Регистрация: 27.08.15
июне 2023
01.06.23 - 11.06.23

3.7

Проживание подтверждено документами

Неплохой отдых с разными "но"

Отдыхали с 1 по 11 июня 2023 года в Royal Albatros Moderna.

Мой отзыв составлен с позиции отдыха с ребёнком 2г6мес и 12 лет.

В Египте были впервые.

Что касается самого Египта - вряд ли мы туда захотим вернуться в ближайшие несколько лет.. Уж больно не понравились нам Египтяне и их желание вытрясти из Туристов побольше деньжат ... Цены буквально везде завышены в лучшем случае в 4 раза. В худшем - даже не представляю (для нас худший случай был купить капли в уши за 8 баксов, на упаковке которых указана цена 9.5 егип. фунтов).

По отелю Royal Albatros Moderna - мнение неоднозначное. Территория просто огромнейшая, что создаёт свои минусы - сначала нас поселили на переферии, так оттуда даже в столовую идти было целым квеством. При чём - сплошные лестницы и переходы.. Очень устаёшь.. А при наличии коляски эти все ступеньки начинаешь ненавидеть буквально сразу.

НОМЕРА.

Нам изначально дали номер 2205. Это family номер- 2 комнаты и балкон.

Надо сказать, что 2 комнатный family room по-египетски, это не полноценный 2х комнатный номер, поскольку комнаты расположены вагончиком и одна комната является проходной.

Так вот, корпус расположен в самом начале территории отеля справа от главного въезда. На третьем, крайнем, этаже. В номер мы вошли не сразу, потому что ключ-карта, которую нам дали на рецепции, не сработала, и мужу пришлось идти обратно, искать дорогу к рецепции, чтоб взять нормальный ключ, поскольку его изначально дают 1 шт на номер и варианта попасть в номер никакого другого просто не было. Тут твои чемоданы не заносит в номер беллбой - он тебя довозит на спецмашине до корпуса, отдаёт ключ и машет рукой... И ты прешь ребёнка, коляску и чемоданы на третий этаж самостоятельно. И самостоятельно открываешь номер (а он, как выяснилось, может и не открыться, и вот тебе надо идти за тридевять земель обратно на ресепшн за новым ключом). 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

В корпусе нет лобби, нет ни диванчиков, ни кресел, нет даже скамейки вблизи корпуса, на которой можно было бы присесть перевести дух, или подождать кого-то.. С горем пополам (и не с первого раза) муж всё таки нашёл дорогу к рецепции и вернулся оттуда с рабочим ключом).

Номер не впечатлил. Во-первых нас встретил грохот от какой-то аппаратуры, размещённой прям над номером на крыше здания, не позволяющий тебе в дневное время просто полежать отдохнуть в номере в тишине за невероятные деньги, которые ты отвалил за поездку на отдых с семьёй... На ночь, слава Богу, это выключается. Но днем слушать гул как-то тоже не хочется. В общем, отдохнуть в тишине там не представляется возможным.

Сам номер достаточно тёмный. Всё довольно старое, ушатанное. Первая - проходная комната, это по факту большая прихожая в которой есть шкаф, двухэтажная кровать и односпальная кровать, тумбочка, холодильник и телевизор. От второй комнаты отделена стеной с дверью. То есть естесственное освещение вообще до неё не доходит.

Вторая комната - достаточно большая, я бы даже сказала огромная - с двухспальной большой кроватью, телевизором, шкафом, столом и холодильником.

Балкон небольшой. Два стула и столик. Приспособления для сушки купальных принадлежностей отсутствуют. Дверь на балкон не закрывается (ну муж мой буквально всегда в номерах первым делом чинит балконные двери нашими походными ножницами) 😅

Этот корпус размещён вблизи аквапарка, и тихого бассейна. До ресторанов, бассейнов для детей, детской площадки и тем более - моря, это очень и очень далеко (при условии наличия мелкого ребёнка- так и подавно).

В итоге, мы отправились в обратный путь на рецепцию с просьбой предоставить нам номер, в котором не будет так шумно и не нужно будет с коляской таскаться на третий этаж пешком).

Здесь важно отметить, что нам сказали, что без проблем предоставят без доплат другой номер, но на следующий день. Мы подошли к туроператору Teztour, и он поговорил ещё раз с ребятами на рецепции и сказал, что на следующий день нам предоставят family номер с видом на море без дополнительных оплат.

На следующий день мы переселились в номер 609. Это более комфортный номер, после реновации, с видом на бассейн и боковым видом на море.

Комнаты так же - одна большая комната проходная с двухспальной кроватью , и вторая комната поменьше с двумя односпальными кроватями, отделенная от первой деревянной перегородкой с раздвижными дверями. На перегородке предусмотрены отверстия для обеспечения попадания естественного освещения в первую комнату, и номер поэтому довольно светлый. Огромная ванная комната - размером наверное квадратов 9 не меньше. Две раковины, огромный душ. Балкон большой, с сушилкой для купальников, тремя стульями и столиком. С красивым видом.

