Регистрация: 10.06.23
мае 2023
29.05.23 - 08.06.23

3.7

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых семейной парой . Bellavista номер 55.1.66

Доброго и хорошего всем отдыха кто ищет тот всегда найдёт, и так все что будет написано это наше с супругой объективное мнение которое сложилось по итогу отдыха в отеле DOMINA CORAL BAY BELLAVISTA 5 STAR . Наш приезд и заселение в отель в 22.30 , до приезда скачали приложение на телефон Domina Coral Bay resort с помощью его прошли регистрацию и попросили номер на 2 этаже с видом на море ( просьба была выполнена - спасибо менеджерам) до приезда велась переписка , по итогу избежали процедуру заполнения личных данных , сразу получили ключи от номера на руки и браслеты подключили Wi-Fi и в путь .С ресепшена мы отправились на поиск корпуса и номера самостоятельно , сотрудник ресепшена нам не выдал провожатого , хорошо что скачал карту отеля заранее. Корпус нашли быстро, много времени ушёл на поиск номера. При открытии двери в номер перед нами открылась картина - комнаты с пошарпанной мебелью которой нужна реновация из всего этого выделялся новенький телевизор LG . Первая Cовместная Ночь с Супругой в этом номере удалась на славу , полчище москитов отпраздновали наш приезд на ура ..... ладно смирились, на следующий день попросили на ресепшене обработку номера ( дезинфекцию ) и купили фумигатор за 5 $ в местном супермаркете на территории, без него обитание в данном корпусе НЕВОЗМОЖНО . В номере есть Кондиционер который еле-еле справлялся с жарой так-как скорее всего не работал датчик температуры комнаты в регуляторе и постоянно работал на 1 скорости вентилятора при попытке включить на 2 или 3 включался режим турбо со звуком как у реактивного самолёта на прогреве. Бельё сушить негде на балконе нет сушек , берите с собой верёвку . Первый день- Поехали. Территория отеля очень большая благоустроенная с бассейнами в которых можно купаться не везде, привилегии для обитателей разных корпусов не одинаковы

