Регистрация: 06.08.11
мае 2023
20.05.23 - 31.05.23

Crystal Prestige в мае с детьми

Перелет:

Выезд из Екатеринбурга 20 мая ночью ( очень удобно ред вингс без задержек) 4.20 в пути.

Заселение:

Прилетели, загрузились в автобус, через час были в отеле. Итого в 7:00. Заселение с 14:00. Попросили номер с видом на горы, чтобы тихо было. Нас отправили на завтрак, надели браслеты. В 8:30 получили номер, 10 долларов в качестве благодарности.

Номер:

Дуплекс, двухэтажный , чистый. Кондиционеры в связи с прохладной погодой не дули холодом сильно. Днем душновато. Но ночью просто открывали балкон и было хорошо. Пишут многие, что номера убитые. Я бы так не сказала, отель не новый же, проходимость огромная. Если хотите прям свежий ремонт, то в новый отель надо ехать. Здесь все работало. Белье чистое , меняли каждый день. Полотенца белоснежные. Было разок , что не доложили. Все решается очень быстро звонком гест релейшен. Попросили комплект постельного и одеяло для раскладного кресла. Получилось полноценно 5 спальных мест. Сейф бесплатно. Пару раз дети баловались и блокировали. По просьбе тут же приходят и помогают. Русских каналов с мультиками нет. Номер на хорошую 4, не хватает лоска немного, каких то может современных решений и ярких акцентов. Постеры на стену, яркие подушки диванные. Или новые шторы. Сразу бы оживился номер. Освещение как везде не особо. Но нам всего хватало. Мини бар пополняли исправно, железные банки с напитками в том числе пиво. Чайником тоже пользовались .

Напитки и питание:

Тут после долгих раздумий все таки 4. До такой красоты самого места и отеля питание не дотягивает. Хотя все есть, но по вкусовым качествам 4. Были в victory be mine там вкуснее приготовлено. В Кристал не всегда повар пробует , что дает. Бывало острое или пересоленое блюдо. Казалось бы как пюре можно испортить, но оно не было вкусным. Почти везде специи местные. Взрослым норм, а детям не нравилось. Даже элементарно курица или говядина в соусе зачастую была острая. Чуть позже , ближе к концу месяца стало чуть лучше, может отзывы почитали. Острого стало поменьше. Но даже спагетти и лапшу умудрялись приготовить не очень вкусно, все потому что отваривают ее совсем без соли, а когда польешь соусом ( их было достаточно) он оказывался острым и дети не ели. А итоге картошка фри, лапша и курица типа в кляре - это основная детская еда. Но моих в принципе сложно накормить. Видела другие дети спокойно ели все и не жаловались . Вечером гриль на улице: индейка, курица, говядина. Овощей хватало, супы не понравились. В некоторых отелях детей можно накормить их супами добавив сухарики. Тут не стали есть, со специями, томатные или с кислинкой были. Единственный раз был суп из брокколи- он вкусный. Рекомендую делать его чаще. И спиральки с соусом песто, чесноком единожды делали, тоже очень вкусно. Мяса в отеле достаточно! Морепродукты тоже давали, рыбу я не ем.

Напитки нас полностью устроили. Сок был их коробок ( пусть и бюджетный) томатный был тоже. Джони Уокер ред лейбл и Блэк наливали без проблем. Когда просила коктейль виски кола, говорила сразу: ред лейбл кола и делали что хочу. Муж пил баллантайс виски и текилу. Вермут и шампанское не впечатлили. Но пили разное, коктейли мешали и прочее и ни разу!!! Никогда не было плохо и не болела голова. Вино как и везде сухое. Розовое больше всех понравилось. Детям на пляже давали молочные коктейли, но скорей всего на растительной основе, могу ошибаться. Также напитки фроузен типа фруктовый лед, густой как мягкое мороженое ( дыня, клубника, лимон) дети пили с удовольствием. В барах всегда есть снэки и орешки, дают всем без вопросов. Все трубочки в индивидуальных упаковках!

Мороженое в кондитерской в рожки 4-5 видов, на пляже с 11-17 вкуснее в упаковке.

По питанию твердая хорошая 4. Это хорошая оценка . Но не отлично. Лепешки тоже делали, вкусно. Больше всего понравился ресторан на пляже. Вкусно. Полнлценно можно пообедать. На обед ни разу не ходили в основной.

Анимация:

Детский клуб работал, можно оставить детей бесплатно и уйти по магазинам. Первый раз вижу такое и это очень удобно. Внутри там особо делать нечего и больше присмотр. Но что то рисовали, поделки делали, аквагрим бесплатно. Дети наши больше с нами, поэтому полноценно не могу оценить детский клуб. Каждый вечер анимация для детей, ростовые куклы, костюмированные представления, дети были довольны. На детскую дискотеку бежали бегом. По вечерам обычно танцевальные коллективы, гимнасты, роллеры,акробаты, живая музыка, дискотеки на пляже . Всего хватает.

Не пристают, никого не принуждают, но при желании можно их найти и развлечься. Есть и пляжный волейбол и хорошая баскетбольная площадка, на которой освещение даже в 23:00 спокойно включали по просьбе.

