Регистрация: 02.07.12
июне 2023
02.06.23 - 09.06.23

4.2

Можно посетить, если путевка выходит для вас недорогой.

Для нас этот отдых был незапланирован. За неделю до вылета сидя на работе, прочитала новость, что в наш Саратов приходит турецкий авиаперевозчик Corendon, поэтому цены на его первые вылеты снижены. За 7 ночей за троих вышло всего 111000. Конечно же воспользовались.

Начну с того, что эта бюджетная 5 и завышенных ожиданий быть не должно. Заезд был поздний, в 20.00. На ресепшен попросили номер с видом на горы, понимая, что вид будет и на бассейн, а значит тихо не будет. Но у нас нет маленьких детей, и вечером ложимся поздно. До 24.00 точно было шумно, т к дверь на балкон держали открытой. Хатиф на ресепшен дал на выбор посмотреть 2 номера. Первый стандарт на 4 этаже состоял из комнатушки с односпальной кроватью и комнаты с 2 спальной кроватью. Второй стандарт на 3 этаже уютнее, больше по размеру,1 комната с 2 кроватями, номер 332. В нем и жили. Удивил нас размер телевизора. Ну очень маленький! 2 русских канала. тнт и россия 24. В самом отеле 30-35 процентов отдыхающих не русские, в основном сербы, меньше поляков и турков. Подавляющее большинство с маленькими детьми. Странно для нас было то, что в бассейне было пусто. Только с 10-11 и 15-16 когда включены горки было чел 10-15. Основная масса на море или на шезлонгах около бассейна. Кстати его вечером чистят пылесосом,вода в нем идеальная. Уборка в номере тоже на высшем уровне. Каждый 3 день вешали табличку на дверь с просьбой убраться. у нас мыли полы,пылесосили и меняли постель. Ежедневно в бар ставят 3 бут 0.5 воды, меняют сброшенные на пол полотенца, ставят т бумагу, выносят мусор. Душ с номере с ванной, не протекает. Ковролин в коридоре на этаже без соринок, ежедневно чистится. Минус номера. Кондиционер исправен, но конденсат капает под него, трубка не выведена, ставили стакан, выливать замучаешься. Повезло с погодой. Пользовались им 1 раз.

Отель небольшой, территория как у 4*. Анимация вся держится на Фархате (Фара) . была еще девочка из детской комнаты. Состоит из зарядки с *макарониной* в 10.30 на море, потом там же дартс. После обеда дартс рядом с горками, водное поло( играли только дети), вечернее шоу 1 р за неделю приглашенные артисты танец живота, конкурсы и 2 раза просто дискотека, т.к. народ неактивный, не собирался. Очень не хватало пляжного волейбола, но некоторые вроде бесплатно в него играли присоединяясь к соседнему отелю, около пляжа.

Пляж чистый, галька. вход в море пологий , через 5 м глубина примерно 150 см. Лежаков хватало, все под хорошими зонтиками. Пирса нет. Водные развлечения справа достаточно далеко. Ходят записывают на банан и катер. Банан стоит 15 дол с человека, скидок для детей нет. Не торгуются. Продают ходят кукурузу по 2 дол. рядом с пляжем кафе(креветки 15 дол, кальмары 10 дол, раки, мороженое хорош выбор вкусов 2 дол за 3 шарика).Море чистое, 22 град. норм. Работает бар. Кола, фанта. кофе автомат, пиво. В обед гамбургер и карт фри. 2 раза в день.В 10.40-11.00 и в 15-16 ч бесплат мороженое( шоколад или клубничное и сливочное) Коктейли только в баре около бассейна и в лобби баре.

Питание нам понравилось. Тут самые вкусно приготовленные овощи из всего нашего *турецкого опыта*. Овощное рагу в казане на огне пальчики оближешь. Ежедневно говядина, а не только курица и индейка. В обед мясо, приготовленное на улице, 1 раз за неделю там же была рыба и в обед и ужин там же вкуснючие лепешки. Утром на улице яичница, омлет и оладьи. Арбуз, дыня. яблоки, нектарин( незрелые), абрикосы, черешня,апельсины. Часто вкусное пироженое, что для Турции редкость. Безумных очередей нет, свободные столы. Плюс небольших отелей. Официанты скорые, посуда чистая.

Базар за отелем, достаточно большой. Торгуются, но немного. Купили дет. халатики по 10 дол, муж спортив костюм хорошего качества с 65 опустили до 45 дол. трусы шорты 3 шт за 10 дол хорошего качества, муж поло с 18 дол до 15 опустили. И конечно турецкое мыло. Люблю его. оно мягкое и ароматное как итальянское по 380 р в России. Thalia или Harems, квадратное. Везде 3 за 5 дол, в 1 месте нашли 1,5 дол за шт. Возьмите, не пожалеете. Всегда его беру в Турции.

Из плюсов еще в Чамьюве тихое движение, машины не несутся, останавливаются, пропускают...Что редкость для Турции.

В отеле хороший бесплатный хамам и не очень горячая сауна. Платный массаж цены считаю завышены. Самое дешевое вроде 25 евро классики на спину за сеанс. Не вникала, может торгуются. Когда знакомили с хамамом видела массажиста за работой. толстый неопрятный дядька. Вникать расхотелось. Возможно там не только он.

В отеле работает фотограф Барис. Хорошо знает русский язык. Его фото можете посмотреть в прикрепленном. 1 дол за фото если берем не меньше 20. Фото обработал за 1,5 часа. То, что я *сгорела* на них не видно. У нас вышло 108 шт. Сторговались на 90 дол. Сказали, что у нас больше нет. Красивые воспоминания важны. Сделайте, не пожалеете.

Кстати пляжные полотенца по карточкам. мы их меняли ежедневно,не сушили. Вечером сдавали за карточки, утром брали свежие.

Вайфай платный 10 дол за 7 дней на 1 гаджет . Прежде чем подключать просят проверить в номере, т к не везде ловит. У нас ловил не оч, читать, видео не посмотришь. Звонили из столовой. Бесплатный вайфай в спазоне. У меня звонок с него не проходил. Некоторые звонили.

Спрашивайте, отвечу. Если что интересует.

нешумный компактный вкусно готовят чистые номера бесплатный сейф.
маленький балкон телевизор размера с планшет.
Добавлено 10.06.23 20:29 (5 249 символов в тексте)

16:54 22.06.23

странно, вы точно были в этом отеле? мы отдыхали конец мая начало июня, хуже отеля я не видела, а про питание вообще молчу

08:58 15.07.23

Мы отдыхали в июне с вами. Правда самый худший отель в Турции где мы были

Все отзывы Елена (6)