Регистрация: 17.09.19
мае 2023
28.05.23 - 07.06.23

3.3

Отдыхали в мае-июне 2023 г

Отдыхали с бабушкой и ребенком с 28 мая по 7 июня. От пансионата остались очень противоречивые впечатления, повторно я бы не вернулась сюда отдыхать. На заявленные звезды отель точно не тянет. Конечно, были положительные моменты. Отдыхали мы от тур фирмы Пегас туристик, примерно за 3 дня до вылета в Абхазию, Пегас нам отменили трансфер и вылет в обратную дорогу (т е на 7.06.23). По приезду в аэропорт Адлера встречающий представитель Пегаса почему-то об этой ситуации ничего знал. Встречи в отеле с тур агентом тоже не было, нам было предложено самим ему позвонить и прислать через вотсап фото ваучера. Привезли нас в отель примерно в 12.00, и сразу же заселили, рассказали когда идти в столовую. На этаже нас встретила горничная, очень обрадовалась, что нам (точнее дочери 7 лет) не нужно доп место. Его в номере все равно некуда было ставить. "Двухспальная" кровать представляла собой 2 сдвинутые одно- или полутороспальные кровати со щелью по середине. В эту щель пришлось положить полотенца, чтобы удобнее было спать. Горничная попыталась включить кондиционер, но у нее ничего не вышло, и со словами: "а не работает" - убрала его. Т к мы думали жары не будет, не обратили на это внимание. Через некоторое время мы поняли, что полотенца и пододеяльники выданы только на двоих, пришлось искать горничную и просить 3й комплект. Из плюсов по просьбе дали подставку к унитазу для ребенка. Шампунь, гель для душа и мыло дали только при заезде и все, естественно это все закончилось пользовались своим. Номер уставший, в шкафу-купе одна дверка плохо двигалась, фен включился и тут же выключился. На балконе была натянута одна веревка с прищепками, поскольку влажность высокая, белье сохло долго, одной веревки было мало. Уборка в номере производилась каждый день, но заключалась она в протирании пола (не мытье) и выносе мусора и все. Постельное меняли 1 раз, хотя в правилах написано 1 раз в 4 дня, а отдыхали мы 11 дней. Полотенца не меняли ни разу. Из плюсов: есть пляжные полотенца. Воду не предоставляют, мы ее покупали сами. Интернет в номере ловит очень плохо, постоянно вылетают. Ночью летают комары, фумигатор, естественно, не дают. Ночью очень шумно, из-за газующих машин, а последние 2-3 ночи постоянно работала какая-то сигнализация (предположительное от аквапарка), т к кондиционер не работал, то балконную дверь мы не закрывали. А если в соседнем номере курили, то дым шел к нам. В туалете очень хорошая слышимость. На территории отеля есть кафешка, видимо, когда-то была детская площадка, сейчас там построили какое-то здание и осталась одна карусель (она закреплена только камнями). Детской комнаты тоже нет. По телевизору изначально был канал Карусель, потом произошел сбой, мы попросили горничную нам настроить телевизор, она нас перенаправила на ресепшен. В результате телевизор на м настроили за час до выезда из номера. С балкона видна стройка, но шума с нее нет, пройти к пляжу можно мимо стройки или возле аквапарке, но это никак не заявленные 200 м, это больше. Пляж галечный, как раз перед строящимся зданием, на самом пляже есть какой-то недострой. Лежаков достаточно, но брать их нужно самим, охранник, который сидит на пляже не помогает, правда, один день был какой-то другой мужчина, он помогал немного. Тентов всего 4, как нам сказали, что позже установят еще. Почему-то на других пляжах все было организовано, на пляже отеля был бардак, много мусора, душа и туалета нет, только переодевалки. С питанием немного получше ситуация. Перед столовой стояла женщина Диана, она всегда была приветлива, персонал столовой тоже были доброжелательный. По просьбе могли запустить чуть раньше, если надо было на экскурсию ехать. Такого изобилия как написано в предыдущем отзыве не было, хотя это было уже начало сезона. Мы наедались, единственное не всегда мы могли нормально накормить дочь. На завтрак обычно были: варенные яйца, сосиски, омлет, блины, вареники с картошкой или творогом, овощи, творожная запеканка, сметана, джем, сгущенка, творог, 2 вида каш на воде и на молоке, выпечка (не очень вкусная), кофе, чай. На обед и ужин: бульон куриный и суп (супы только на обед), 2 вида гарниров, почти постоянно котлеты в разных видах (как-то попалась перченая, после этого мы не могли уговорить дочь есть котлеты), плов, курица, часто с соусе, что-то национальное мясное, 2 вида салата, просто свежие овощи, с июня давали окрошку и свекольник, один раз была рыба и рыбные котлеты. Из фруктов давали яблоки, бананы и апельсины. Хотя на рынке продавалось много недорогих фруктов, можно было бы и поразнообразнее. Сами мы покупали клубнику 200 р за кг, в началом сезона 300 р за кг. Недалеко от отеля есть рынок, автобусная остановка, на каждом углу продают экскурсии, через дорогу от отеля есть магазины со всем необходимым. Рядом аквапарк, цены взрослый билет 1800 р, детский 1300 р, полотенца там не дают. На территории отеля и рядом много цветов, особенно роз. цветет магнолия. Недалеко от аквапарка есть детская площадка. В самом отеле есть турагентство, как оказалось, от Пегаса. Цены на экскурсии везде одинаковые, что в отеле, что на улице. Единственное когда мы обсуждали экскурсию в Новый Афон именно в отеле, я спросила почему с ребенка берется плата за посещение пещер, ведь на сайте указано, что дети до 8 лет идут бесплатно, на что мне было сказано, что это устаревшая информация. В итоге дочь все-таки поехала бесплатно, а на кассе пещер написано, что дети до 8 лет проходят бесплатно. В отеле есть салон красоты за отдельную плату, банкоматы, мы ими не пользовались. Через дорогу в небольшом ТЦ есть банкомат сбербанка, мы снимали 3000 р, комиссия составила 100 р. В основном везде можно рассчитаться картой, если нет терминала, то продавцы раздают wi-fi и можно переводом рассчитываться. Самостоятельно мы съездили в Приморский парк, нашли крепость Абаата. Как дойти до замка принца Ольденбургского не поняли, с экскурсией съездили в горы, очень красиво, но утомительно. Покатались на катамаране Нарп (вроде, так), увидели дельфинов в открытом море. В целом Абхазия понравилась, но проживание в отеле Сан Марина не стоит своих денег.

