Регистрация: 22.06.13
01.06.23 - 12.06.23

4.2

Проживание подтверждено документами

Вполне неплохой отель

Перед покупкой вся информация по отелю была изучена, поэтому завышенных ожиданий не было, а ожидаемое оправдалось. Отель был выбран из-за красивой скальной местности, относительно невысокой стоимости, для спокойного тюленьего отдыха.

Заселение: приехали в отель в 10.45, и нам за доп.плату в 20$ было предложено раннее заселение в номер с видом на землю в корпусе 2 и в 40$ в номер с видом на море в корпусе 1. Мы выбрали первый вариант, и уже через полчаса купались в море )

Номер: эконом вариант по оформлению, двуспальная широкая кровать, маленький шкаф с 7 вешалками, без полок, имеются 2 ящичка в столе и 2 в тумбочках, хранить вещи практически негде. Телевизор маленький, 2 русских канала, кондиционер рабочий (но с причудами), направлен на кровать. Сантехника старая, но исправная. Мыльные принадлежности - жидкое мыло и гель для душа в диспенсерах. Туалетная бумага в достатке ). В номере очень влажно. Балкон с 2 стульями и рожковой сушилкой. Белье сначала было белоснежное и чистое, но на 10й день его сменили, и одну из наволочек дали серо-черно-грязную, мы отнесли ее на ресепшен, сотрудник согласился, что она грязная, все записал, обещал организовать замену (в 12 часов дня), но в 19 часов ни наволочки, ни этого сотрудника не было; при обращении к другому сотруднику пришлось опять объяснять суть проблемы, два раза препираться, что наволочка нужна сегодня, а не завтра, три раза у нас спросили номер комнаты, и только после перехода нами на повышенные тона нам принесли 2 чистых наволочки. Муравьев и комаров не было. Все, что происходит в коридоре, прекрасно слышно в номер и наоборот.

Питание: вполне неплохое, больше любят подавать котлеты в разных вариациях, чем натуральное мясо, но и мяса хватало. Гарниры - рис, макароны, картофель фри или пюре, тушёные овощи. Свежие овощи, зелень. Фрукты - яблоки, груши (жёсткие), апельсины (вкусные), грейпфрут, арбуз (вкусный). Сладости - традиционные турецкие и бисквиты. Чай заварной и в пакетиках, кофе из кофемашины. Утром каша - рисовая, манная, овсяная с изюмом, одна в день. Яйца вареные каждый день, яичница или омлет редко. Вкусный хлеб. Оладьи были всего 2 раза, встречались непропеченные. Самое противное - немытые стаканы, почти всегда! Следы от рук, губ, помады - без стеснения стоят как чистые, фуууу, приходилось пользоваться бумажными стаканчиками. Чашки и тарелки белого цвета, поэтому ляпы были незаметны, хотя блюдца от чая также иногда попадались с пятнами; а вот вилки и ножи чистые. В барах брали "мартини", далеко не оригинал, но отдаленно похоже и пить приятно. В снек-баре с 10 до 16 можно перекусить, но мы не пользовались, итак бесконечная еда ). Ещё минус - курение работников отеля в столовой, несколько человек (возможно, руководство) завтракали/ужинали за крайним столом и всегда курили, все тянуло не только на открытую веранду, но и в закрытое помещение

Сервис: в столовой ребята вроде и стараются, а вроде и мимо ходят; вроде стряхнули крошки на пол, а вроде и на столе все осталось. В номере уборка очень лёгкая, натянут простынь, полотенца сложат. В коридоре каждый день в 5 утра ужасный шум от поломоечной машины или мощного пылесоса (мы не выходили из номера смотреть, но звук именно такой), кто придумал в такое время коридор мыть? Туалеты на территории и в лобби чистые.

Интернет: в лобби бесплатный очень слабый, ничего не грузит. Платный - более шустрый, но тоже слабый, берет на всей территории (в том числе на пирсе), платить нужно за каждое устройство, мы брали 10 дней за 14 долларов. В день выезда при сдаче номера отключают и платный и бесплатный.

Пляж: небольшой пирс + 5 метров песка. Городской пляж недалеко, минут 10 ходьбы (зонтики и шезлонги там платные, так как своего участка у отеля в этом году нет), но мы ни разу на него не ходили, всегда купались с пирса. Лестница с пирса, конечно, крутая, но крепкая. Доски на пирсе крепкие, но грохот раздается от каждого проходящего. Нам лежаков хватало, но мы приходим на море рано. Также лежаки имеются на лужайках между отелем и морем. Зонтики из хорошего материала, защищали от солнца. Матрасы на лежаках толстые, в хорошем состоянии. "Спасатели" на пляже 2 человека, зачастую сидели курили в стороне, иногда смотрели на море, иногда свистели, в целом можно считать, что их там нет. Спасательный круг висит на пирсе.

Бассейн - 120-140 см глубиной, красивый, много лежаков. Средства спасения лежат рядом у пальмы (круг, багор, поплавок). Две горки для детей работают по времени.

Анимация - незатейливая, только у бассейна в течение дня (зарядка, водное поло, дартс, настольный теннис, гимнастика, аниматоры - молодые парни и девушка ( парни более живые, девушка как статуя). Раз в 3 дня вечером были интересные выступления приглашенных артистов на полчаса (световое шоу, акробаты, танцевальный коллектив), в остальные дни мисс и мистер отеля и т.п. Один раз устраивалась турецкая ночь, на ужин столики из ресторана были вынесены к бассейну, красиво оформлены, на воде натянуты воздушные шарики, несколько блюд подавались на улице, позже прошло небольшое национальное представление

Магазины - обычный пляжно-чайный есть в отеле и около соседней Утопии. В поселке есть 3 "супермаркета"

Валюта - меняли рубли на лиры у отельного гида (для расплаты в супермаркетах). По более выгодному курсу предлагал обмен долларов на лиры ещё в аэропорту гид, собиравший туристов в автобус.

Достопримечательности в пешей доступности - в 3 километрах от отеля в сторону Авсаллара расположен Национальный парк Инджекум, вход 28 лир/чел. Обычным шагом для взрослых - идти до парка 30-40 минут. Сосновый лес, столики для пикников, туалеты, пляж с лежаками, интересный скалистый мыс.

Природная красота местности, красивая бухта, скалы, необычный пляж, уютная атмосфера - нам показалось это место довольно интересным. Не Ах!, конечно, но достойно внимания.

Светлана оценил сервисы

красивая территория красивое море кофемашины на территории
необязательность работников ресепшен курение работников отеля в ресторане грязные стаканы сильный шум в коридоре рано утром
Добавлено 13.06.23 21:53 (5 830 символов в тексте)

05:56 16.06.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какой курс ориентироваться при обмене?

06:41 16.06.23

Мы меняли у отельного гида 1 лира/4,5 руб. Гид в автобусе предлагал 1 доллар/19 лир. В аэропорту курс был 1 лира/5 руб, 17 долларов/1 лира. Сейчас курс уже немного изменился в сторону удешевления лиры

Все отзывы Светлана (13)