Регистрация: 01.11.22
мае 2023
22.05.23 - 02.06.23

Проживание подтверждено документами

Кахия - лучший отель Аланьи!

Отдыхали с мужем в мае 2023 г. в отеле второй раз. Учитывая нашу активность и склонность к шопоголизму, Кахия – это лучшее, что есть в Аланье. Первый раз выбрали Кахию по рекомендации и не ошиблись. После отдыха в пятёрках сначала, конечно, смутила небольшая территория отеля. Но в отеле есть всё, что нужно, включая две горки в бассейне, и от пятёрки он отличается разве что отсутствием мангала и собственного пляжа с лежаками и баром на нём. Но шашлыком на углях нас не удивить, поэтому, это никак не отразилось на нашем питании. А пляж находится в трёх минутах ходьбы через культурный парк с фонтанчиками и спортивным оборудованием. Разнообразной еды на любой вкус было столько, что перекусов нам не требовалось, хотя работал снэк-бар. Голодными мы не были ни разу. Из горячих напитков стоят кофе-машины и восхитительный турецкий чай. Так же можно налить апельсиновый, яблочный и вишневый напитки. Алкоголя полно. Пользоваться отельными полотенцами в бассейне и на пляже запрещено, поэтому берите с собой либо купите в любом магазине. При входе в отель стоит стол с нашей очаровательной, коммуникабельной, отзывчивой и незаменимой гест-релейшн Викторией, которая сориентирует с любым вопросом. Всё супер!

Раньше отелем для Россиян выделялась небольшая квота, и наших туристов было меньше, чем европейцев. В этом году квоту увеличили, поэтому, добро пожаловать! Отель подходит для любого типа отдыхающих! Хочешь валяться целый день на пляже Клеопатра или бассейна - пожалуйста, для этого всё есть, включая дартс, настольный теннис, акваэробика, водное поло, спорт.зал. Хочешь погулять – это центр Аланьи, где вся инфраструктура под рукой: парк с тренажёрами, пляж с волейбольными сетками, фуникулёр для подъёма на гору к пещере Дамлаташ. Если захотите разнообразить отельные горки, рядом есть большой аквапарк. И самой главное для нас – это магазины! Не надо никуда специально выезжать, чтобы пошопиться, здесь одежды миллион с разной ценовой категорией и качеством! Просто откройте карту и посмотрите локацию, такого магазинного рая на отдыхе, в Турции я не встречала. Вместо вечерней анимации в отеле, которая проходит в основном для детей, мы гуляли по бульвару Ататюрка и обновляли свой гардероб, так как тратить свои выходные дома на походы в наши ТЦ, нет большого желания, да и известные бренды здесь можно купить в два раза дешевле, чем у нас. Сейчас для нас, если Турция, то только отель Кахия. Атмосфера прекрасная, европейцы настроены доброжелательно, все отдыхают, купаются, пьют, читают книжки, занимаются спортом, гуляют, затариваются и наслаждаются. Бог даст, на следующий год обязательно вернёмся! Спасибо отелю за политику и за гостеприимство! Искренне рекомендую и готова ответить на любые вопросы.

Вид из номера 3214 корп.Б

Акваэробика

Водное поло

Гастрономические экстазы

лучшая локация свежий ремонт горки в бассейне настольный теннис шикарное питание акваэробика чистота дружелюбный персонал атмосфера
на завтраках из сладкого только оладушки :)
Добавлено 14.06.23 12:57 (2 722 символов в тексте)

15:46 15.06.23

Добрый день ,я была в кахья с 25,05, -согласно с Вами 100%
Это место для отдыха превосходное!

16:18 15.06.23

Добрый день! Должны были с Вами пересечься) Мы отдыхали там с Вами в одно время :) Да, всех плюсов и не напишешь, любимый турецкий отель :)

08:58 16.06.23

Добрый день! Да -это классный отель !!! Я поеду еще в октябре :)

11:45 20.06.23

наталья, скажите - у отеля нет своего пляжа. да?