, спа-процедуры платные , есть спортзал бесплатно, это касается пляжей и зон отдыха всё расскажут по приезду и дадут руководство к отдыху на территории , по дорогам курсируют местные микро автобусы для поездки от корпусов, пляжу, прочим объектам и столовыми - ( рестораном назвать язык не поворачивается) С ШВЕДСКИМ СТОЛОМ-где меню повторяется по дням в недели, еда однообразная , но есть можно сказать ВАУ- нельзя, в Турции есть 3 и 4 где кормят лучше ( есть с чем сравнивать ) ну как единственный +, это каждый вечер что то есть приготовленное на углях, правда 1 раз за 9 дней угощали мороженным .Еда заточена в основном на итальянскую кухню так как основная масса отдыхающих на территории это Итальянцы и владелец Domina выходец из Италии (персонал на территории очень хорошо знают итальянский и общаются на нём, Русский язык очень плохо и не всё понимают, Английский язык не очень ходовой ) Из напитков, соки это юппи, газировки кока-кола ,фанта , спрайт. кофе машины с капсулами и чай в пакетиках , Алкоголь это местный- один сорт пива и 2 сорта вина красное и белое , по желанию за деньги можно взять ещё что-то. Мороженное есть на территории но оно платное и курсирует на машине с водителем по территории с музыкой . Есть и другие рестораны на территории в которые можно попасть за отдельную плату и ассортимент еды там отличается . Есть много привилегий для обитателей Корпусов которые входят в DOMINA Club и корпусов King и Pristige . Для обитателей других корпусов это условия платны . Каждый вечер на территории отеля в определённых зонах есть бесплатные развлечения и шоу программы вход бесплатный что касается перекусить и выпить это за доп-плату. Предлагают от отеля различные платные экскурсии и развлечения информация есть везде на территории . Если вдруг захотите съездить самостоятельно в город за покупками, можно заказать такси с ресепшен а можно добраться и своим ходом, на местной маршрутке, но надо идти до оживленной дороги перейти на противоположенную сторону и заплатить 5-7 египетских фунтов мы ездили на рынок в старый город олд-маркет-( за такси возьму побольше как с неопытных и будут просить $) . - платите фунтами, выгоднее всегда ,торгуйтесь ! - рекомендация перед выездом узнать у банковских сотрудников о блокировке по карте на снятия наличных и покупок в Египте если стоит ограничение то снять ( можно сделать самостоятельно в банковском предложении). У нас Карта UnionPay от Газпром Банка снятие наличных возможна 3000 фунт + 450 за конвертацию ( потом часть вернули ) получилось 9112р.63 коп списали за операцию . Все просят доллары но курс не в вашу сторону будет. ПО поводу моря-Красное море это ВАУ.... вместе со своими обитателями не забудьте ласты маску и крем для загара и защиты кожи(Всё можно купить на месте но будет дороже). С лежаками как и везде занимают с утра и уходят сотрудники отеля на это смотрят сквозь пальцы. Плавание- вдоль берега на мелководье купаться запрещено на кораллы и камни не наступать . Разрешают купаться в огороженных местах ,купаться на понтоне на центральном пляже с 2 маленькими бассейнами, вдоль кораллов не заплывая буйков на своё усмотрение глубина большая , ну и в бассейнах где разрешено. По поводу отношение персонала все улыбаются но по факту - после приезда на 2 день супруга обнаружила что у неё пропала футболка из номера в которой она приехала списали на шалость , в предпоследний день перед отъездом пропали фрукты которые купили ребёнку перед отъездом , супруга не выдержала пошла на ресепшен для разбирательств - где ей сказали разбирайтесь с сотрудником безопасности , сотрудник безопасности : - (самое интересное и этим всё сказано ) -фрукты вы съели и забыли что съели- а нас обвиняете! , про футболку: -предоставьте пожалуйста фотографию что вы были в ней когда приехали (всё это осадок). Мы с супругой не пьём алкоголь, приехали отдохнуть душой в 1 раз в Египте и вот Вам -получайте! ,обвинение в сторону гостей .В номерах в корпусе Bellavista в номерах есть бесплатные сейфы с простым ключом, прячьте всё туда или берите с собой хоть какая-то гарантия сохранения ценных вещей и денег, одежду не оставляйте на виду украдут- если понравится . Ключи от номеров выдают на руки сотрудникам для уборки , ремонта и.т.д-без ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ !!! есть доступ замки на входные в номера не электронные, прострой ключ. Слышал о факте воровства у подвыпивших отдыхающих , снимают драгоценности у людей которые отбивались от компании . Не пойманный не вор и трудно будет что ни будь доказать . Можно поставить 2 зведы за такое отношение cотрудников к гостям . Итог - Отель Domina скорее всего 3 звезды , 5 звёзд это только из-за размера территория и инфраструктуру с развлечениями. Будьте осторожны с выбором прежде чем поехать в данный отель . Желаю Всем чистого неба теплого моря и хорошего отдыха.

море территория с инфраструктурой анимация близость к аэропорту .
непредвзятое отношение безразличие персонала только требование приводит к какому-то результату. отношение к гостям зависит от национальности.
Добавлено 10.06.23 19:53 (6 649 символов в тексте)

09:49 21.06.23

Уважаемый Сергей,

Вас приветствует Domina Coral Bay.

Мы приносим свои извинения, за предоставленные неудобства.
Ваши комментарии были переданы руководству для дальнейшего изучения и принятия мер.

Надеемся снова увидеть Вас у нас в скором времени, чтобы поменять Ваше мнение о Domina Coral Bay.

C уважением,
Alina
Sales coordinator

Все отзывы SERGEI KADUSHKIN (1)