Этот номер стоил тех денег, которые мы заплатили за свой отдых.

Но не могу не отметить, если это кому-то важно, что в номере в старом корпусе было 2 тв и 2 холодильника,а здесь - по одному.

Этот корпус находится как раз в эпицентре бассейнов, рядом и море, и детская площадка, и бар пляжный - куда мы ходили кушать в обед, потому что в основное здание далековато и не очень удобно идти по жаре. И отсюда уже было легко на коляске попадать куда угодно - потому что везде есть дорожки и съезды.

Необходимо отметить, что с замками, а точнее ключ картами тут видимо везде всё не просто.. Потому что карты синего цвета как правило срабатывают раза так с десятого.. Но на новый номер нам дали 2 карты, и одна из них была белая - она работала без проблем. Советую сразу постараться 2 карты взять, чтоб не бегать на рецепцию, если одна единственная карта не сработает.

ПИТАНИЕ.

Что касается питания - тут всё прям неоднозначно ..

Только ужин могу выделить - потому что работают все рестораны и можно найти разнообразные и вкусные блюда. И в частности наличие рыбного ресторана (Culina) порадовало. Были в разные дни и креветки, и Сёмга, и жареная рыба, и фахитос с морепродуктами.. Из мясного были шашлык (ну мясо на огне точнее) до нашего Казахстанского шашлыка ему ой как далеко)) люля, индейка, курица, говядина.. На ужин вполне можно было и обьесться вкусной едой.

Но с обедом и тем более завтраком всё посложнее. Работают не все рестораны, и блюд не много. Точек с блюдами много, но они повторяются. И выбор крайне ограничен.

На обед мы чаще всего не ходили, потому что выбор блюд довольно скудный, и вкуснее было закусить бургерами и пастой в нашем пляжном баре. Он расположен рядом с пляжем и там очень вкусные бургеры с хорошими котлетами, паста с соусом, овощи / фрукты, напитки, фри, панкейки.

А вот завтрак - это ужас. Пойти некуда, кроме как в основную столовую. Вроде много всего, а взять нечего. Если не берёшь омлет, то считай голодный останешься. Омлет, пончики, желе и панкейки - вот вся еда сносная на завтрак.. Смотришь - люди идут с полной тарелкой булочек и понимаешь, что они просто не могут выбрать ничего другого..

Для маленьких детей еды практически нет. Каждый день одна и та же каша на завтрак - овсянка. И молочная лапша. К детскому столу вообще страшно подойти - всё крайне неаппетитное (варёное мясо, курица, кукуруза, морковь и жуткого цвета картофельное пюре). На завтрак детский стол это только фрукты.

Было довольно тяжело выбрать , чем накормить младшего ребёнка.

Так что еды для детей младшего возраста тут, можно сказать, нет.

В барах делают вкусные коктейли. Мы в основном пили безалкогольные. Но пару раз брали алкогольные - египтяне добавляют довольно щедрые порции алкоголя в них))) Соки хорошего качества. Вкусные.

Мороженое подают в баре у детского бассейна и в баре Columbus в лобби. Очень вкусное мороженое - шоколадное, клубничное, манго, ванильное.

Необходимо отметить - здесь Очень трепетно относятся к салфеткам - они буквально выдаются по одной штуке на человека. Это ОЧЕНЬ неудобно. Особенно с детьми...

И нет маленьких ложек вообще. Ребёнка кормить максимально неудобно.

БАССЕЙНЫ .

Для детей разных возрастов очень много развлечений - куча водных горок, два больших бассейна с маленькой глубиной один 35 см, второй 50 см. Я раньше не встречала таких больших бассейнов специально для детей. Обычно это просто лягушатник, а тут - прям раздолье.

Глубокие бассейны 180 см тоже имеются. Вода чистая, никаких проблем не возникало. Однако вокруг бассейнов очень большие площади застелены скользкой плиткой. Постоянно нужно быть начеку, и особенно с детьми. Расшибиться можно не слабо.

МОРЕ и ПЛЯЖ .

Много разных лежаков. Места хватает. Крупный песок. Заход в море левее пирса и ближе к соседнем отелю более песчаный и спокойный. Но глубины нет. Поэтому заходить туда только чтоб лечь в воду и играть с ребёнком))

Пирс, конечно, длинный. Но сам риф очень красивый и много рыб можно увидеть. Пока идёшь по пирсу разглядываешь невероятно красивых рыбок. На рифе - очень красивые кораллы, очень много красивых рыбок. Лучше всего это видно примерно в три-четыре часа дня - когда солнце светит прям под хорошим углом, чтоб осветить максимум этой красоты!

Есть вдоль пирса несколько спусков в так называемые лагуны - там глубина по пояс. И очень комфортно купаться с маленькими детьми, а также снорклить на небольшой глубине.

Мы видели кроме прочих каракатицу, камбалу, морскую змею, ската, мурен.

