Регистрация: 14.06.23
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2023

Это НЕ мальдивы с картинки!

Приехали с путешествия. Отдыхали с подругой. Хотелось бы сразу сказать, что абсолютно не понимаю откуда здесь столько положительных отзывов и сразу хочется отметит, приезжая на этот остров НЕ ждите тех мальдив, с картинки! Начну по порядку

1. Отель

Доверились нашему турагенту и взяли путёвку на мальдивы на отель Арена. У нас был стандартный номер, всегда в разных странах берём стандартные номера, но здесь оказалось что стандарт это комната 8 км.м без балкона и даже без окна, точнее у нас было небольшое угловое окно и оно выходило на стену другого отеля. Прекрасно!

2. Питание

У нас был завтрак и ужин. Еда здесь оооочень скудная. На завтрак из нормального омлет и сосиски. Это будет каждый день поэтому о разнообразие не мечтайте. Думали что будет иногда менять обед с ужином, но оказалось что не обед здесь нужно выбрать готовые меню (4 варианта меню уже расписанные, нужно выбрать одно)

Ужин более менее, но опять же разнообразия не ждите.

3. Фрукты

Самое интересное, на завтрак из фруктов каждый день это апельсины и иногда Арбузы, на ужин апельсины и яблоки))))

4. Напитки

На завтрак, бутилированные соки вишня, манговый/фруктовый сок и вода. Если в 10:10 захотите подойти попить воды, то вас развернут. На ужин бесплатно только ВОДА. Остальные напитки платные.

5. Пляж и море

На пляже зонтики не стационарные, а те, которые суются в песок. В июне здесь пол дня отливы и камни и кораллы при входе в море и в самом море. Уж что-то что-то а вот это мы точно не ожидали видеть на мальдивах. Заходить в море невозможно особенно утром когда отливы, пришлось покупать резиновые тапочки для входа в море. Постоянные волны (не будут того спокойствия воды, как вы ожидали) и вместе с волнами приходит вся грязь и водоросли. Кстати то что на фото чёрные пятна это водоросли, так же на берегу плавают маленькие акулы

Отдельно обедать здесь выходить на 3-5 тыс на двоих

Заплатили почти 500 тыс и можно сделать вывод, что зря

Не понимаю, зачем сюда столько лететь, если за меньшие деньги можно поехать в другое страны и будет намного лучше. Не советую данный отель и остров.

Добавлено 14.06.23 09:01 (2 097 символов в тексте)

11:33 28.08.23

это отель чисто переночевать , чтобы дождаться рейса ,например. Это очень печально, что вы еще и 500 тыс отдали , еще и летом))

07:46 13.09.23

Самый честный отзыв , вы правы я сейчас отеле . Жду когда уже домой полетим . Два номера и это просто ад ! Мы отдыхаем с семьей и взяли два номера . Один такой как вы описали это правда .

13:52 07.11.23

Добрый день !
Спасибо за отзыв, а то рассматривал этот отель, теперь ни-НИ !
С Уважением !

15:25 19.11.23

Странный отзыв. Прям очень. Вам наверное стоило перед поездкой почитать хотя бы общую инфу о Мальдивах.. тогда вы бы поняли, что они тоже бывают разными. Есть резорты (как с картинки), есть локальные острова (как тот, на котором находится данный отель). Не знаю, откуда вы летели, но за такую стоимость можно действительно купить тур на резорт на все включено.
А этот отель даже на фото топхотелза уже не выглядит как отель за 500 к, так зачем питать иллюзии?
Хотя склоняюсь к тому, что вы просто не участвовали в выборе курорта и полагались на слова туроператора. Потому что касаемо номера, о нем всегда есть детальная информация напротив стоимости - вид на остров/вид на море/без окон и балкона и тд. Если вы выбираете самый бюджетный (последний) вариант, будьте готовы, что вас не поселят с видом на океан, цена которого значительно выше.. это нормальная практика везде.
Касаемо приливов/отливов/волн, так это вообще вопросики к природе, а не к отелю. Океану это все свойственно, но вы же до этого смотрели только на картинки (понятное дело, он там не двигался, надо было видео смотреть)))) А насчет коралл и тд, здесь согласна. С этим все плохо. Но я почему-то, приехав в отель, была к этому готова и специально заранее купила подходящую обувь. Об этом я узнала из предыдущих отзывов. Потому что зашла на данный сайт, чтобы почитать мнения людей ДО поездки, а не исключительно чтобы написать негативный комментарий уже ПОСЛЕ поездки. Если учесть, что данная проблема правда обсуждалась здесь ранее..
Следующий вопрос про зонтики. На пляже песок, много песка. Какие другие, по вашему мнению, могут быть зонты, если не зарытые в этот самый песок? Как стоящие обычно на плитах у бассейнов? Или как в дешевом Турецком отеле, чтобы был огромный настил над головой, материалом похожий на мешки из-под картошки?
По поводу фруктов. С чего вы взяли, что у вас (опять же в вполне обычном отеле на вполне обычном острове) будет огромное разнообразие фруктов? Мальдивы не выращивают фрукты в таких количествах, у них нет огромных площадей под плантации манго и ананасов. Все эти фрукты также как и у нас привозятся из других стран и стоят не дешево. Единственное, пожалуй, что лично меня удивило, это высокие цены на морепродукты. При условии, что у них как минимум есть целый океан под рукой.
Я искренне не понимаю, почему вас поддержало так много людей в комментариях. Извините, сейчас будет непрошенный совет. Старайтесь не полагаться только на туроператоров, по крайней мере на тех, которые не проверены временем. Мой туроператор всегда говорит мне о различных нюансах, чтобы не было сюрпризов. И даже с ней я все равно всегда читаю чужие отзывы, смотрю фото, узнаю немного о самой стране.
Комментарий правда не вам в обиду, а скорее из-за обиды на столь низкую оценку данного отеля.
P.S. Насчет красивых пейзажей вы тоже зря.. у меня много красивых фото осталось после этой поездки. Да, у меня нет фоток на фоне домиков на воде как из Мальдивского Рэдиссона (или о каких именно картинках вы писали?), но, опять же, я знала, куда еду
В голове , конечно, сильный диссонанс насчет 500 к и Арена Бич, сколько тогда стоили резорты? Ьоюсь даже предположить

20:12 23.01.24

А что с рифом и рыбами в отеле?

20:40 29.02.24

Жаль, что агент Вам не объяснил что такое локальный остров и безусловно это не те Мальдивы с открытки Баунти... Но и максимально дико конечно видеть цену 500 тр за арену- когда туром из Москвы в него круглый год в среднем 250-400 тр на двоих( а летом и того меньше).