехи, сыры и прочее. Добраться до города и до " Нова Молл" можно на автобусе № 2, обратно он идет под № 10, остановка напротив отеля, проезд 17 TL.

Погода была как обычно в это время года 22-26 градусов, ночью 18-19 , ветер, солнечно.

Отдых нам понравился, взяла "Акру Соргун" для себя на заметку, как достойный отель для посещения в апреле-мае, возможно и осенью, но в номере Private pool suite.

Предоставляемые развлечения и услуги, обслуживание, доброжелательность и трудолюбие персонала оставили самые приятные впечатления, я бы назвала этот отель сети "Акра" ("Барут") - отелем, создающим настроение.

Время проведенное здесь, подарило моей семье много положительных эмоций.

диет стол

Развлечения и спорт

детский стол

протяженный пляж разграничения на взрослую и детскую зоны клиентоориентированность персонала
не достаточно теплые бассейны
Добавлено 10.06.23 18:07 (7 765 символов в тексте)

18:33 11.06.23

Раньше стрельба из лука была, а теперь есть?

20:34 11.06.23

Я лично кроме занятий йогой никакой анимации не видела. Возможно стрельба из лука где-то и была, но мы находились во взрослой зоне, а там днем царил полный релакс, тишина и никаких развлекух.....

21:27 11.06.23

Да, стрельба проходила недалеко от корпуса Фэмили.

22:20 19.06.23

Здраствуйте Оксана,

Спасибо большое за то что выбрали Akra Sorgun TUI BLUE Sensatori и за ваш замечательный и детальный отзыв. Нам очень приятно узнать что ваш отдых прошёл хорошо. Будем с нетерпением ждать вас сново у нас в гостях.

С Уважением,

Ilter Suat Esenli

Guest Relation manager
Akra Sorgun TUI BLUE Sensatori

Все отзывы Oxana Filatova (29)