Вид на город с колеса обозрения.

номер с видом на море

Наталья оценила сервисы

Раннее заселение рядом магазины рынок в столовой доброжелательный персонал.
Неработающий кондиционер фен телевизор. Отсутствие шампуня геля мыла питьевой воды. Редкая смена постельного белья. Сдвинутые кровати.
Добавлено 10.06.23 19:41 (6 084 символов в тексте)

13:07 24.07.23

День добрый! Вы же знали куда ехали? И читали отзывы об отеле. Зачем так категорично быть?

13:12 03.08.23

"проживание в отеле Сан Марина не стоит своих денег."- можно узнать стоимость вашего тура?

19:28 03.08.23

Если не ошибаюсь, то на 3х вышло 157000 р с перелетом из Екатеринбурга.

09:51 07.08.23

Про уставший номер,звукоизоляцию, сдвинутые кровати ,мы знали заранее из отзывов, поэтому сюрпризом это не было.Шампуни, гели, мыло, по запросу, нам выдала горничная, сразу на несколько дней.
Про еду -все свежее, съедобное, вкусное, нет "непонятных","ненужных" блюд, как ,например, в Турции.
Вам не стоило возлагать больших надежд. 3 человека-ЕКБ-сезон-11 дней-район Новая Гагра- цена адекватная.

14:11 07.08.23

Как раз к еде вопросов и не было. Персонал в столовой нормальный.

Все отзывы Наталья (5)