12:34 20.06.23

Да, своего пляжа нет. Но, поверьте, этот минус покрывается кучей других достоинств. Пляж Клеопатры находится в трёх минутах ходьбы от отеля (через одностороннюю дорогу) через культурный парк с фонтанчиками. На пляже есть бесплатный туалет и душевые. При выходе с пляжа и перед входом в отель есть кран для мытья ног. Лежаки и зонтики платные, мы ими не пользовались, потому что песок на этом пляже просто прекрасный и можно приходить со своим полотенцем и не париться. Мы заранее купили большое компактное покрывало и пользовались им. Всё в шаговой доступности. Конечно, в Аланье есть отели, которые на этом пляже (протяженность 2,5 км), огораживают "свои" пляжи ленточкой, но в этих отелях нет, к примеру, горок в бассейне, которые очень поднимают настроение. Так же, эти отели удалены от центра и от всей инфраструктуры, где можно гулять по вечерам. Я много мониторила Аланью и лучшего отеля не нашла, честно) И всем своим друзьям советую именно Кахию :)

17:23 23.06.23

Подскажите, как работает вай-фай в отеле? Кондиционирование общее? Наличие чайника в номере? Заранее спасибо

18:45 23.06.23

В наш заезд, вай-фай летал в любой точке отеля. Зависы были пару раз у бассейна, не критичные. Кондиционер в каждом номере. Всё комфортно. Чайника в номере нет, но в лобби всегда можно налить кофе или чай, то есть доступ к напиткам с 7:30 свободно до ночи. На завтраках кофемашины с чайниками стоят прям в ресторане, а вот после, только в лобби. Но территория отеля небольшая и до лобби дойти не займет много времени. У нас отдых безалкогольный, поэтому, к обеду или ужину за кофе или чаем ходила в лобби (минута), не напряжно. Алкоголь прям в ресторане наливают или в баре у бассейна. Турецкий чай там отменный, очень рекомендую.
Не зависимо от категории отеля, я в поездки беру дорожный термос, очень удобно, как для холодных, так и для горячих напитков. В этот раз воспользовалась им всего пару раз) Кстати, воду в пластиковых бутылочках можно всегда набрать за обедом и ужином. А в автоматах вода есть так же в течение дня. Продуктовый магазин в 50 м от отеля. Там всё в шаговой доступности. Если рассматриваете Аланью и разнообразие, то Кахия +100500)

10:16 19.08.23

Добрый день,Наталья!Вы не в курсе случайно,чем отличаются номера блоков А и B,кроме как наличия частичного вида на море?Мож размерами или качеством ремонта?

20:11 19.08.23

Добрый день! Мы всё время бронировали корпус B) Я не увидела принципиальной разницы. В двух корпусах свежий ремонт, может, кровати в «А» побогаче 🤷‍♀️ И не факт, что достанется с частичным видом на море. Может быть и такое, что Ваш вид будет впритык на балконы корпуса В) Трапеза проходит в «В», удаленность к бассейну, бару отовсюду одинаковая, так как сам отель небольшой. В любом случае, если Вас что-то не устроит, за доплату, Вы сможете выбрать номер с другим видом. Мы хотели номер с видом на бассейн и на 2 этаже, чтобы не пользоваться лифтом. За это доплатили 100 $ за 12 ночей. Если поделить эту сумму на количество дней, то не так уж и дорого за комфорт. Ни разу не пожалели об этом. Весь отель на виду😎

09:59 20.08.23

Я больше не за вид с балкона переживаю,а за состояние.степень "ушатанности" номера))Спасибо за ответ!

12:28 21.09.23

Добрый день! Блок А всегда считался "улучшенным", там во всех номерах вид на море - или прямой или боковой. А сейчас там еще сделан ремонт.

12:47 21.09.23

С нашего балкона частично просматривались номера корпуса А. Мне было интересно увидеть разницу между нашим номером в корпусе Б, и я не увидела существенных отличий. Елена, если не сложно, напишите, чем он улучшенный. Может, халаты с тапочками есть? Это нам на будущее. А вид...у корпусов четыре стены и у каждой свой вид) Одна на море, другая на бассейн и две боковые.

20:19 22.09.23

Вот только недавно вернулся из Кахии-номер был в корпусе В со свежайшим ремонтом.По комплектации номеров разницы думаю нет между корпусами А и В.

Все отзывы Natalia Radzievskaia (2)