Территория:

Вот это то ради чего мы ехали и рады. Несмотря на огромное количество отдыхающих, все грамотно располагались и нет толпы ( кроме завтрака и ужина) Красота невероятная, горы и все чисто и ухожено. Да попадается кое где сколы на плитке, ну и что. Отель не вчера открылся. Лежаки удобные, туалеты чистые. Красивый отель и чистый: ради этого и приезжают по 8 раз туристы. Нам очень не повезло с погодой, из 13 дней-8 был дождь, очень обидно. В дождь не работал пляжный ресторан и трансфер на пляж. После дождя все открывается. Для себя решили, в Кемер в мае больше нет. Очень уж рискованно. Отдать деньги ( теперь уже не как раньше) и ждать солнца . На Урале в это время было 28, в Кемере 22. Я не представляю, если б это был какой нибудь заурядный отель, чем бы мы занимались в такую погоду. Настроение конечно погода портила, но этот факт не должен отражаться на отзывах.

Отель действительно хороший. Самое лучшее в нем- персонал.

Персонал:

Это плюс отеля, приятно когда все исполняется, быстро убирается, улыбки и высокая клиентоориентированность. Все от садовника, уборщицы и заканчивая менеджером отеля были на высоте. Спасибо хочется сказать именно им! Гест релейшен Ольга всегда поможет. Еще одна русскоговорящая девушка ( к сожалению не заполнила имени) Урсула вроде , помогала нам искать потерянный в ресторане телефон, вместе с охраной. Нашли убранным в ящик стола на входе. Видимо не успели передать. В отеле есть ощущение безопасности и нет страха что то оставить.

На горках также спасатели дежурят. Персонал очень приветлив.

Предостерегаю от поездки с гидом в ТЦ Антальи ( возят в Deepo) бесплатно с но за это вы должны заехать в шоу рум с куртками и шубами. Там нас развели ( хотя мы считали себя опытными туристами) но когда едешь с тремя детьми и хочешь , чтоб скорей это закончилось , видимо и поддаешься на уговоры. Мегашоу называется компания , которая платит гиду за таких как мы. Лучше б заплатили за такси, и время бы не потеряли и деньги и нервы. По итогу продавцы этих кожаных изделий говорят следующее: куртку в багаж не убирайте, нужно поставить печать разрешение на вывоз. Это конечно ложь. по факту , они в аэропорту встречают вас с табличкой с вашим именем и пытаются за вас получить таксфри с вашей покупки. Я об этом знала. Куртку убрала в багаж и не реагировала на этих людей с табличками в аэропорту при вылете. Но Осадок остался. С гидами больше не связываемся. Около отеля есть агентства, экскурсии можно там купить.

Вылет задержали на 7 часов. Номер не продлили даже за деньги, с 28 мая людей было очень много в отеле. Освободили номер в 12:00 и до 20:00 еще отдыхали в отеле, переодевшись потом в спа.

Выводы: В отель стоит съездить однозначно. Нам понравилось. Это отель детский, очень много детей! Погода подвела. Персонал отличный. Оставляйте на чай и все будет хорошо. Вы на отдыхе))))

Пишите по вопросам : m.pahalueva@mail.ru

Мини гольф, но ни разу никого там не видели

На пляже, место для дискотеки

Платные павильоны

Бассейн у пляжа

Вид на пляжный ресторан

Крупный песок на пляже, вход крупная галька

Часть аквапарка

Мостик на пляжную зону

Марина оценила сервисы

Территория персонал напитки
Детский стол вход в море
Добавлено 11.06.23 15:48 (7 526 символов в тексте)

17:11 11.06.23

Приедем еще

09:47 18.06.23

Скажите пожалуйста, вы писали оставляйте на чай и все будет хорошо. Это поэтому персонал хорошо работал с вами? ) Просто пишут, что в барах, например , иностранный виски наливают только за чаевые. Это правда? Уточните пожалуйста. В отзыве вы указали, что наливали то, что вы именно просили. Это вместе с чаевыми? Хочу понять . Спасибо 😊

18:08 18.06.23

Ирина, здравствуйте. Наливают без чаевых все что просите. В барах мы редко оставляли. Мы благодарили только потому что действительно нравилось, конкретных официантов, которые обслуживали в ресторанах и вечером после ужина за столиками в лобби например. Хотя и без этого они бы приносили все что хочешь, но нам так спокойнее было ☺️

19:03 18.06.23

Большое спасибо за ответ 🤗. Скажите пожалуйста ,вайфай хорошо работал на всей территории? И на пляже?Я не имею ввиду просмотр фильмов или видеообщение по Скайпу. Просто важно, чтобы наша семья могла хотя бы сообщениями по Вайбер находить друг друга на территории. С нами будет моя пожилая мама и очень важно, чтобы связь была. Спасибо 😊

19:07 18.06.23

Связь была, в самом море не проверяли, )) на 1 линии на лежаке конечно хуже , чем в пляжном баре. На мостике , что к морю почти не ловит, но у меня по крайней мере это первый отель, где мы не переживали , что не найдем друг друга. Звонили по вацап или переписывались с детьми и мужем. Все было хорошо. Если в каком то уголке возникает проблема, то можно отойти несколько метров и связь будет.

14:49 18.12.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а бар пополнялся ежедневно всем, что было при въезде: пиво, газировка, сок и вода?