На остановках на пирсе и в самом его конце имеются лежаки и большие и маленькие.

ИНТЕРНЕТ - бесплатный Wi-Fi, очень хороший на всей территории.

ЭКСКУРСИИ (к отелю не относятся, но на заметку)

Возможно, это кому-то поможет сэкономить пару баксов - наш опыт экскурсии в Шарм-эль-шейхе. У тез тура на инфо встрече взяла экскурсию под названием Тайна подводного мира.

Состоит из батискафа и морской прогулки с 2 остановками - на рифе для снорклинга и дайвинга, и на белом острове. Длится в общей сложности с 8 утра до 7 вечера.

Батискаф очень понравился. А вот у второй части экскурсии есть особенности - дайвинг (за который вы специально доплачиваете при оформлении экскурсии, чтоб на вас заказали снаряжение) состоит в погружении под воду без возможности поплавать полюбоваться рифом. Вас просто тащит за собой инструктор, ставит вас под водой в позы для подводной фотосессии, и потом поднимает наверх. То есть это не дайвинг, а просто подводная фотосъёмка (за фото вы, естественно, платите потом отдельно). А те, кто не оплатил за дайвинг, ждут, пока всех драйверов по очереди спустят и сфотографируют. В это время они как бы могут заняться снорклингом вокруг рифа - НО без возможности свободно поплавать и посмотреть рыбок и риф. Их партиями инструктор собирает на спаскруге и протаскивает вокруг рифа. Ты при этом ничего не успеваешь толком рассмотреть и насладиться снорклингом. Просто поплавать тоже нельзя - только в метре от яхты. И довольно сильные волны также не способствуют хорошему обзору. Потом, когда все драйверы погружены, вы обедаете и плывёте к белому острову. Там безусловно очень красиво, невероятный цвет воды. НО -яхта останавливается метрах в 100 от острова и с неё нужно плыть до него и не самому, а опять в составе группы, закрепленой к инструктору со спаскругом. Сам ты опять же не можешь поплавать дальше чем в двух метрах от яхты. На белом острове тебя опять же фотают (на Египетских Мальдивах) и потом возвращают в той же группе обратно. Эта экскурсия вообще не подходит для маленьких детей - с ними нигде удобно не поплаваешь. А плывёшь до этих мест полтора часа и потом ещё минут 20. Ну и обратно, соответственно...

Конечно, морская прогулка это наслаждение, но слишком не хватает свободы плавания. Всё для вашей безопасности и снижения ответственности команды при потенциально опасных ситуациях...

Если бы сейчас я решала, то поехала бы только на батискаф - и по времени и по впечатлениям очень интересно. И своего рода морская прогулка там присутствует.

Мы отдохнули хорошо, в целом я не жалуюсь. Но в Египетском отдыхе практически во всём есть что-то с пометкой "но"))

И ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой ручку - для заполнения миграционных карточек при въезде и выезде. В аэропорту нет никаких условий. Ручки не дают, но можно помогайку за 5 долларов нанять и он всё заполнит. Так что лучше взять с собой ручку за полдоллара и дело в шляпе))

По отелю последнее, что хочется сказать - не было случаев отравления, не было запаха хлорки в бассейнах..

Анимация, которую мы видели - это вечернее шоу у главного ресторана, и в амфитеатре возле пляжа, Аквааэробика в бассейне утром, и видела пенную дискотеку днём как-то. Также есть большое поле для мини-гольфа. Бесплатно выдают клюшки и мячи. Есть несколько детских площадок на территории.

Номер family без реновации

Пирс. Начало...

Развлечения и спорт

Аквапарк

Развлечения и спорт

Аквапарк

Пляж. Ближе к середине

Катерина оценила сервисы

Огромное количество бассейнов под разные потребности. Нет проблем с лежаками. Большое количество горок. Аквапарк. Вкусные коктейли в барах. Вкусные ужины. Чистая ухоженная территория. Красивый риф.
Плохие завтраки и скудные обеды. Отсутствие инфраструктуры рядом с отелем. Большая территория с большим количеством лестниц и неудобным расположением номеров вдали от пляжа бассейнов и столовых. Отсутствие на территории скамеек для отдыха.
Добавлено 13.06.23 22:41 (12 546 символов в тексте)

13:27 14.06.23

Дорогая Катерина,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за оставленный отзыв.

Искренне жаль, что Вам не удалось в полной мере насладиться отдыхом у нас.

Для нас очень важно получать объективную обратную связь от наших гостей для улучшения сервиса. Нам важно знать не только положительные стороны отдыха гостей, но и отрицательные моменты, которые позволят нам принять конструктивные решения для их исправления.

Все указанные Вами недостатки уже переданы главам соответствующих отделов для детальной работы над улучшением качества обслуживания.

Надеемся, что в будущем снова будем иметь честь видеть Вас в числе наших гостей и удивить произошедшими изменениями.

С наилучшими пожеланиями!
Команда Royal Albatros Moderna.

Все отзывы Катерина (7)