Регистрация: 12.01.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
22.05.23 - 03.06.23

Проживание подтверждено документами

Отель не лучше, но и не хуже других

Всем добрый день.

Мы постоянные гости Турции, гостили в отелях разных уровней и городов. В этом году выбирали между Бодрумом и Мармарисом. «Phoenix Sun» привлек наше внимание зеленой территорией и уютными домиками на фото, что соответствовало реальности и очень хорошо для «городского» отеля. Гюмбет (район Бодрума), находиться на склоне гор (в принципе как и вся там близлежайшая местность) поэтому в отеле много лестниц и подъемов. Но именно это и создает, ту интересную и красивую каскадную архитектуру, (поэтому у кого проблемы с ногами или с очень маленькими детьми, лучше выбрать другой отель или город), много цветов, пальм и т.д.

Вы знаете мы отдыхала в 4-ках и супер 5-ках, где на проживание тебе дают виллу и в завтрак входило только 8 видов яичницы – так и там я постоянно видела и слышала не довольные ворчание наших соотечественников, то «и поесть то не чего», и «лично при нем не открывают бутылку вискаря» и «не меняют постель каждый день» и т.д. и т.д. Но больше всего меня поражают возмущения – «что в отеле много отдыхающих турков», это как заявиться в Испанию, и возмущаться, что там много испанцев, если что курорты Краснодарского края – вас всегда ждут))) Не довольных будет всегда, они в и бочке меда найдут ложку дёгтя. Если вы едете отдыхать, так отдыхайте и наслаждайтесь.

А теперь не смотря, что я полный оптимист, постараюсь без прикрас рассказать об отеле.

Отель, конечно, не новый, но не обшарпанный, такой я бы сказала «усталый», но его подкрашивают, по возможности обновляют, чистый, уютный. Нам достались хорошие. нормальные номера (отдыхали 4 взрослых – 2 стандарта), посели рядом (без доплат). Просторные, чистые, с балкончиками, в ванной только гель для душа (так что всё остальное надо везти с собой), у нас претензий не было, но при нас многие постоянно меняли номера. Да был случай – сломался душ и плохо работал кондиционер (но такое может произойти в любой момент и дома), подошла на стойку сообщила – через 10 минут нам душ заменили на новый, кондиционер починили - всё очень вежливо, быстро, аккуратно. Сама уборка каждый день, если надо, (мы вещали – не беспокоить) но поверхностная. Полотенца и постельное меняли через 2-3 дня. В шкафу всего 3-4 вешалки (учтите те – у кого большой гардероб), полка одна.

Про еду писали все, - да в основном еда однообразная и основные блюда — это курица, иногда появлялась жаренная рыба, но всего по чуть - чуть и голодным ты точно не останешься, за 2 недели не смотря на однообразие, еда нам не надоела и не приелась.

Алкоголь – весь разбавленный, но иногда в столовой появляется оригинальные водка, раки, джин (из крепких напитков – это весь ассортимент), очень неплохое у них вино, особенно розовое.

Пляж конечно маленький, городской – да со сломанными лежаками и зонтиками, но за коктейль вы всегда можете понежиться рядом на подушках. Тот пляж на который возят – мы не ездили не знаем. Может мы через него и проходили, но он не как не обозначен. А ходили мы много, мы из тех кто не может долго лежать на лежаках. Мы не просто пешком дошли до мельниц, мы пешком ходили до Бодрума и за Битез, а уж Гумбет был пройден вдоль и поперек. (Мельницы так себе достопримечательность заброшенные бомжатники, но там хорошая обзорная площадка с видом на Гумбет и Бодрум, а если спуститься по сколону то попадете на красивый дикий скалистый пляж) К обязательному посещению рекомендую Крепость Петра. Проезд на долмуше 15 лир, в Бодрум едет остановка прям возле нашего отеля выход от ресепшена, обратно остановка возле магазина Бим (нижний вход в отель)

О чем ещё хочу предупредить сразу – отель находиться между клубными улицами, анимация в отеле до 22:30, так как с 22:00 начинается ночная жизнь на улицах – музыка гремит со всех сторон до 2-3 ночи. (но нам это не мешало, веселились и засыпали «без задних лап», ноу кого режим, маленькие дети и чуткий сон - лучше подумайте 10 раз, чтобы потом не писать гневных отзывов)

(Из личного опыта хочу порекомендовать кафе паб – Fun Pub)

И отдельное благодарность хочу выразить персоналу – от уборщиц - до барменов, и девочек на ресепшене, - все приветливые, вежливые, внимательные.

Светлана оценила сервисы

доброжелательный персонал архитектура и зеленой территорией
интернет пляж анимация
Добавлено 13.06.23 16:49 (4 114 символов в тексте)

09:47 03.07.23

пиво в стекло наливают? спасибо

10:43 04.07.23

Добрый день. Если вы находитесь возле бара, то в стекле, а если идете к бассейну или вечером смотрят на сколько вы пьяный - то тогда в пластик))))

15:40 04.07.23

Скажите, пожалуйста, а почему Вы пишите пляж в минусах? Что там не так?

17:26 06.07.23

Елена, написано же: пляж маленький, городской, со сломанными лежаками и зонтиками.

07:20 22.10.23

Свой пляж в Битезе.Там всё культурно